Новости Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 ответили на критику фанатов насчет плохого искусственного интеллекта

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 ответили на критику фанатов насчет плохого искусственного интеллекта

Arno
Читать в полной версии

После просмотра дебютного геймплейного трейлера S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl многие фанаты отметили странный искусственный интеллект противников, когда они не могут попасть из оружия по главному герою, находясь от него всего в нескольких метрах.

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 решили успокоить фанатов, заверив, что с искусственным интеллектом всё в порядке, а показанное в ролике было сделано умышленно, чтобы придать ему большую кинематографичность.

Дли трейлера мы специально выкрутили ИИ на минимум для максимальной кинематографичности. В самой игре ты сам выберешь, сколько маслин и как часто ловить.
— GSC Game World

Ранее S.T.A.L.K.E.R. 2 сравнили с предыдущими частями и показали отличия. А ещё автор неофициального ремейка первой S.T.A.L.K.E.R на движке Unreal Engine 4 показал новый атмосферный тизер с Лабораторией X16.

Релиз второй части состоится 28 апреля 2022 года для PC и Xbox Series X/S.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

🔞 Анонсирован сборник мини-игр «Jackbox для взрослых»
Комментарии 30
Оставить комментарий
2 года
Ну так логично! Людям показали постановочный видос, но почему-то все сразу решили, что это живой геймплей и конечно же кинулись делать предзаказы... «Никак вы б**ть не научитесь!»
Ответить
Пагади многие думаю что озвучка там внутриигровая) Хотя она для трейлера. Много ролфов. Ещё встречал видосы где ругали что мол посмотрите на убогую анимацию подъема оружия, ага давай теперь каждую мелочь поднимать с полной анимацией, тогда 50% времени что ты будешь тратить в игре будет просмотр полной анимации подъема вещей. Ну и прочие ролфы
Ответить
Комментарий скрыт
2 года
основной пласт игроков сталкера уже и школу закончил и шарагу какую нибудь
Некоторые (я) уже и несколько работ поменял и большой опыт в разных специальностях.
Ответить
ага давай теперь каждую мелочь поднимать с полной анимацией, тогда 50% времени что ты будешь тратить в игре будет просмотр полной анимации подъема вещей.
Именно так и происходит в куче модов на Сталкер, кстати. И это так бесит.
Ответить
На то они и моды что сделаны любителями которые не шарят в банальный гемдизайн. Вспомните lost alpha, почему то все её восхваляли. Для меня была скучнейшая фигня. Локации огромные, контента на них нет, тупо идёшь из одной точки в другую как дурак изредка стрляя в врагов, контента нет, чисто голые локации. За то «тотсамыйсталкир» ну главное чтобы эти люди в геймдев просто не лезли и всё будет огонь
Ответить
главное чтобы эти люди в геймдев просто не лезли и всё будет огонь
Моды — это вполне опыт. Работа в команде в реальном геймдеве не будет давать им такой свободы, поэтому и такие проблемы будут встречаться меньше.
Ответить
То есть, по твоему, озвучки Русской там не будет, или каст актеров из трейлера, подбирали исключительно для него?
Ответить
2 года
Нет ну почему. Если уж делать анимацию так нормальную, а если вам лень её делать то сделайте как в метро 2033 (Просто исчезновение предметов при нажатии клавиши использования).
Ответить
Это же СНГ, чувак. Тут вечно всё не так. То то плохо, то это
Ответить
2 года
Не учатся ничему некоторые, и учится, не хотят
Ответить
Кина американского насмотрелись, ты ему про аномалии, он тебе про хабар
Ответить
2 года
*и учиться не хотят

Учителя русского языка: «Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят!»
Ответить
2 года
«Тебе, с**а, меня уговаривать не придётся!»
Ответить
2 года
Л=Логика, мы покажем вам слепого ИИ что бы вы бомбили и это нормально! Но потом мы исправим и тогда вы хотя бы чему то будете рады в нашей игре и уже меньше будете бомбить, тк часть снарядов уже отбомбили... б это моя школа, вот гады!😆
Ответить
2 года
Порву всех на максимальной сложности. Сомневаюсь что тут будет выдающийся ИИ.
Ответить
2 года
А слабо без сейвов? За один спид ран! )
Ответить
2 года
Вот таким я не занимаюсь, это уже чересчур. Без сейвов за один ран это уже при повторном прохождении, а с первого раза это садомазохизм)
Ответить
2 года
Хех , ну посмотрим , хз что там со сложностью будет.
Ответить
2 года
Та все как обычно, тяжело вначале, потом выбираешься из дыры и одеваешь перса и бегаешь мочишь все что движется, ну почти все. С самыми тяжелыми противниками просто включаем мозг, так он в режиме сна))
Ответить
2 года
Мда уж опять обман
Ответить
2 года
Народ не кипишуйте! До выхода игры ещё куча времени (не говоря уже о переносах)... За это время там ещё до хрена чего изменится... Да ролик многих впечатлил, но он же был как всегда для показухи.....
Ответить
2 года
Критика ии в сталкере в принципе. В постановочном видеве. Какой же народ стал одноклеточный. А затем будут ныть что мата мало у бандитов, и они все культурные, и «погоняла» забавные уберут и начнётся: ''где мой Вова Вист и Степан Муравей?!1''.
Попомните мои слова.
Ответить
2 года
Не, давайте лучше получать хедшот сразу, как только на миллисекунду появился из-за препятствия. А лучше два хедшота. И будем сидеть 99% времени на экране загрузки
Ответить
Ля там вао всем видна постановка, это далеко не геймплейный ролик я бы сказал на 80% не геймплейный. Но почему то все сразу подумавли что все будет на 100% именно так. Даже из предыдущего ответа про анимацию было ясно что из данного ролика достоверна только она и ГИЛКА
Ответить
2 года
Нормас
Ответить
2 года
как бы и так было логично,да и разве это новость?По комментариям какого то овоща
Ответить
2 года
Это и так понятно, кто будет показывать трейлер в котором ты выходишь и тебе сразу же ставят хедшот!
А вообще ориентироваться на такие трейлеры это рука лицо, т.к. выйдет игра и может многое измениться в разных планах/ не придать нужный опыт.
Ответить
смешно судить о еде не попробовав.
Ответить