Школьник попал на ТВ, когда воссоздал и показал свой город в Minecraft. Его называют гением

Семиклассник из Беларуси по имени Андрей Солтан попал на телевидение, когда показал всем воссозданный им город Гродно в Minecraft. В СМИ школьника называют талантом и юным компьютерным гением.

Ранее Андрей уже имел опыт воссоздания некоторых достопримечательностей Беларуси. К примеру, первым его проектом был агрогородок Гудевичи (Гродненская область).

Гродно выбрал потому, что у города огромная история. Это королевский город, культурный и гостеприимный. Было непросто показать все с высокой точностью, подобрать декорации. Больше всего из созданного в Гродно мне понравился Свято-Покровский кафедральный собор. Он получился лучше других объектов, которые я делал в этом проекте. В своих реконструкциях я не создаю интерьер, потому как зачастую не вижу его, а в интернете бывает трудно найти нужные элементы.
— Андрей Солтан

Проект занял у Андрея около восьми месяцев. По словам парня, он даже и не предполагал, что его работа привлечет такое большое внимание и позволит ему попасть на ТВ. Помимо Minecraft Андрей также собирает роботов из LEGO, ходит в школу искусств, программирует и увлекается робототехникой.

Напомним, ранее в Minecraft другой школьник воссоздал Краснодар.

🥤Coca-Cola сделала коллабу с Marvel
+1
Комментарии 13