Новости Инсайдеры показали, как будет выглядеть новая Windows 10. Похоже на MacOS

Инсайдеры показали, как будет выглядеть новая Windows 10. Похоже на MacOS

Drako
Читать в полной версии

В сети появились новые скриншоты, сделанные на ранней версии операционной системы Windows 10 21H2. Эта сборка под кодовым названием Sun Valley. И на изображениях видно, что новинка получит существенные обновления внешнего вида.

Во-первых, ожидается возвращение закруглённых углов в меню «Пуск» и других элементах (кто сказал Windows 7?).

Во-вторых, контекстное меню, открывающееся по нажатию правой кнопки, будет появляться над панелью задач. То же самое будет и с «Пуском».

В-третьих, новинка получит закруглённые углы для панели уведомлений и настроек — звук, Wi-Fi и другое.

Пока что такая реализация есть только в ранней сборке Windows 10 Developer Preview, но скоро она появится и в релизе. Это довольно похоже на компоновку в MacOS.

😍 Да она же голая! — моддеры сделали пикантные версии Марии из ремейка Silent Hill 2
Комментарии 14
Оставить комментарий
3 года
на великолепный 7 пока не похожа, нужно более развернутый и подробный.
Ответить
Убожество..
Ответить
Выглядит как то хреновастенько
Ответить
3 года
Какие шикарные отступы (10 тысяч раз нет)
Ответить
3 года
Нахера и главное зачем? Тем более нахера равняться на МакОсь..дебилбы
Ответить
3 года
10 и так лучшая!на хрена мак или тем более 7?
Ответить
3 года
мак имеет похожий дизайн, но он вписывается в систему, а также скажу, что это вкусовнища
Ответить
3 года
Ну такое , надеюсь в итоге будет что-то поинтересней.
Ответить
3 года
Как она выглядит вопрос второй, главное чтобы работала.
Ответить
3 года
Пусть лучше дыры в системе латают а не дизайн меняют каждый месяц
Ответить
3 года
Да вы не парьтесь, новинькое же. Я уже задолбался сидеть на этом старом интерфейсе с острыми углами, аж глаза режит. Microsoft вообще недавно прокоментировали... что уже хаморозили Windows 10Х над которой работали, ту операционку которая должна была на двухэкранные гаджеты идти. Позже планировали на обычный компьютер подрезать. Сейчас Microsoft все силы направили на совершенстования и улучшение обычной Desktop Windows 10.
В нашей старенькой Win10 будут добавляться разные новинькие функции, которые планировали в Win 10X, Вы просто не парьтесь вот и всё)😄🤫😎😎😎Всё нормально будет.
Ответить
3 года
Ребята, как же смешно видеть нелепое бомбление местных «эстетов», которые уже тонут в собственном хейте.

Во-первых, вы судите лишь по фрагментам. Сперва стоит дождаться релиза, поработать какое-то время в новом дизайне и только потом выносить какой-либо вердикт.

Во-вторых, и это самое главное — винда давно просто категорически нуждается(!) в обновлении интерфейса, ибо он банально устарел лет на 15. Кому-то и 98я до сих пор заходит, каждому своё, но это не значит, что все, как и вы, должны продолжать щи лаптями хлебать.

В-третьих, многие равняются на дизайн мак оси, потому что она вылизана до нельзя как в плане эстетики, так и юзабилити. Это эталон по канонам дизайна, нравится вам это или нет, принимайте это как данность. А эта ваша обывательская вкусовщина уже порядком подзаколебала. Это сравнимо с тем, когда вам подобные плюются на дизайн какой-нибудь современной иномарки, и при этом пребывают в экстазе от стеклянной розочки на рукояти коробки передач в своей затюненной девятке с заниженным тазом. Нелепо.

Вопли на счёт багов винды — ребята, надо быть от рождения криворукими, чтобы ловить их столько, сколько вы о них кричите из каждого утюга! Да, они есть. Но они есть в каждой системе. Десятка — вполне стабильная и быстрая система, которая при умелом и осмысленном пользовании служит долго и верно без танцев с бубном и вечной боли в пятой точке. Даже без всяких LTSB.

И что самое странное: в вопросах стабильности многие из вас без зазрения совести равняются на мак ось, а в плане дизайна — тышто, недайбог )
Ответить
3 года
Хоть кто-то написал адекватный комментарий !!!
Ответить
3 года
Я считаю, что винда должна быть «вровень» с монитором, то есть плоской, прямолинейной, совмещать в себе чёткие, но при этом гибкие контуры, создавать ощущение напечатанного на листе бумаги интерфейса.
Ответить