Новости Вы ни за что не догадаетесь, какая видеокарта набрала популярность в Steam. Нет, это не RTX 3080

Вы ни за что не догадаетесь, какая видеокарта набрала популярность в Steam. Нет, это не RTX 3080

Drako
Читать в полной версии

Появились свежие данные о том, какие видеокарты самые популярные в Steam. Сервис опубликовал апрельскую статистику, и там есть неожиданный гость.

Как оказалось, на первом месте идёт довольно старая GeForce GTX 1650, на втором — GeForce RTX 3060. А вот третье место неожиданно заняла совсем даже не игровая GeForce MX230. Это один из наиболее бюджетных вариантов дискретной графики, который используется только в ноутбуках.

При этом прирост у RTX 3060 составит 0,17%, у MX230 — 0,15%. Также популярность набирают GeForce RTX 3070 и GeForce RTX 3090. А вот карты AMD Navi в рейтинге отсутствуют. Похоже, их присутствие на рынке пока что виртуальное.

В целом, ситуация с видеокартами остаётся напряжённой из-за майнеров. Быть может, новые графические процессоры помогут решить эту проблему. Однако их ещё нужно дождаться.

🤩 В Steam вирусится милая ферма про робота, которая занимает всего часть экрана
Комментарии 18
Оставить комментарий
Я думал 3060 на другом поприще популярна будет, а не в топе Стима)
Ответить
2 года
Просто на «домашних» майнинг фермах в фоне запущен стим, вот и скаканула доля 3060😏
Ответить
GTX 1650 давольно свежая видюха)
Ответить
2 года
Свежая, да и не супер дорогая карта, все логично же )
Ответить
2 года
Смею предположить, это из-за того что в прошлом году произошёл солнечный выброс и большинство карт погорело в ноутах, и они сейчас работают на запасных картах, у меня и моего друга в этот день карты сгорели. У меня на ПК, у него на ноуте, ремонт будет стоить как новый ноут, по этому играет сейчас на запасной карте, во что может.
Ответить
2 года
куда делись 1060 и 1050ti, бред, а не статистика.
Ответить
2 года
Ну то по продажам; зато по количеству, в топе уже за этот год:
1060 / 1050 Ti / 1650
а 1060 сохраняет своё лидерство на 1 месте ещё с 2020 года как минимум!
Ответить
1050/1050ti вообще в списке отсутствует?! Чушь, а не статистика, эта карта совсем недавно в ТОПах была. Она сейчас самая доступная из более-менее игровых и даже в список типа не попала, бред
Ответить
2 года
а там взлёты и падения в динамике за посл. 5 месяцев

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
2 года
Сортирнуть по динамике и кричать Мы спереди! Бред какойто.

Вот ссылка на статистику сортированную по доле.
46.5% народу на серии гефорс до 1070 и 1660ти + рх 570+580....
И среди них распределились 8% карт способных тянуть лучи....
Карты уровня 1070ти+1080+2060. Рациональный середняк. Увеличивает долю первых до уровня более 60%

Всё. Гейдев-некстген не перспективные инвестиции на ближайшие 5 лет.

https://store.steampowered.com/hwsurvey/videocard/
Ответить
2 года
У меня 1070ти. 6600к проц.
Ответить
2 года
Ты в топе 50% Стим
Ответить
2 года
Ну и с чего бы это быть 3080? Я думал как обычно 1050 или 1060 будет, а тут не понятно что...
Ответить
2 года
А вот карты AMD Navi в рейтинге отсутствуют. Похоже, их присутствие на рынке пока что виртуальное.
«Присутствие на рынке» карт Nvidia по вменяемой цене тоже виртуальное.
Ответить
2 года
У меня mx150 , для доты на ультре и кски хватает с лихвой, танки чуть ниже высоких, и это все на фулхд
Ответить
2 года
1650 старая ??? Кавооо? Тогда что считать новым ? 2 года старая пффф,,,,,,,,
Ответить
2 года
конечно все же бред! где же 1060 1050ти))))) 3060 всех нет денег)))
Ответить