Новости На YouTube будет больше рекламы — даже там, где раньше её не было

На YouTube будет больше рекламы — даже там, где раньше её не было

Drako
Читать в полной версии

Похоже, сервис YouTube намеревается всерьёз изменить собственные правила уже к лету. Начиная с 1 июня, все видео без исключения получат рекламные вставки, даже если владельцы каналов не используют партнёрские программы и не подключены к системе монетизации сервиса.

Отмечается, что в этом случае деньги будут уходить напрямую YouTube. При этом такая инициатива была предложена ещё в прошлом году, теперь же её реализуют.

Помимо этого, YouTube будет удерживать до 24% выручки с авторов контента за пределами США в виде налогов. Правда если отечественный блогер предоставит компании ИНН и другие данные, то он освобождается от налогообложения, поскольку между Россией и Штатами действуют договорённости, исключающие двойное налогообложение.

Впрочем, ранее Минцифры предложило обложить «налогом на блогеров» крупнейшие платформы, включая YouTube. Будет ли это реализовано в будущем — увидим.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 33
Оставить комментарий
3 года
Ну это круто, — так ,например, у меня отключена Монетизация, — так пусть Ютубу хотя бы что-то достается чем никому)
Ответить
3 года
начало краха ютуба
Ответить
пфф вообще уже
Ответить
Слава богу есть Adguard и Vanced
Ответить
3 года
Куда еще больше...
Ответить
3 года
Рекламы много не бывает))
Ответить
3 года
Бывает, удалите адблок и попробуйте что-то посмотреть.
Ответить
3 года
Пожалуй , я откажусь от вашего предложения.
Ответить
3 года
Куда еще больше...
Ответить
3 года
адблок в помощь, вообще не помню, что там есть реклама
Ответить
3 года
Действительно, отключил адгвард — там столько рекламы оказалось!
Ответить
3 года
У меня тоже стоит, но без него там ад, видео посмотреть не реально...
Ответить
3 года
Ага , тоже даже не думал , что там столько рекламы.
Ответить
3 года
Сейчас же не кризис, алло, какого чёрта?!
Ответить
3 года
Использую сразу три блокировщика рекламы , 2 из них встроены в OperaGX и еще бонусом AdBlock и на пк рекламу вообще не вижу , а вот на смартфон или ТВ заходить в ютуб прям больно было , когда на 20 минутном ролике по 7-8 рекламных вставок это жесть. Особенно кайфую когда ютуб после десятка обычных реклам, рекламирует еще и ютуб премиум ,такое чувство что надо мной издеваются. Что с ютубом будет дальше меня только пугает.
Ответить
3 года
Скачайте на телефон youtube vanced и не будет больше рекламы
Ответить
ооо кажется ютуб слабеет, раз много мест для рекламы впихает,
Ответить
3 года
А если я премиум оформил, всё равно буду видеть рекламу? Надеюсь нет!
Ответить
3 года
Будешь видеть Премиумную рекламу!👻А если не хочешь видеть и её — купи Супер Премиум (в раза 3 дороже, чем обычный) — и тебе снова перестанут показывать рекламу...до поры до времени 😈
Ответить
3 года
Жесть! Надеюсь работники Ютуба не подсмотрят у Вас эту идею :DDD
Ответить
Реклама уже сейчас начинает кумарить. Рано или поздно это может сыграть злую шутку
Ответить
3 года
Я надеюсь что это просто шутка
Ответить
3 года
Adblock творит чудеса :) Реклама? Не, не слышал.
Нужно больше золота :D Тогда пусть ютуб и платит в местные бюджеты о приходе в которые все будут знать или в благотворительность, а не забирает себе.
Ответить
3 года
Начиная с 1 июня, все видео без исключения получат рекламные вставки, даже если владельцы каналов не используют партнёрские программы и не подключены к системе монетизации сервиса.
а были ролики без кучи рекламы како-то низкосортного дерьма или подписки на премиум?
Ответить
3 года
что ж, друзья, расскажите мне что случилось с ютубом после 2016? ведь тогда не было кучи рекламы на видео.
Ответить
скоро будем смотреть 50 минутную рекламу, вместо видеороликов😁
Ответить
3 года
У меня стоит Adblock Plus и рекламы нет на ютубе проверено годами
Ответить
3 года
Ютюб уже деградирует, как и твитч )
Ответить
3 года
Ага скоро они тупо в видео будут ролики вставлять, так что никакой антиблок не поможет :(
Ответить
2 года
Проснись и пой, слоупок, давно вставляют
Ответить
2 года
не во все
Ответить
2 года
Не во все,так и реклама от Ютубки тоже не во всех видеороликах.Скорее всего, от просмотров зависит
Ответить
2 года
Блокировщик на ПК пока ещё работают.Да и на мобиле можно обойти (YouTube Vanced в помощь).А то, что вставлено,где блокировщики не работают,на перемотку.
Ответить