Новости Появилось сравнение некстген-версии Metro Exodus между Xbox и PC. Эксперты остались довольны

Появилось сравнение некстген-версии Metro Exodus между Xbox и PC. Эксперты остались довольны

Arno
Читать в полной версии

Специалисты из Digital Foundry протестировали некстген-версию шутера Metro Exodus с трассировкой лучей на консолях Xbox Series X/S. Также они опубликовали видео, где показали сравнение графики и производительности между версиями для Xbox One X, Xbox Series X/S и PC.

Главной особенностью Enhanced Edition стали улучшенное глобальное освещение и новые эффекты — всё это работает при стабильных 60 FPS. Однако, чтобы добиться желаемого результата, разработчики пожертвовали тесселяцией, объёмной шерстью и обычными отражениями — их пришлось отключить. Также разработчики снизили дальность отрисовки объектов.

В консольной некстген-версии используется динамическое разрешение — с 1080р до 1728р на Xbox Series X и с 512р до 1080р на Xbox Seriex S.

В целом, Digital Foundry остались довольны Metro Exodus Enhanced Edition. Особенно их впечатлили стабильные 60 кадров в секунду.

На консолях Xbox Series X/S и PS5 улучшенная версия выйдет 18 июня.

Ранее графику улучшенной PC-версии шутера сравнили с оригиналом. А ещё на видео сравнили графику между Metro Exodus и S.T.A.L.K.E.R. 2.

👀 Вас заметили — если долго разглядывать Еву в Stellar Blade, то она начнёт разглядывать тебя
Комментарии 11
Оставить комментарий
2 года
Все же консоль есть консоль, видно как упрощены некоторые элементы и текстуры пожаты, а в некоторых случаях и вовсе отсутствие некоторых мелких деталей.
Ответить
2 года
это да, пк версия всё же превосходит
Ответить
2 года
Очень круто
Ответить
2 года
Всё равно на консоли отлично выглядит
Ответить
2 года
Меня всю игру не покидала мысль, как могла уцелеть железная дорога без обслуживания... Она что волшебная? 😆 Тысячи километров нетронутой дороги... Да ее бы разобрали какие-нибудь жители поблизости, чтобы построить себе укрепление или еще какую-то шнягу.
Ответить
2 года
тихо... не порть магию...
Ответить
2 года
Между миссиями проходит достаточно времени, за это время состав поезда мог восстановить участки дороги (могли использовать рельсы, по которым уже проехали). И судя по карте они объезжали разбомбленные участки дороги
Ответить
2 года
Везде выглядит вполне не плохо , но разницу конечно видно.
Ответить
2 года
Разница видна только потому что тебе тычат в лицо скриншотами с явными различиями, а если бы ты сам вкл этот некс ген спустя год после прохождения оригинала, то фиг бы и заметил ) Это тебе не FF7 и не RE2... 😄
Ответить
2 года
Ну я не графодрочер , так что явно бы не заметил.
Ответить
2 года
солидарен.
Ответить