Новости Мэддисон раскритиковал S.T.A.L.K.E.R. 2: «Голова не лопнула, дырки от пули нет»

Мэддисон раскритиковал S.T.A.L.K.E.R. 2: «Голова не лопнула, дырки от пули нет»

Drako
Читать в полной версии

Известный блогер и стример Илья «Мэддисон» Давыдов на своём YouTube-канале раскритиковал свежий трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, который показали на презентации Xbox.

Тот самый трейлер

Разбор от Мэддисона

Мэддисон заявил, что позиции ботов во время перестрелки не менялись. Это, по мнению блогера, говорит об урезании ИИ на консолях Xbox, чтобы геймерам было проще целиться и стрелять с помощью контроллера.

Так как игра будет выходить на Xbox, ждать искусственного интеллекта предыдущих частей, откровенно говоря, не приходится. Обратите внимание: два бота в начале локации, и оба сидят за укрытиями. Кто не знает, на консолях невозможно реализовать рашащих и обходящих ботов, потому что их невозможно будет убивать с геймпада.
— Илья Мэддисон

Раскритиковал он и саму стрельбу. Стримеру не понравились звуки попадания, а также нереалистичная механика и эффекты при выстреле в голову.

Посмотрите на эту очередь. Мы видели, что хедшот был, но никакого урона на персонаже, то есть голова не лопнула, дырки от пули нет, нет нормального звука попадания. Я бы продолжал топить, потому что даже не понял бы, что убил чувака. Нет нормальной какой-то отдачи. Создается впечатление, что был прострел через эту железяку. Не знаю, как это будет ощущаться.
— Илья Мэддисон

Ещё одним недостатком стала модель убитого врага, которая провалилась через текстуры, а также оружие, которое неестественно выпало из рук противника после его гибели.

Смотрите внимательно. Он падает и проваливается на метр. На метр! Он проваливается сквозь текстуры, на которых стоит, и потом взлетает снова в воздух.
— Илья Мэддисон

Интересно, что пользователи уже посмеялись над этим.

Между тем, стример высоко оценил общую детализацию окружения в помещениях. Хотя, судя по видео, там довольно темно.

Игра, отметим, выйдет на PC и Xbox Series X/S. Она также будет доступна подписчикам Xbox Game Pass с момента запуска.

Помимо этого, блогер рассмотрел Starfield, дополнения к Fallout 76 и Pioner. Но там претензий поменьше. В Starfield блогеру не понравилась музыка и идея «прикрутить» к движку космические полёты. Мэддисон заявил, что ничего не понял, и это будет Oblivion в космосе.

