Новости В продажу поступил карманный PC, который потянет Cyberpunk 2077 и GTA 5

В продажу поступил карманный PC, который потянет Cyberpunk 2077 и GTA 5

Drako
Читать в полной версии

Китайский бренд GPD запустил продажи своего нового продукта — портативного компьютера в форм-факторе консоли GPD Win 3. Новинка доступна на Amazon.

Новинка представляет собой вариант ноутбука с экраном 5,5 дюйма и разрешением 720p. Он сдвигается вверх, открывая клавиатуру. Подобная схема применялась в старом мини-ноутбуке Sony Vaio Vgn Ux.

Новинка оснащена мощным железом — процессор Core i5 1135G7 или Core i7 1165G7, графика Intel Iris Xe, 16 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и твердотельный накопитель NVMe ёмкостью до 1 ТБ. Плюс карта памяти microSD.

Также есть порт Thunderbolt 4, выход на наушники, батарея на 45,62 Втч (хватает до 3 часов игры). А отдельно можно купить ещё дополнительную док-станцию с USB-C, четырьмя полноразмерными портами USB и выходом Ethernet.

Судя по всему, такая конфигурация может «тянуть» Genshin Impact, The Witcher 3, GTA 5 и Cyberpunk 2077, а также эмулятор консолей Wii U и PS2. Цена вопроса — $1100 (около 83 тысяч рублей).

Отметим, что скоро на рынок выйдет ещё одна аналогичная система — Aya Neo на базе процессора и графики AMD.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 53
Оставить комментарий
2 года
Крутая штука, но дороговата! Если в ней что-то сдохнет с ремонтом много проблем возникнет! Там по-любому охлаждение не топовое, все как в печке будет.
Ответить
2 года
Ничоси) Цена очень радует:D
1280x720, глазик уже выкатывается!
Ответить
2 года
Это не приблуда много стоит, это мы мало зарабатываем!
Ответить
2 года
солидарен.
Ответить
с получки позволить можно, правда потом месяц на 15-17 тыр жить))
Ответить
2 года
При диагонали 5,5 дюймов отличить 720р от 1080р можно только если вплотную к глазам придвинуть.
Ответить
2 года
Наоборот. При такой диагонали будешь держать довольно близко гаджет (как в случае со смартфонами). ppi выходит при 720р — 267 (если это 1280х720), в случае с фулл хд — 400 ppi и это очень существенная разница для мелкого гаджета. Как раз таки при большей диагонали увеличивается расстояние от глаз. Поэтому «оптимальный» PPI для моников это +- 90-150, а для смартфонов 350+. Для телеков еще меньше значение «оптимального» ppi.
Ответить
2 года
300 PPI – это предел, выше которого человеческая сетчатка уже не может различать отдельные пиксели при просмотре с 10-12 дюймов (31-36 см).
источник: https://zen.yandex.com/media/hyperu/nujny-li-nashim-glazam-8k-ekrany-5c5af43e07b3dd00ade86cd7

