Новости Гайки закручены? Twitch-стримеры бегут из Германии из-за новых законов

Гайки закручены? Twitch-стримеры бегут из Германии из-за новых законов

jdayke
Читать в полной версии

Популярные стримеры с площадки Twitch, а также авторы роликов на YouTube, стали эмигрировать из Германии. Все дело в том, что в стране были приняты новые законы, значительно ограничивающие возможности создателей контента.

О своем намерении переехать заявил немецкий стример MontanaBlack88, который в 2019 году был одним из самых популярных стримеров на Twitch, обогнав даже Shroud. Своим 3,7 млн подписчиков MontanaBlack88 сообщил, что скоро он переедет на Мальту.

Он рассказал, что новые законы Германии обязали всех стримеров с более 200 тыс. подписчиков получать вещательную лицензию от государства. Эта лицензия запрещает стримить игры с рейтингом 16+ позднее 10 часов вечера, а игры с рейтингом 18+ — позднее 11 часов вечера.

Более того, лицензия обязывает стримера нанять сотрудника, который будет работать с молодежью. Сам же MontanaBlack88 добавил, что государство и так забирает значительную сумму налогами.

Этот закон также повлиял на стримеров Gronkh, Drachenlord и Trymacs, которые теперь тоже раздумывают покинуть Германию.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 21
Оставить комментарий
3 года
Как видно Европа загнивает. Пусть стримеры едут в Россию. Мы передовая айти держава.
Ответить
flo
3 года
врет чтример, из-за налогов сматывается, на мальте самое низкое налогообложение, а насчет германских законов, то тоже враки, цензура в доитч такая, что порнуху в магазинах продают, правда зачем ее покупать?))
Ответить
3 года
Ну так в статье и написано, что из-за налогов)
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
госпаде да штож вам не ймьотся.
Ответить
3 года
Бегите бегите, и то скорее всего именно из за налогов )
Ответить
3 года
Эта лицензия запрещает стримить игры с рейтингом 16+ позднее 10 часов вечера, а игры с рейтингом 18+ — позднее 11 часов вечера.
Я возможно тупой,но в чём смысл? Я с работы прихожу и смотрю фильмы ужасов после 11 в домашних условиях,ровно так же могу посмотреть и стрим.Взрослый человек сам решит,что и когда ему смотреть
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Прям жёлтую прессу описали 🙂
Ответить
3 года
Не сказал бы что это какие-то прямо жуткие и тяжёлые требования для популярных стримеров. Хотя, про игры 16+ довольно глупо, ибо сейчас такое органичение в принципе весит на большей части игр, где кого-то убивают или хорроры.
Ответить
3 года
а когда в чате стример матом разговаривает иногда вставляя какие то слова из нормальной речи , вот ты к примеру отец , позволишь своему ребенку такое смотреть
Ответить
3 года
Николай, к сожалению, одноклассники вашего ребенка матерятся гораздо жесче любых стримеров, это я вам гарантирую) Поэтому глупо закрывать ему уши от того, что он и так ежедневно слышит в школе. Достаточно обсуждать эти моменты и объяснить, чтобы не повторял плохие вещи за другими людьми.
Ответить
Ой бедные стримеры как же мне их жаль , на мальту придется переехать вот же проблема то какая
Ответить
3 года
прям бедняги, куда им деваться. Пусть катятся, колбаской. Надо и у нас такие законы принять :))
Ответить
3 года
Плюсую, а то потом появляются охреневшие от безнаказанности и собственного чсв козлы вроде Эдварда Била, которые плюют на всё что только можно.
Ответить
3 года
как связана лицензия от государства, надзор и то что Бил ездил как г.но, нарушая правила? «охреневшие от безнаказанности и собственного чсв козлы» — я прост не особо знаком с Билом и его поступками, но как он охреневал, кроме нарушений пдд (ни в коем случае не оправдываю, к пьяным за рулем отношусь как к потенциальным убийцам, к нарушающим пдд, как Бил отношусь с презрением), но при чем тут безнаказанность? У него ж куча штрафов и тп, его наказывали значит. После скандала почекал про него инфу. Чел с глухого региона, у которого сбухались и умерли родаки, сумел сделать свою жизнь, в отличие от миллионов людей, с куда большими возможностями. Он мудила, потому что нарушал ПДД, а в остальном, вроде, он нормальный же? А дополнительный хейт он получил из-за очень специфического контента, который он пилит (в котором, по сути, ничего особо плохого и нет, вроде как).
Ответить
3 года
воспитание которое он получил , вид алкашей родителей не позволят ему реализовать свои возможности или разобьётся по пьяни или сопьется , решив что в жизни достиг всего
Ответить
3 года
ну из той инфы, которую я чекал, следует, как раз таки, что он не пьет вообще. И это не единичный пример когда дети алкашей полностью отказываются от алкоголя. Некоторые, насмотревшись на пример родителей, вообще не употребляют (хотя чаще наоборот). Тут первый случай. Не знаю о чем ты. Но твой комментарий, в данном случае, абсолютно неуместен и безоснователен. Он заработал прилично бабла, он не бухает и у него есть семья, ребенок. Че-т не вижу предпосылок для того чтобы он сбухался. Так что скип твоё мнение, оно(твое мнение), в данном случае — туфта (извини, если грубо, но именно так и есть. Неаргументированное, не имеющее оснований, полностью бредовое мнение основанное ни на чем).
Ответить
3 года
У них хоть есть возможность переехать, да придётся выйти из зоны комфорта, но выбор есть.
Ответить
3 года
очень правильный закон в России и Казахстане тоже необходимо что то подобное ,и на счет налогов тоже хорошая идея
Ответить
3 года
Как всегда, государство пытается максимально выжимать людей и контролировать все сферы.... Ну, этого и следовало ожидать
Ответить
3 года
Не фиговые такие ограничения , фиг ночью постримишь.
Ответить