Новости iPhone научили работать с геймпадом DualSense при запуске игр с PS5. Но не всё так просто

iPhone научили работать с геймпадом DualSense при запуске игр с PS5. Но не всё так просто

Drako
Читать в полной версии

Компания Sony добавила в свой фирменный сервис PS Remote Play поддержку игрового контроллера DualSense для устройств Apple. Изначально это работало только со смартфонами Sony Xperia Z.

Это позволяло пользователю подключаться с условного Xperia Z3 к консоли PS4 и транслировать игры на смартфон. В конце 2019 года появилась поддержка всех устройств Android и iOS, а в прошлом году добавилась и возможность работы с PS5.

Однако до последнего времени приходилось использовать только геймпад DualShock 4, даже если игра запускалась на PS5. И вот теперь появилась поддержка уже родного контроллера. Эта функция была добавлена в последних обновлениях iOS 14.5 и macOS Big Sur 11.3 на всех поддерживаемых устройствах.

Правда, пока что работает только базовая тактильная обратная связь. Микрофон, динамики и прочие «плюшки» DualSense пока не поддерживаются.

🍻 В Японии открылся аниме-бар
Комментарии 6
Оставить комментарий
2 года
Вопрос, а зачем и кому вообще это надо ?
Ответить
2 года
Ну представь что тебе скучно а у тебя кроме смартфона ничего с собой нет, и тут друг пишет давай зарубимся в МК или Теккен, а у тебя еще и пад с собой, и ты конечно соглашаешься, и коротаешь вечерок за файтингами)
Ответить
2 года
Краааайне редкая ситуация описана, что бы быть не рядом с плойкой и при этом таскать с собой джост, так себе инициатива😆
Сижу на сони ещё с третьей PS (сейчас 5-ка)и ни разу не пользовался этой «фичей», пару раз запустил/посмотре/забыл.
Ответить
2 года
Это была интерпретация примера для понимания. А так согласен случай редкий.
Ответить
2 года
Хех , ну короче это фича мало кому нужна))
Ответить
2 года
Сказать что я ждал этой новости, значит не сказать ничего.
Ответить