Новости Подвинься, PS5! В Sony верят, что PS4 будет лидером продаж ещё не один год

Подвинься, PS5! В Sony верят, что PS4 будет лидером продаж ещё не один год

Drako
Читать в полной версии

Нынешним владельцам PlayStation 4 не стоит волноваться — их консоли в ближайшее время не устареют. В Sony заявили, что поддержка «четвёрки» останется как минимум до 2023 года.

В компании отмечают, что PS4 пользуется более 116 миллионов человек, так что именно они останутся основным «локомотивом» дохода бизнеса PlayStation в ближайшие пару лет.

В рамках недавней встречи с инвесторами президент Sony Interactive Джим Райан (Jim Ryan) заявил, что у компании большие планы на PS4. В частности, ожидается, что именно эта консоль получит самую внушительную и долгую «историю» среди игровых систем компании. А также она останется лидером продаж до 2023 года.

Помимо этого, планируется выпускать новые игры для PS4, в том числе бесплатные. Наконец, в компании ожидают, что именно на «четвёрки» будет приходиться более 70% покупок в PS Store в будущем финансовом году.

Между тем, в компании ожидают, что PlayStation 5 в конечном итоге превзойдёт продажи предыдущего поколения консолей. В 2022 финансовом году Sony готовит самую крупную поставку своих игровых систем, хотя эти планы может нарушить дефицит комплектующих.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 20
Оставить комментарий
3 года
Ну с такими ценниками на ps 5, естественно)
Ответить
3 года
Ценник+отсутствие самих консолей+отсутствие игр нового поколения для этой консоли! Все ведет к тому,что можно еще года 2 юзать PS4.
Ответить
3 года
ти забув ище про игри для пс5
Ответить
3 года
Я как бы написал про это в первом предложении,не внимательно читаете😅
Ответить
3 года
Зачем ему вообще что то внимательно читать — его цель это написать как можно больше бессмысленных комментов почти к каждой новости, чтобы хватило баллов на рулетку. Чую, очень скоро отправится в бан вслед за десятками таких же умников. Надеюсь не заберёт с собой НИ ОДНОЙ игры.
Ответить
3 года
Видеокарт нет,для ps5 игр нет.А без видеокарт делать игры я так понимаю разработчики не особо хотят,точнее будут делать их для предыдущих поколений.Поэтому не удивительно.
Ответить
3 года
Такими темпами «демон соулс» может выйти на пс4.
Ответить
3 года
на PC*
Ответить
3 года
Вот это было бы не плохо.
Ответить
3 года
Всем срать на пк бояр
Ответить
3 года
Всем это кому? Ты и пара твоих одноклассников ну никак не тянут на «всем» 👻
Ответить
3 года
Первое: банальшина, такое не то что писать, можно было и не говорить, и так всё всем ясно(кто в теме)
Второе: мне одному кажется что новости часто дублируются или Перефрозируются ? Или они просто сюда доходят очень долго? Что типо я уже давно слышал об этом только в другом месте.
Ответить
3 года
У меня тоже такие дежавюшки бывают , новости то одни и те же просто на разных ресурсах.
Ответить
3 года
Было бы глупо взять и прекратить поддержку ПС4, с учетом дефицита и цен на 5.
Ответить
3 года
ага лидер , майки уже их давно обогнали
Ответить
3 года
В чем? Лол.
Ответить
3 года
ох и ах, а как некстгенили прям ойойой, обсёр как ни крути.
Ответить
3 года
КОнечно будет лидером, они же PS5 и не продают особо ))
Ответить