Новости «Сбер» займётся разработкой и изданием игр

«Сбер» займётся разработкой и изданием игр

Drako
Читать в полной версии

Российский банк «Сбер» будет вести разработку и издание видеоигр, сообщают «Ведомости». Для этого уже запущено направление «Сбер игры» в рамках дочерней компании «Сберинтертеймент». Курировать направление будет Алиса Чумаченко, основатель и бывший CEO компании Game Insight.

В этом году планируется создать команду для работы, сформировать студии, издательство, продюсерский центр и подготовить игровые сервисы. «Сбер игры» также планируют купить несколько существующих компаний. В числе первый будет Gosu Data Lab, созданная Алисой Чумаченко. Эта компания разработала голосовой помощник Gosu Voice Assistant для геймеров и платформу анализа игровых данных Gosu Data Platform.

Работа в рамках экосистемы «Сбера» позволит быстро завоевать аудиторию и принесет новые возможности для игровых разработчиков на российском рынке.
— Татьяна Доброхвалова, старший вице-президент банка и гендиректор «Сберинтертеймент»
❌ Роскомнадзор берётся за YouTube — похоже, сервис действительно заблокируют
Комментарии 22
Оставить комментарий
3 года
Куда Сбер ноздри свои суёт? Везде свою шнягу гонят, че фуфло всякое будут там издавать по типу Калибра, Варфейса, Вар Тандера, марио, волк с яйцами и т.д, столько издателей что их проект провалится, нормальные проекты у них не выйдут это 10000% фу помойка.
Ответить
3 года
Звучит как угроза. Хотя скорее всего это очередной способ отмыть деньги .
Ответить
3 года
она все свои проекты сама себе продавать будет?
Ответить
3 года
А вот и малолетние финансовые аналитики подоспели
Ответить
3 года
Русофобы трепещите. Скоро российские игры заполонят мир.
Ответить
3 года
Алиса Чумаченко маркетолог, а не разработчик игр, первая же статья про компанию Game Insight. Она не разраб. Короче херь очередная.
Ответить
3 года
На заре антиутопии во власти корпораций😁
Ответить
3 года
Пускай попробуют — 1-вый блин будет 100% комом, в течении лет 10 будет выходить всякая казуальная параша. Но это лучше, чем ничего)
Ответить
3 года
А можно не надо?
Ответить
3 года
Ну че ребята? Понеслась!
Сберсасин крид: Кредит едишн
Гарри Сбер и Иппотека мечты
Sber Dead Redemption
World of Sbercraft: Долги судьбы
Death Sberding
SberDogs
Ответить
пришла беда откуда не ждали,и сюда добрались
Ответить
3 года
Встаёт Россия Матушка с колен на цифровые четвереньки.
Ответить
Боюсь они будут клепать всякие мобильные донатные фермы только...
Ответить
Если это не ремейк Гульмэна то не зовите меня!
Ответить
3 года
С чего бы им окунаться в эту сферу? Может деньги не куда девать? Я настроен скептически на будущие продукты этого предприятия, но кто знает может нас смогут удивить)
Ответить
3 года
всё гг
Ответить
3 года
Будет самый жадный разраб
Ответить
3 года
Куда их понесло у них приложении спасибо сбербанку постоянно всё грузится сервер слабый вечно они экономят хитрые жуки
Ответить
3 года
Хех , ну вот это конечно неожиданно)))
Ответить
3 года
У них есть SberPlay для владельцев умной ТВ-приставки SberBox!
куда ещё лезть..)
Ответить
3 года
Мда)
Ответить
3 года
Ну если они будут вкладывать в разработку сотни миллионов, то может что то путное и выйдет )
Ответить