Новости Тим Суини, основатель Epic Games, доволен результатами EGS

Тим Суини, основатель Epic Games, доволен результатами EGS

Arno
Читать в полной версии

На днях стало известно, что магазин Epic Games Store несёт огромные убытки. Тим Суини (Tim Sweeney), основатель и генеральный директор компании Epic Games, решил прокомментировать эту информация. По его словам, компания достигла фантастического успеха в привлечении геймеров отличными играми. Текущие убытки он называет «правильными инвестициями в развитие бизнеса».

Также Тим опубликовал изображение со статистикой магазина за 2020 год:

  • Число зарегистрированных пользователей — 160 миллионов;
  • Активная база — 56 миллионов человек;
  • В 2020 году пользователи потратили $700 миллионов (из них $265 миллионов на игры от сторонних компаний);
  • В EGS бесплатно раздали 103 игры;
  • Бесплатные игры забрали более 749 миллионов раз;
  • Общая стоимость розданных игр — $2407;
  • Средняя оценка розданных игр — 77/100 баллов.

По текущим прогнозам компании, магазин Epic Games Store должен «выйти в плюс» только к 2023 году.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 16
Оставить комментарий
3 года
Доволен убытками? :о
Ответить
3 года
Просто некоторые люди видят немного дальше своего носа) А еще есть те, кто смотрит еще дальше.
Ответить
Если вы говорите о Тиме Свини, то тут вы явно мимо. EGS как магазин и как сервис развивается темпами передвижения улитки, если не медленней. Корзины нет, других фишек, о которых они рассказывали после релиза магазина (в 19 году, если не ошибаюсь), тоже нет. Как они будут целевую аудиторию привлекать (не людей за халявой, а покупателей игр) чтобы и дальше оплачивать раздачи и выкупать экзы, как делали раньше — просто не понимаю.
Ответить
3 года
Вы правда считаете, что человек, под чьим началом, был разработан нереальный движок, который живёт и процветает уже более 20ти лет, а также огромное количество крупных и значимых игр, недальновидный дурак? Я думаю, что он просто хорошо понимает рынок. Хорошо видит современного среднестатистического юзера и юзера недалекого будущего. Иначе, такие гиганты не занимались бы производством второсортной дрочильни типа Fortnite. Население земли очень сильно отупляют последние 15 лет, отупляют изо всех щелей. Дальше будет только хуже. А Тим этим очень ловко пользуется.
Ответить
Нет, я так не считаю. Я считаю, что инициатива создания EGS неудачная и его развитие такое же.
К тому же, ваши аргументы немного странные. «Хорошо видит современного среднестатистического юзера и юзера недалекого будущего» — и именно поэтому приучает пользователей к халяве в убыток своей инициативе)
«... такие гиганты не занимались бы производством второсортной дрочильни типа Fortnite» — так ведь не только EGS этим занимается. Дрочильнями сейчас занимаются очень многие компании ведь, по сути, это деньги из воздуха
Ответить
3 года
Эпики молодцы! Будем надеяться что и бизнес пойдет в гору, и раздачи годняка не прекратятся)
Ответить
3 года
Да , надеюсь что дальше будут развиваться.
Ответить
3 года
Активная база это значит хотя бы раз в месяц появился в сети на секунду?
Нет, ну а что, несмотря на то что фишка в том, что
Так фишка в том, чтобы к разданной игре — покупали dlc ! Но не смотря на это, были действительно класные раздачи:=)
Ответить
3 года
Главное что Тим доволен, значит будет движение дальше по курсу и новые раздачи)
Ответить
Надо им со стимом объединиться, чтобы функционал стима был и раздачи эпиков))
Ответить
3 года
А что, думаю неплохой бы альянс вышел)
Ответить
3 года
Прекращайте бредить после «халявного похмелья» эпиков ))
Ответить
3 года
Тим Суини, основатель Epic Games, доволен результатами EGS
Ещё бы он был недоволен...в этом случае инвесторы вполне могли бы взять его за яйца и спросить «а где обещанные горы прибыли от твоего убогого ларька с шаурмой, Тим? Куда ты дел миллионы долларов, которые мы тебе дали?»
Конечно же поэтому он всем доволен и радужные «горы злата» будут, но немножко потом, в 23 году, а пока надо ещё нарастить базу жадных до халявы нищебродов, ой простите — пользователей😁
Ответить
3 года
И толку в наращивании ? Большинство туда заходит раз в неделю забрать игру , а покупают на распродажах в Стиме и гог .
Ответить
3 года
Ок
Ответить
3 года
Ну хоть кто то рад убыткам egs, молодец мужик )
Ответить