Новости Новая технология Acer позволит вывести изображение за пределы экрана

Новая технология Acer позволит вывести изображение за пределы экрана

Drako
Читать в полной версии

Технологии 3D-дисплеев существуют давно, однако ни одна из них пока что не стала массовой. В NVIDIA пробовали создать специальные очки, энтузиасты пытались использовать красно-синие стёкла и стереокартинку, но результат был не слишком хорош. Но теперь, похоже, дело сдвинулось с мёртвой точки.

Компания Acer представила программное обеспечение SpatialLabs, которое позволит создавать трёхмерное изображения без необходимости использования 3D-очков. Этот софт сможет не только преобразовывать обычные видео в стереоролики, но также поможет при работе с программами Blender, Autodesk Fusion 360 и Unreal Engine.

Само собой, для работы потребуется особый экран и камера, которая будет отслеживать направление взгляда. Технология работает в режиме реального времени и проецируют объект за пределы дисплея, чтобы пользователь мог рассмотреть его со всех сторон. Заявлено, что это работает на лэптопах ConceptD.

Понятное дело, что такая технология будет поначалу очень дорогой, однако в будущем она наверняка станет пригодной не только для создателей контента, но и для геймеров.

🍻 В Японии открылся аниме-бар
Комментарии 13
Оставить комментарий
2 года
Ну посмотрим, как это будет реализовано в итоге )
Ответить
2 года
а ведь всё сходится к этому
Ответить
Да лет через 15 всё это напрямую в мозг загрузят, вот только хорошо это или плохо пока вопрос...
Ответить
2 года
ага ток через скок год ця фцнкция буде?
Ответить
2 года
Инженеры, которые придумали консоль 3DS такие сейчас 🤔
Ответить
2 года
Мы также уже рассказывали о том, почему вообще понадобилось придумывать и создавать какие-то новые режимы синхронизации и выпускать соответствующие программно-аппаратные решения — ведь технологии вывода, известные нам уже десятки лет, банально устарели. И сегодня мы расскажем о том, как технология AMD FreeSync помогает устранять известные артефакты, возникающие при выводе изображения на экран, а также неплавность 3D-анимации и увеличенные задержки между действиями пользователя и выводом изображения
Ответить
2 года
«Но теперь, дело сдвинулось с мёртвой точки и мы нарисовали вам картинку о том, как это будет круто» 🥴
Ответить
2 года
Техника так быстро развивается.... Мне кажется с таким успехом нам и 2077 год ждать не придется...
Ответить
2 года
Такие технологии явно ещё долго нужно доводить до ума, прежде, чем они станут распространятся.
Ответить
2 года
Ну главное начало положено , а мы уж подождём))
Ответить
2 года
А может все таки не надо...?
Ответить
2 года
а димитреску можно будет пощупать со всех сторон?
Ответить
1 год

Не представляю как они без очков это собираются замутить. И ещё вопрос как быстро от этого будут уставать глаза, если это для инженеров, люди на работе и так за компами целыми днями, тут не до 3D

Ответить