Новости Не повторяйте это дома! Мужчина разблокировал смартфон собственным отрезанным пальцем — считалось, что это невозможно

Не повторяйте это дома! Мужчина разблокировал смартфон собственным отрезанным пальцем — считалось, что это невозможно

Drako
Читать в полной версии

В кино и играх злодеи часто используют отрубленные руки и пальцы охраны, чтобы обойти биометрическую защиту. И, похоже, то же самое уже провернули в реальности.

Пенсионер Киран Хиггинс (Kieran Higgins) из Испании потерял кусочек указательного пальца из-за промышленной аварии год назад — в апреле 2020-го. В больнице его не стали пришивать обратно, но владелец сохранил биоматериал, поместил его в банку со спиртом, а затем высушил. Медики тогда заявили о слишком сильном повреждении, так что пытаться восстановить его не имело смысла.

После этого он сумел с помощью этого кусочка разблокировать смартфон Samsung Galaxy A20 и показал это журналистам по видеосвязи через Skype.

Хиггинс уточнил, что страховые компании не любят платить пострадавшим, потому он и решил сохранить палец.

При этом Samsung не ответила на запрос СМИ по этому поводу. А вот эксперт по биометрическим устройствам отметил, что ничего удивительного здесь нет. Ведь сканеры отпечатков в смартфонах распознают только уникальный рисунок на коже и умеют определять поддельный отпечаток. Но они не отслеживают температуру или другие показатели «жизнеспособности» пальца. Хотя, разумеется, более продвинутые сканеры умеют и это.

😍 Да она же голая! — моддеры сделали пикантные версии Марии из ремейка Silent Hill 2
Комментарии 35
Оставить комментарий
3 года
Лучше бы про климат оставили.
Ответить
3 года
Значит в фильмах всегда была правда ))
Ответить
3 года
Естественно! В кино ВСЕГДА показывают только — правду! 🤨
Ответить
3 года
Сидит ржёт еще) Подорвал репутацию самсунг и радуется
Ответить
3 года
как будто у сяоми такого нет?, или у хуавей?
Ответить
3 года
Да понятно, что есть и у других, но факт в том, что он разблокировал именно самсунговский телефон.
Ответить
3 года
НУ так он же своим пальцем разблокировал , все норм))
Ответить
3 года
Так смешно же. Я бы тоже начал.
Ответить
А чем он подорвал репутацию? Тем что воспользовался встроенным функционалом телефона?
Ответить
3 года
Тем, что до этого случая разблокировка отрубленным пальцем считалась невозможной(хотя странно почему) и это поставило под сомнение безопасность личных данных и т.д.
Ответить
А вы где-то ещё слышали, что отрубленым пальцем нельзя разблокировать телефон?
Ответить
3 года
Видимо, это никто не проверял и не заявлял во всеуслышанье)))
Ответить
3 года
Если он отрезал до сочлинения дистальной фаланги то вообще его палец ещё может более менее восстановиться и папиллярный узор вернётся.
Ответить
А зачем вы это написали? Тут идёт обсуждение «До какой степени можно отрезать палец и потом срастить его обратно»? В статье есть какая-то медицинская информация или информация как именно человек потерял палец?
Ответить
3 года
А зачем вы это написали?
Это вполне, корректный комментарий.

Говорю это, как чел, которого за крайние 3-4 дня, уже 2 раза наказали, как «бесполезного комментатора»
Ответить
Уже збогоен. Не говорю, что коммент не корректный, прост не понимаю к чему это написано, ведь медицинской инфы нету и не из чего делать выводы. Ааа... Понял... Можно высасывать выводы из пальца =)
Ответить
3 года
Ну так , человек делится информацией , которую знает , разве плохо)
Ответить
3 года
Если он отрезал до сочлинения дистальной фаланги то вообще его палец ещё может более менее восстановиться...
Более того... если этот чел — рептилоид, то его палец, может восстановится — полностью, вообще, безо-всяких проблем...
Ответить
А кто считал это невозможным и почему?
Ответить
3 года
Это хороший вопрос , я вообще об этом как то не задумывался.
Ответить
На какой запрос СМИ должен ответить Samsung?
Ответить
Ребят, извините. Чувствую себя идиотом, который не прочёл половину статьи, хотя я прочёл всё. Какая репутация? Какой климат? Вы вообще о чём?
Ответить
3 года
Какой климат?
9-го числа здесь была новость про изменение климата, но её почему-то удалили...
Ответить
3 года
О как , как то пропустил , и чего там с климатом?))
Ответить
3 года
Часть заголовка новости:
Скоро нам всем может прийти конец?


Примерное содержание:
Температура Земли в 2020 году достигла самого высокого уровня за три миллиона лет, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.
По словам политика, прошлый год стал рекордным по количеству климатических катаклизмов и экстремальных погодных условий в различных регионах...
«Мы по-прежнему движемся к катастрофическому повышению температуры на 2,4 градуса к концу столетия», – добавил генсек.
Гуттериш отметил, что был достигнут новый максимум концентрации углекислого газа в атмосфере. Сейчас он на 148 процентов выше, чем в доиндустриальную эпоху.
«Мы стоим на краю пропасти», – предупредил он.
Ответить
3 года
А , про это слышал где то))
Ответить
А что в этом невозможного то , там же нет датчиков температуры, наличия крови и пульса в крови , там стоит обычный ультразвуковой датчик который как радар сканирует рельеф, палец сохранил достаточную часть рисунка что бы его можно было считать.
Ответить
3 года
Увидев заголовок, ожидаешь прочитать про то, что какой-то шизик отрезал себе палец и ну, давай — проверять свои догадки про ненадежную защиту...
Клик-бейт, короче... 🤨
Ответить
3 года
Тоже чего то подобного ожидал , уж думал нифига себе мозгов у кого то хватило так сделать))
Ответить
3 года
да в пиз.. вас,пойду проверю.как раз имеется самсунг и хонор прочекаю.Может и про меня потом напишут🙂
Ответить
3 года
Не повторяйте это дома!
Перед тем, как отрезать себе палец, убедитесь, что поблизости есть медучреждение, где вам смогут помочь.
Лучше осуществить эту акцию, непосредственно в стенах медучреждения с продвинутым хирургическим отделением.

Может и про меня потом напишут
Позвоните в какие-нибудь СМИ.
Если они во время окажутся на месте события, то всё — получится, всё — «срастется»...
💁
Ответить
3 года
палец? кто так мелко берёт? Сразу по самое не балуй!
не жалейте себя!
Ответить
3 года
Ну, тогда... лучше призвать на помощь единомышленников.
В одиночку, как то — «не с руки»
Ответить
3 года
Надеюсь это не станут повторять, чтобы убедится лично.
Ответить