Так что 400ppi неплохо но и не настолько лучше чтобы платить за лишние мегапиксели.
Ответить
Затея конечно хорошая но грется будет сильно от чего скорее всего и крякнет быстро , цена конская
Ответить
2 года
Для портативки в которая тянет пк игры , 83к не конская.
За сколько ты сейчас возьмешь себе пк? Который будет хотя бы в 30 киберпанк тянуть.
Тут не в ценнике беда, а в самой компактности, я уверен что эта консоль греться будет как утюг, что крайне плохо скажется на ее долговечности
Ответить
2 года
30-40 киберпанк она тянет на настройках графония которые были убиты напрочь модами. Вылядит как ГТА СА
Ответить
2 года
Физику , прорисовку геометрии никто не отменял.
Ответить
2 года
За 30 тысяч вечно деревянных
Ответить
Там графика хоть и нового поколения от intel, но такое же Г как и gma, если брать оригинальную игру и выкручивать все на максимальный минимум, все равно не больше 15 FPS. Подобные машины, с таким же конфигом уже имеются от китайских умельцев. 83 к это мб и не совсем конский ценник и есть много других проектов, в которые с неё можно было бы погонять, но, если выбирать между ноутом и ей, ноут можно взять и по интереснее. Хотя бы на gtx 1660 max-q, при аналогичном, в остальном, конфиге
Ответить
2 года
Ноут ты в небольшую сумку не возьмешь, господи, тут вопрос не о мощности, а о компактности
Ответить
2 года
Покупаешь PS Vita (или просто геймпад к телефону), берешь PS4\5, подрубаешь одно к другому, проплачиваешь статичный IP (не факт, что до сих пор надо) и играешь через стрим по интернету. Кто тестил, ещё в 2018 говорили, что даже при расстоянии в тысячи км (чел в Европе в отпуске, консоль в РФ), всё ок.
Ответить
2 года
При этом картинка будет шикарной в случае с витой, проверено лично. Там, вроде, 564р или что-то в районе него.
Ответить
2 года
Щас майнеры да перекупы и их расхватают))
Ответить
2 года
от ща больно было...
Ответить
2 года
Простите, не хотел никому причинять душевные страдания..)
Ответить
2 года
Во во, скоро и на телефонах начнут майнить)
Ответить
2 года
Да уже есть такое извращение...)
Ответить
2 года
ну через год на gdp win 3 игры не будут работать, а на свитче игры оптимизируют под мощность консоли
Ответить
2 года
Выглядит неплохо, но явно перегрева не избежать у такой штуки.
Ответить
По сути, это ПК. Стоит он как ПК. Только разрешение 720р и 100% тянуть топовые игры он будет меньше, чем тот же Свитч. Предполагаю, что не выстрелит.
Ответить
2 года
Ну выглядит прикольно))
Ответить
2 года
"Судя по всему, такая конфигурация может «тянуть» " — тянуть очень растяжимое понятие. гта на любом утюге идет. Я играл на в фулл хд и вроде даже в 2к на позорной UHD 630 на средне-низкий с вполне приемлемый фреймрейтом. А вот КП77 судя по тестам, на минималках, в фулл хд, Iris Xe «тянет» с фреймом 10-25фпс. Ну будет в 720 консольные 30, на минималках с убогим графеном, с убогим разрешением. Ну че-т такой себе гейминг
Ответить
2 года
Классная штука, просто блин бомба, но нет инфы о аккумуляторе. Мне кажется у неё будет калиновский аккумулятор (для долгой работы) и эмалированный тазик в комплекте (для плавящейся пластмассы).
Ответить
2 года
ПК т может и поместится в кармане, но вот деньги на него нужно будет принести в чемодане
Ответить
2 года
Дайте две. Одну в штаны положу, другую в куртку :)
Ответить
2 года
Это конечно круто, всё такое, но блин как то дороговато. Но по соотношению цены и мощности выгоднее игровых ноутов, да и портативнее. Я бы купил, если бы последнюю почку не отдал за новый пк)
Ответить
2 года
Сколько хешей?
Ответить
2 года
83 косых за этот кусок пластика ну нет уж
Ответить
2 года
Странно ставить в сравнении игры с разницей в 6 лет. GTA 5 идёт на любом компе, так что это не достижение.
Ответить
2 года
[i]а скоко стоит
Ответить
2 года
Оооооо, новая петарда
Ответить
2 года
Неплохо, но без надобности.
Ответить
2 года
Какую только фигню китайцы не сделают ))
Ответить
2 года
Если эта штуковина то что я думаю химмм.....
То будет интересно взять её себе домой, та даже и в школу
Но мне будет реально интересно сколько-же она будет стоит.
Давайте к примеру везмем с 3500 рублей до 8000рублей у нас же гривни
хи
Интересная штучка будет, когда её на рынки торговать поставят
Ответить
2 года
вряд ли столько будет стоить
Ответить
2 года
Интересно, хоть кто-то купит подобное?
Ответить
2 года
16 гб мало оперативки. Хотябы 32 дали а то даже майнкрафт не потянет приблуда с 60 модами и шейдерами с трассировкой лучей.
Ответить
2 года
Так а чем тут пахнет , похоже байтом . Киберпанк потянет , у меня 9600 КФ на разгоне в 4.7 башня биквайт с тдп 250 ватт и 3060 ti при фулке около стабильных 60 при температуре на ядрах 75 и 80 на видеокарте в шикарном продуве 4 вентиля вдув 3 на выдув , потребление из сети ватт 470 а тут и питания хватит и охлаждение вывезет , ну да ну да
Ответить
2 года
Ай за такую бадягу сколько отдавать, я за 30$ купил планшет на виндовс 7 дюймов, 1 Гб ОЗУ Скайрим все части сталкера и прочие игры до 2010 года тянет и код мв3 все в 30фпс плюс докупил планшетную клавиатуру и мышь беспроводную за 10$ в старенькие игрушки пройти в самый раз.
Ответить
2 года
Китайцы уже задолбали со своими приблудами,пару лет я метался в раздумьях какую андроид приставку купить,их оказалось море разливанное, плюнул и купил пару геймпадов для телефона))
Ответить
2 года
лучшее пк норм и экран больше
Ответить
2 года
все конечно хорошо, но при таком железе охлаждение должно быть. А как оно то реализовано не написали. Подозреваю, что работать будет хорошо....минут 10 пока не перегреется.
Ответить
Хорошо что я не модный )) не нужно выкидывать столько бабла на разную шляпу ))) только потому что у неё кнопки по другому расположены )))
Ответить
2 года
мнебы такой
Ответить
2 года
отстой
Ответить
2 года
Читать умеем? Можно лишь предзаказ оформить.
Ответить
2 года
Эта графика Ириска не вытянет 2077 слайд будет
Ответить
2 года
5.5 дюймов? вы серьезно??? у меня телефон 6 дюймов, зачем компьютер с таким МАЛЕНЬКИМ экраном??? в очках смотреть? ну вы даете, ОТСТОЙ В ТОПКУ ЕГО!!!
Ответить