Новости Стало известно, сколько копий GTA 5 было продано за все время. Цифра очень большая

Стало известно, сколько копий GTA 5 было продано за все время. Цифра очень большая

NDRoyal
Читать в полной версии

Издатель Take-Two Interactive опубликовал новый финансовый отчет. Самой интересной частью традиционно оказались данные о продажах игр и франшиз в целом.

Grand Theft Auto 5 по-прежнему популярна: всего компания продала более 145 миллионов копий, при этом на последние три месяца пришлось 5 миллионов копий.

Общий объем продаж серии GTA превысил 345 миллионов копий. Лидерство при этом остается за Call of Duty: все части франшизы продались тиражом в 400 миллионов копий. Ожидается, что в этом году показатели GTA 5 вырастут еще сильнее благодаря релизу на консолях нового поколения и обновлений для GTA Online.

Также Take-Two Interactive похвасталась, что Red Dead Redemption 2 купили 37 миллионов раз. Продажи всей серии превысили 60 миллионов копий.

В 2021 финансовом году, который закончился 31 марта, выручка Take-Two выросла на 9% — до 3,373 миллиарда долларов.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 22
Оставить комментарий
3 года
Скоро обойдет походу «Call of Duty»... :D Больше всего за «RDR» рад, они теперь точно должны сделать продолжение с такими продажами. Жаль что тематикой дикого запада не так много людей интересуется...
Ответить
3 года
Я интересуюсь, да не тянет)
Ответить
3 года
Под словом «интересоваться» имел ввиду любить эту тему. Неправильно выразился просто. Лично я пересмотрел почти все фильмы какие только мог и переиграл во все, что связанно с этим жанром. Иногда хочется на револьверах с кем-нибудь дуэль устроить! 😆
Ответить
3 года
О как! Ярый фанат дикого запада! Например дуэль с зеркалом... Это будет начало и конец фильма «Враг в отражении»!=)
Ответить
Я после РДР2 пересмотрел «Дедвуд» и «Ад на колёсах» — шикарные сериалы! Наверное лучшее что снимали про северо-американские штаты конца 19-го века.
Ответить
3 года
Это точно! Жаль что «Ад на колёсах» сливаться начал под конец, начальные сезоны очень порадовали! Советую еще фильмы «Костяной томагавк» и «Железная хватка». Есть еще очень шикарный фильм называется «Темная долина» он не про дикий запад, но атмосфера его присутствует в нем. Трейлер к этому фильму.
Ответить
«Костяной томагавк» и «Железная хватка» конечно же смотрел, «Хватку» раза три наверное. «Темная долина» не видел, надо глянуть. Со своей стороны порекомендую «Балладу Бастера Скарсгарда» и «Братья Систерс», из последнего что запомнилось.
Ответить
3 года
Я и их смотрел! 😁Сейчас ищу что-то новое или старое чего еще не видел, но пока безрезультатно... Недавно даже «Золото Маккенны» пересмотрел в советском дубляже, в детстве не любил индинку злую, но сейчас взгляды на нее изменились. Опасная красавица так и манит! :D Музыка тоже шикарная...
Ответить
По этой тематике ещё «Недруги» выходил из последних с Кристианом Бейлом, мне не особо зашло из за всей этой современной либеральной повесточки о «бедных несчастных индейцах». Из относительно стареньких и малоизвестных — «Людоед» с Гаем Пирсом. А так фиг знает, тема действительно не особо популярная, можно посмотреть классику — «Семь самураев» Акиры Куросавы, мне понравилось, на этой основе потом сняли уже более попсовую «Великолепную Семёрку».. Сериал «Клондайк» ещё кто то рекомендовал, но пока не смотрел, да и там всего один сезон.
П.С.
О вспомнил, недавно наткнулся по ТВ на «Холодную Гору», по описанию выглядит как мелодрама, но не совсем. Местами очень круто снято.
Ответить
3 года
Тоже сейчас занимаюсь тем что старые фильмы пересматриваю , последним смотрел Сокровища Сьерра-Мадре .
Ответить
3 года
Тёмную долину не смотрел , можно глянуть.
Ответить
3 года
Сериал Хэтфилды и МакКои тоже хорош , глянь если не смотрел .
Ответить
Это скорее фильм, но крутой да.
Ответить
3 года
Тоже интересуюсь данной тематикой , люблю пересматривать старые фильмы ))
Ответить
3 года
А все почему, потому что нет хоть одной стоящей альтернативы
Ответить
3 года
Альтернативы есть, но они не дотягивают до уровня «жта», на ее разработку выделили больше тысячи человек... Многие издатели не хотят выделять большие ресурсы на игры, хотят сделать игру максимально дешевой и прибыльной. В отличие от других «Рокстар» свою репутацию ценит! По-моему скоромному мнению это самый лучшие издатели которые только есть. Им хочется не просто заработать, но и создавать шедевры.
Ответить
3 года
Вероятно бесплатные версии то же сделали неплохую надбавку к цифре.
Ответить
3 года
Должны догнать и обогнать колду)
Ответить
3 года
Ну поздравляем
Ответить
3 года
Ну ясно было, что там продажи перевалили за 100 млн копий
Ответить
3 года
Цифра впечатляющая. А потом еще вырастут когда 6 часть выйдет.
Ответить