Новости СМИ: «захват заложников» в офисе Ubisoft устроил неудачливый читер, которого банили более 80 раз

СМИ: «захват заложников» в офисе Ubisoft устроил неудачливый читер, которого банили более 80 раз

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: СМИ: сотрудников Ubisoft Montreal взяли в заложники

13 ноября 2020 года неизвестные сообщили о захвате заложников в монреальском офисе Ubisoft. Полиция оцепила здание и начала эвакуировать сотрудников компании. К счастью, вызов оказался ложным. Правоохранители продолжают расследовать дело совместно с Ubisoft и, как сообщает канадское издание La Presse, определились с главным подозреваемым.

Полиция Монреаля обвиняет француза Янни Уаюна (Yanni Ouahioune), известного под ником Y4nn0XX. Ubisoft рассказала, что банила геймера более 80 раз в Rainbow Six Siege за использование читов. Компания также считает, что Уаюн создал фейковый веб-сайт Ubisoft для кражи учетных записей.

Сам мошенник настаивает на своей невиновности: «Я ничего не делал, только читерил в их играх. Звонил Ubisoft я лишь один раз, чтобы обругать их за мой бан».

Уаюн известен сообществу Rainbow Six Siege как особо токсичный игрок. Сообщается, что однажды вредитель взломал аккаунт профессионального игрока Spoit.GODSENT, после чего долго этим хвастался. Тем не менее, во время беседы с La Presse он заявил о своей невиновности.

После ноябрьского инцидента Ubisoft столкнулась с еще двумя случаями «своттинга» — в декабре 2020-го и январе 2021-го. Полиция уверена, что это тоже дело рук Уаюна.

Суммарно Ubisoft потеряла 1,7 миллиона канадских долларов (103,6 миллиона рублей) из-за «потери производительности». Еще 15 тысяч долларов (914 тысяч рублей) было потрачено на услуги психологической поддержки и 40 тысяч долларов (2,4 миллиона рублей) — на возмещение материального ущерба.

Уаюн заявляет, что больше не хочет «разочаровывать свою мать», и сейчас у него даже нет компьютера. Но сразу после этого читер попросил La Presse передать разработчикам, чтобы они разблокировали его учетную запись: «Я вложил в свой профиль более 1 500 евро на косметику».

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 21
Оставить комментарий
3 года
Вот оно — Игровое Зло.😾 (и это ооочень мягко сказано)
Ответить
3 года
в чём конкретно? помоем мегокорпорация нашла на кого скинуть все обвинения. А пацанчик обычный ребёнок в переходном возрасте быть дерзким ему по возрасту положено.
Ответить
2 года
Там по моему не ребенок, а взрослый дядя. Вроде того японца который из-за костюмов для компьютерных тянок хотел кого-то зарезать...
Ответить
2 года
Задавил человека — откупился. По статусу положено! Так и живём.
Есть ещё умники, которые донатят «больше других», потом нарушают игровые правила чата или даже читерят и просят чтобы их разбанили, тоже решают что им положены привилегии :D
Ответить
2 года
И в чем тут дерзость , просто неадекват и не более.
Ответить
3 года
Читеры не люди! Как бы я хотел чтобы меня закрыли с ним в одной комнате и дали полную безнаказанность. :)
Ответить
3 года
полная безнаказанность — это тоже чит, а ты не человек. вот так всё просто, да
Ответить
3 года
Какой еще чит? xD Переиграл что ли? Я бы с тобой поспорил кто из нас «не человек»... К тебе «человеку» просьба, не пиши мне больше. Надеюсь в скором времени введут функцию черного списка чтобы такой биомусор как ты туда закидывать. :)
Ответить
3 года
оу, факир был пьян и фокус не удался. проспись, «человек»
Ответить
Дядь, у типа место жительства — кавказ, зачем ты с ним вообще разговаривать пытался?
Ответить
3 года
И что? С (людьми) я всегда нормально разговариваю! Или ты один из тех кто судит человека по месту жительства и цвету кожи? Может ты еще и гомофоб? xD
Ответить
На кой ляд ты мне отвечаешь, я с тобой вообще не разговаривал.
Бтв при чём тут люди, если речь шла про тебя?
Ответить
3 года
Нефиг в разговор чужой влезать и про меня что-то вякать... Ты думаешь мне с тобой (расистом) приятно общаться? Проходи мимо в следующий раз если не хочешь чтобы к тебе обращались. Трогает Кавказ и теперь дурочка включить пытается...
Ответить
Да ты сам включился, дурачок, я наоборот хочу, чтоб ты выключился и перестал выносить мне мозг
Ответить
3 года
«у типа место жительства — кавказ, зачем ты с ним вообще разговаривать пытался?» — соррян что влажу, но хотелось уточнений по данному поводу. Оч интересно, что не так с Кавказом и почему с людьми оттуда общаться нельзя? У меня тут бедный родственник гонял на каспий отдыхать с семьей в палатках, их бабка в Дагестане приютила, за аренду ничего не взяла, кормила-поила, и абсолютно весь пипл был крайне доброжелателен. И много ревью от людей кто туда катал, что там оч радушный народ (в целом на Кавказе). Или ты свои суждения строишь на горстке неандертальцев, которые там не прижились, потому что они у..бки и приехали в Москву-Питер плясать лезгинку под окнами и бегать трясти травматами? Сколько неадекватов русских на улицах — прост они не так выделяются. Конечно, на мудаков отличающихся внешне, этнически, религиозно и тп будут обращать больше внимания. Ты никогда не заметишь едущего рано утром в метро кавказского врача, тихонько держащегося за поручень, и едущего поздно вечером домой, дремля в кресле после смены, где он спасал жизни русских. Не обратишь внимание на инженера с портфелем в толпе людей. Но тебе конечно бросится в глаза скачущая по вагонам макака с травматом или танцующая в три часа ночи под твоими окнами шваль. А нормальных большинство. Прост мудаки (вне зависимости от нации) ведут себя громко и вызывающе. Вот я сейчас катаю коммент, а прямо снизу орут дураком вполне себе русские бухие соседи (кроме шуток). Это ж не значит что «пффф, да он русский, че с ним вообще разговаривать». Ты проходишь мимо сотен нормальных кавказцев, даже не замечая их. А увидав одного урода — ты начинаешь судить всех по его поведению
Ответить
3 года
Хорошо сказал! Люди вроде него вряд ли это поймут, только время свое тратишь. Его скорее всего животные какие-то с Кавказа обидели вот он и обозленный на все кавказские народы.
Ответить
3 года
Это тебе надо поспать хорошенько! Накати 100 грамм и баиньки...
Ответить
2 года
Дорогие у пацана приколы😁
Ответить
2 года
Не дай бог кому-то такого врага иметь. Ничего не пожалеет лишь бы насолить.
Ответить