Новости Sony втихомолку отменяет предзаказы на PS5 в России. Пользователи в ярости

Sony втихомолку отменяет предзаказы на PS5 в России. Пользователи в ярости

Drako
Читать в полной версии

Похоже, что компания Sony снова начала отменять российские предзаказы на консоли PS5 Digital Edition. Об этом сообщают пользователи в социальных сетях.

Как отмечается, это произошло в связи с «объективной невозможностью выполнить заказы».

А вот как отреагировали на это пользователи:

Некоторые обращаются к конкурентам:

А другие грозят иском в суд:

На данный момент никаких комментариев со стороны компании Sony не поступало.

А вы оформляли предзаказ на PS5? Расскажите в комментариях, пришло ли вам такое уведомление об отмене.

⚠️ Осторожно: за покупку S.T.A.L.K.E.R. 2 могут посадить в тюрьму
Комментарии 53
Оставить комментарий
3 года
в этом поколении Xbox выиграл по ходу не только битву, но и войну
Ответить
чем выиграл? эклюзивов нет. подписка мягко говоря фуфел, там старые игры, а многие старые у которых есть русская локализация её не добавляют, норм подгоны в подписке только если мелкомягкие кого-то покупают, а так это фуфло как правило аля индюшатина с повесточкой. В чём выиграла то? игр то нет нормальный, я всё жду когда плойка появится в наличии, пока приходится перебиватся коробоксом
Ответить
3 года
ну смари, пекарни нет, комплектующие дорого, а играть то хочется в новиночки в 60 фэпэсэ. что приходит на ум, когда 4я не тянет, а 5й нет? иксбокс эсочка и иксбокс старшей версии.
Ответить
уж лучше взять четверку чем коробокс (сам уже пожалел), хотя погонять в skate круто, наверное одна из единсвенных стоящих игр в гей пасе (а ведь она вышла ещё на коробоксе 360)
Ответить
3 года
Не стоит по себе ровнять всех остальных. Если вам не интересны игры в подписке бокса, это не значит, что они не интересны другим. Там много годноты, особенно для казуальных игроков.

Для меня например на плойке интересна только Persona 5 + Royal. Ну и бладик чутка. Все остальное мимо. Но при этом я не считаю, что плойка дерьмовая консоль. Просто игры на ней — не для меня.
Ответить
3 года
а, кстати, сонибой порвался.
Ответить
3 года
Выиграл тем что они есть в доступе, остальное мимо, хочешь хороший фпс или супер графоний это на ПК, хочешь эксклюзивов это к PS.
Ответить
3 года
Там обраткой все кроется с лихвой . Не говоря уже о том что на 5ке по факту ничего не вышло кроме перекрашенной игры 2009го года и длц по цене фулл игры Моралес .
Ответить
3 года
в смысле нет нормальных игр? Все что на ПК лови на иксбоксе и о железе думать не надо
Ответить
3 года
а на плойке новой есть экзы? конечно есть и как раз с твоей любимой повесточкой, тот же чёрный паук, где и рожу паркера переделали, так ещё и граффити блм вхерачили на всю стену, да, и сам кал этот 5 часов идёт за 5500р. создатель год оф вар задумался пацана геем сделать. ещё всякий шлак. а игр всё также нет, одни помои, тока в отличии от инди в тридорого. у плойки, кстати, не то, что эксклюзивов нет, плойки самой нет
Ответить
3 года
Я плойку 5 хочу взять только из-за ремейка «демон соулс». Жаль эту игру на пс4 не выпустили... Хотя, могут потом выпустить. Остальные их эксклюзивы не очень и нужны.
Ответить
3 года
ну, он скорее всего и на пк выйдет через годик
Ответить
3 года
А на плойке просто огромное количество игр?
Ответить
3 года
только в россии?
Ответить
3 года
В чем проблема, опять не хватка в консолях? Уже должны были достаточно выпустить.
Ответить
3 года
Проблема в том, видимо, что они повышают цены на свои консоли, а предзаказы оплачиваются по старой цене, вот и отменяют их.
Ответить
3 года
Звучит логично.
Ответить
3 года
А я говорил уже что консольки говно?
Ответить
3 года
за последние два года сони обосрались так много, как никто не сможет. давайте, майкрасофт, добейте уже этих жадных тварей. пусть банкротятся
Ответить
3 года
Не будет этого , сколько бы не говнили , их консоли все равно покупают , несмотря ни на что.
Ответить
3 года
Не понимаю нахрен ее покупать?! Дорого, не практично, бессмысленно!
Ответить
3 года
Хотят и покупают , может для экзов , может просто так , это уже их дело. Если будут интересные экзы , скорей всего тоже возьму.
Дороговато , это да , но сейчас все дорого , тут ничего не поделаешь.
Ответить
3 года
там проблема в AMD они накосячили с процами... sony не будет брак поставлять на рынок. только 60% консолей успели пофиксить к дате релиза
Ответить
3 года
Принципиально возьму Иксбокс Х ,Сони в край охринела, мне ее экзы раз в 3 года нах не нужны.
Ответить
3 года
Перекупщикам походу все продали...
Ответить
3 года
Очень некрасиво со стороны компании Сони. Я предполагаю что отмена предзаказов связана с подорожанием консоли на 3 тыс. рублей. Никто не хочет нести убытки. Однако это не отменяет хамского отношения Сони к своим клиентам. Есть такое понятие как деловая репутация — которя для нормальных компаний гораздо дороже денег. Ведь деньги можно заработать , а вот восстановить подмоченную репутацию — гораздо сложнее. Лично я бы , если меня так обманули — то прешел бы в лагерь Майкрософт и приставки Xbox. Сам я активный игрок и покупаю очень много игр в Стиме. После случая с подорожанием игры от Сони Horizon Zero Dawn с 800 рублей сразу до 2400 руб — сама компания и ее продукты для меня перестали существовать. Принципиально теперь не покупаю их игры.
Ответить
intronet Забанен
3 года
Через пол года почти все об этом забудут.
Ответить
3 года
А потом ее бесплатно раздали )))
Ответить
3 года
Интересно, когда все же начнут поступать без перебоев во всем мире, что то Sony консоль выпустили, а делать их не могут
Ответить
3 года
и правильно нечего покупать этот мусор лучше пусть нормальный ПК купят.
Ответить
Милый человек, нормальный ПК? Ты до этого комментария жил под камнем? Сейчас нормальный пк собрать невозможно.
Ответить
3 года
Возможно, правда для этого надо взять кредит, продать квартиру, обе почки и вуаля, у вас нормальный ПК😅😅😅
Ответить
3 года
Сони поимела своих самых преданных хомяков, хех...
В любом случае — сонибои это заслужили (за свою упоротость).
Ответить
3 года
Не хороший вы человек.
Ответить
сони под себя сходили уже 10к раз. Берите Xbox
Ответить
3 года
У нас в городе смотрю в пересчете на рубли она ~ 53 000 рублей (под заказ с другого города интернет-магазины в наличии).
А та цена что должна была быть 35 000 в одном такой нет, в другом указано сделайте предзаказ до 31 мая :XD
Ответить
3 года
Почитаешь интернет — стон стоит по земле русской... жадные твари всё украли, нищенствует народ, кругом разруха и нужда... А потом повертишь головой по сторонам — приставочки покупают, игры к ним дорогущие (с моей, реально нищебродской точки зрения) и т. д. и т . п. 🤔 Что-то ни один не сказал «ну и ладно, сэкономлю, будут в шахматы играть».