А ещё есть наш собственный разбор ролика по S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 39
Оставить комментарий
3 года
Да пшел он нахер этот Мэддисон!
Ответить
3 года
Пускай идёт играть на калькуляторе.
Ответить
3 года
С королём так нельзя.
Ответить
Внебрачный сын милонова Илья переобулся в воздухе Мэддисон снова чем то недоволен
Ответить
Тут и дырки и рикошеты есть
Ответить
3 года
Пора Мэддисону зрение подлечить )
Ответить
3 года
Ему надо ЧСВ своё понизить! А то он мне напоминает одного пользователя с VGTimes. Тому то системки не такие, то игра дорогая, то игра плохая в общем копия Мэддисона.
Ответить
3 года
это заразно очень. я по себе знаю что яд сочится отовсюду.
Ответить
3 года
Детализация, что «это» оценило так высоко, не такая уж и хорошая. Мне она показалась слишком бедной на предметы и декали/искры/мусор. А вот гаусска и рлс дуга топчик. По эффектам и лицевой анимации по крайней мере шагнули дальше, чем лично я хотел бы.
Ответить
искры в костре искры от попаданий , дым , туман листья падающие, летающая в помещениях пыль. Под ногами куча мелких листочков палочек камушек кусков досок травинок и прочего. Игра местами даже более деталезирована чем метро. Ах да ты наверное и есть мэдиссон долбящийся в глаза. В хваленом киберпанке вот где реально лысо улицы почти чистые трава там где есть как правило биом одного вида. Хорошая детализация на объекты только в тех местах где сцены с диалогами. НАдписей на стенах(декалей) быть много и не должно последнее метро в этом плане перешло в разряд детсада где на уме одни письки и жопы в качестве ругательств.
Ответить
3 года
Не нужно кидаться в крайность, «исход» на ультрах куда лучше в плане эффектов, только там мы имеем игру на руках, а здесь пережатое видео, поэтому всерьёз судить о невышедшем ждалкере нам счас по крайней мере глупо. Я лишь выразил своё мнение насчёт «наполненности» опираясь на видос. И я больше про предметы имел в виду, опять-таки, увидеть сцену с костром и сосычем in-game, а не через видео зашакаленное ютубом, было бы куда лучше для сравнения.
Ответить
Докопаться любой ценой. Я в том же исходе багов и глупостей наковыряю дохрена и больше в каждом почти что кадре
Ответить
Когда это от попадания с МП-5 с 9x19 головы лопались?
Ответить
Кто не знает, на консолях невозможно реализовать рашащих и обходящих ботов, потому что их невозможно будет убивать с геймпада.
Где-то смеется TLOU2.
Ответить
3 года
Ору с того, как вы бомбите на Мэда) Кто не знаком с его творчеством, это просто такой стиль оценки игр. Чего стоит один из последних Тубовских роликов про топ 250 игр.
Ответить
3 года
Я вообще не знаю, почему эту Статью посветили Мэддисону, — да я вам таких Блогеров знаю около Сотни, — и Мэддисон тут далеко не самый объективный и популярный.
Статья не о чем, так как опирается на мнение 1-го человека, — надо бы тогда взять выборку провести анализ и сравнить мнение нескольких Блогеров.
Ответить
3 года
Ну просто статья с Меддисоном у всех сразу негатив вызывает , поэтому именно он.
Ответить
3 года
Все верно кому не нравится могут не смотреть) Как говорится на вкус и цвет
Ответить
3 года
Мы так реагируем на него, потому что постят его. Постили бы кого-то другого странного человека — реагировали бы на другого.
Ответить
3 года
От того, что вы не понимаете его рофлов — он не становится странным. А постят имхо потому, что это еще хайповее на фоне Хованского, который так же как и Мэдисон помощник депутата ЛДПР.
Ответить
3 года
Что то подсказывает что ожидает нас даунгрейд графики
Ответить
3 года
Не понимает он просто ничего и всё, за всякие мелочи цепляется
Ответить
3 года
Вот чье мнение то уж точно мне не интересно.
Ответить
3 года
более того, вместо того, чтобы заботится о самой сути игры, монстрах или группировках там, эти критики обращают внимание на какие то дырки и текстуры. спасибо, что за лут и батл рояль, не вспомнил.
Ответить
3 года
«голова не лопнула» Кто то очень много играл в Fallout 4)
Ответить
3 года
Что тут сказать пацан хайпануть хотел пацан стремился но не получиться 🤣 я надеюсь😂
Ответить
3 года
очередной высер от переобувочного, нам очень важно его мнение ага 😶
Ответить
3 года
и как игра? стоит играть?
Ответить
3 года
Между тем, стример высоко оценил общую детализацию окружения в помещениях.
Он ещё и довольным оказывается бывает? С чего вдруг?
Ответить
3 года
«Голова не лопнула, дырки от пули нет»
Он ожидал, что у него самого голова лопнет от переполняющих его эмоций?
Ответить
3 года
Говнит по принципу " не надо быть поваром, что бы борщ обосрать" Сам то хоть одну игру нормальную выпустил бы.
Ответить
3 года
да это его репертуар успокойтесь, это же мед гавна кусок
Ответить
3 года
Про двух друзей Мэддисон походу прав! 😆 Какая-то у них очень тесная «дружба», бородач его даже на вылазки таскает. Может у них сюжетная линия будет, чтобы не отставать от европейских «ценностей». Насчет лопнувшей головы, с такого калибра и расстояния она не должна лопаться! Лопнуть она может с крупнокалиберного пулемета, вот такого например. Или с «АК-47» если подойти вплотную и пустить очередь.
Ответить
3 года
У этого гея еще остались фанаты которые его рекламируют или он вам заплатил? 😅
Ответить
3 года
Сколько народу не понимает иронии, сарказма и откровенного стёба. Если вы воспринимаете все суждения Мэда серйозно, Дрон этого делать не нужно)
Ответить
3 года
У игры я бы сказал пока наблюдаются две главные проблемы, лицевая анимация и профессиональная озвучка, обе почти отсутствуют и вряд ли уже пофиксяк, в отличии от эффектов 😎
Ответить
3 года
а где этот «трутень» и «дармоед» Мэдисон воевал? где же это так он насмотрелся на разлетающие бошки,что возомнил себя экспертом-баллистиком??? ...просто ору с этих раздутых мамкиных блоггеров!
Ответить
3 года
неуловиный джо высказал свое мнение
Ответить
3 года
на сам[u][/u]ом деле геймерам пофиг. высасывают новости из пальца.

я тоже многим возмушен! например власть РФ тратит кучу бабла на продвижение «русского» языка, но у самих сверх сотни этносов и кстати фелеративность по конституции)) почему не вкладывают в бурятский, чеченский и другие десятки языков!!!??
Ответить