Если же по существу, то всё нормально — Сони это не альтруистическое предприятие, исходящее из принципов гуманизма. Это компания прожжённых капиталистов, которым хочется хорошей прибыли. У нас, как потребителей, методы борьбы ограничены — всего лишь голосовать рублём (долларом, риалом, франком...). Но для этого надо единым фронтом выступать, а у нас с этим проблемы. Вон как в США на реддите устроили с акциями показательную порку брокерским конторам или в Китае марку H&M подвергли остракизму. Миллионы муравьёв могут заставить и слона уступить им дорогу. Но для этого они должны действовать как единый организм.
Ответить
По-моему, после такой лажи, ответственный за это сотрудник Сони должен пройти обряд сеппуку для смыва этого позора с компании...
Ответить
Зато в Японии продажи бьют все рекорды по темпам, как я слышал))
Ответить
3 года
Это кажется что забудут про эту ситуацию через год но потом они снова сотворят хрень какую нибудь и им уже все опять припомнят и снова искупают в говнеце
Ответить
Мы им это никогда не забудем)
Ответить
3 года
В пользовательском соглашении, я уверен, русским по белому написано, что в любой момент они могут отказать. Иначе ничего подобного бы не происходило. Это как взять кредит, не читая договора, а потом обвинять банк в плохих условиях.
Ответить
3 года
ой, это шо... русофобия???
Ответить
3 года
Соня обосрала всех своих конкурентов, вот только штаны снять забыла
Ответить
3 года
Нужно забить болт и при возможности купить Бокс!
Ответить
3 года
Мне повезло влезть в уходящий поезд) Вчера доставили цифровую версию. Дали два дня на оплату. Делал заказ ещё на брата, его отменили. Висел полгода. Поговаривают, что теперь стоит ждать консоли во второй половине 2022 года, в лучшем случае.
Ответить
3 года
Не знаю что вы так драматизируют с дефицитом ps5?! Да — он есть, но и купить всё-таки можно! Я в Сони стор стоял в очереди и мне 31.12.20 позвонили с магазина и предложили оплатить DE версию с доставкой на 11.01 и я оказался, т к в game park оплатил 28.12.20 версию с диском! И привезли мне её в феврале. Вот я не понимаю почему в интернете все ноют!! Хочешь купить — сделай предзаказ у крупного ритейлера!!
Ответить
3 года
Я делал заказ 20го ноября, забрал 19 декабря. И товарищу из другого города заказал уже 12февраля 2021, забрал 8го апреля. В магазине Сони Хабаровск. Не через сайт а через кассу магазина с частичной предоплатой. Оба раза дисковая версия. Все привезли и сами звонили
Ответить
3 года
С появления первой Сони и до четвёртой был верен. Теперь,после всего происходящего..... здравствуй XBOX!!!!! Sony ПРОЩАЙ!!!!!!
Ответить
3 года
Курилы хотят крохоборы
Ответить
3 года
Оформлял предзаказ на ДЕ, позвонили актуальность заказа узнать, прислали все супер
Ответить
3 года
Так же сначала отменили, но потом таки довезли. И косячит не Сони, а Сони.ру, это чуть другое.
Ответить
3 года
Сделал предзаказ в сентябре,в МВидео. Привезли консоль 19 ноября в Сочи. Мне, судя по всему — повезло. Консоль с дисководом.
Ответить