Новости Захарова заявила о возрождении русского YouTube. Видео с федеральных каналов уже загружены

Захарова заявила о возрождении русского YouTube. Видео с федеральных каналов уже загружены

Drako
Читать в полной версии

Представитель МИД Мария Захарова рассказала (признано в России экстремистской организацией) в социальной сети Facebook о том, что российский сервис RuTube проводит полный перезапуск. Как отмечается, теперь видео там можно будет смотреть без регистрации. Также можно будет загружать видео через удобную студию, создавать тематические плейлисты и монетизировать контент.

Также можно будет слушать подкасты, а в будущем обещают возможность стримить видео. До конца года платформа начнёт продавать товары, а на мобильных ОС появятся новые версии приложений и Smart TV.

На данный момент библиотека платформы насчитывает более 3 млн видео. На RuTube собран контент федеральных каналов, крупнейших киностудий и авторов.
— Мария Захарова

В комментариях одни пользователи хвалят инициативу, друге интересуются, будет ли RuTube заменой YouTube после блокировки последнего.

Напомним, что ранее эксперты не исключили полной блокировки Twitter. Также аналогичные мысли высказываются в отношение YouTube и других сервисов.

🤯 Castle Crashers получит DLC спустя 16 лет
Комментарии 56
Оставить комментарий
3 года
Хах, кому впарился ваш RuTube?
:D
Ответить
Особенно когда есть белорусский youtube)
Ответить
3 года
Ну если он вам не нужен, это не значит что он никому не нужен.
Ответить
3 года
Нет, это именно и значит , что никому адекватному он не нужен.
Ответить
3 года
Если вы пользуетесь фейсбуком, то вы не адекватный
Если вы пользуетесь твиттером, то вы не адекватный
Если вы пользуетесь тикток, то вы не адекватный
Если вы пользуетесь инстаграм, то вы не адекватный
Давайте вы не будите говорить мне про адекватность, вот я вас считаю не адекватным после такого коммента.
Ответить
3 года
Да мне безразницы что обо мне неадекват думать будет, Рутюб не просто так был забыт и зарыт. А сейчас он и подавно не нужен, тем более из под крыла так называемой власти
Ответить
3 года
Мне тоже без разницы кого вы там в неадекваты записываете не психиатр поди что бы диагнозы ставить. Нужен или не нужен народ будет решать, если бы таких как вы слушали в стране бы ничего не строилось.
Ответить
3 года
Если ты «баран перед воротами», это не значит, что другие похожи на тебя.
Ответить
3 года
В комментариях одни пользователи хвалят инициативу, друге интересуются, будет ли RuTube заменой YouTube после блокировки последнего.
Безпаливные боты
И ни одного коммента, а наФиг он кому нужен?
Ответить
3 года
Я ткебе уже выше ответил.
Ответить
3 года
написал бот
Ответить
3 года
Простите, это автопортрет?
Ответить
3 года
Она сама то хоть раз им пользовалась интересно
Ответить
3 года
объективно, в отрыве от всех взглядов и предпочтений — жуткий, неудобный и кривой хостинг. Если и делать (пытаться делать) аналог Ютуба, то не на базе этого убожества. Рутьюб надо сжечь и забыть как страшный сон и ошибку природы.
Ответить
Так написано же русским языком — будет модернизация, полный перезапуск. Не делайте поспешных выводов. Если ничего не получится, после будем осуждать.
Ответить
Справедливости ради «Яндекс.Эфир» ещё хуже, там какое то нереальное количество неотключаемой рекламы.
Ответить
Явная подготовка к постепенной блокировке свободного интернета, бандитам очень мешает правда
Ответить
3 года
Так вот в чем истинная причина блокировок твиттера Трампа, всех его родственников, массовые блокировки поддерживающих Трампа в лицокниге, убитая буквально за пару часов соц.сеть Парлер («альтернатива» твиттера) и много много много похожих примеров за последнее время...
И кстати, не подскажете, а «свободный интернет» — он где находится?
Ответить
3 года
Он находится в 2005 году.
Ответить
3 года
Не, он находится в 2021г но говорит о США.
Ответить
3 года
Твоя правда на YouTube, моя — на RuTube. И не надо париться, нам не по пути.
Ответить
3 года
Хорошо звучит смешно, понимаю,но какая альтернатива? Этот сраный Ютуб игральная доска западных сил. Они уже начали потихоньку блокировать неугодные им контент. Дальше начнется полная промывка мозгов школьников, подростков, студентов. Что бы вы поняли там честной информационной игры не будет, они так не умеют, его нужно будет закрыть. Ютуб это западных ребят мягкая сила. Вместо того что бы критиковать Рутуб ,делайте какие то пропозиции!
Ответить
3 года
пятнадцатирублёвые — голос!
Ответить
а вы за бесплатно трудитесь выявляя пятнадцатирублёвых ?
Ответить
3 года
Самое стрёмное что нужно ещё и за языком следить, не то ляпнул про США и тут же получил бан канала.
Ответить
3 года
Ага, про нашу страну там можно нести любую ахинею, впаривать лохам доверчивым детишкам любые фейки — тут никаких проблем и нарушений правил Ютуба, но только попробуй нечто подобное про самую главную «западную демократию» сказать, сразу получишь банхаммером по темечку, ибо «Это свобода слова кого надо свобода слова» (с)
Ответить
3 года
И даже больше если ты восхваляешь РФ, тоже можешь получить, фильмы же заблокировали, по моему «дорога в крым» и ещё какой-то, был скандал по этому поводу.
Ответить
3 года
Кому он вообще нужен, хавпххап))
Ответить
3 года
Ютуб источник дохода многих людей во многих странах + Ютуб так же и смотрят многие страны.Никто в здравом не перескочит с места,который держит полным его холодильник.
Ответить
3 года
Может быть какая-нибудь Германия и смотрит американский сегмент и наоборот, потому что понимают язык, а вот русские смотрят русскоязычный сегмент, и если этих роликов на ютубе будет сокращаться, а появляться в рутубе, то здесь хочешь, не хочешь а перейдёшь туда, конечно всякие «мимимишные» ролики не требуют языка, но это не великая потеря если их перестанут смотреть.
Ответить
3 года
За себя говори, если ты владеешь только русским, это не значит, что и все остальные. Я к примеру анонсы новых гаджетов на нескольких англо и испаноязычных каналах смотрю.
Да и русскоязычных меньше не станет, разве что федеральные балаболки уйдут, так только чище будет 😁
А ты можешь прям сейчас перейти на рутюб, для этого тут хренотень писать не нужно, просто переходи
Ответить
3 года
Ну так и смотрите дальше свой ютуб, ни кто его блокировать не будет если будет соблюдать законодательство РФ.
Ответить
3 года
Да здравствуют Rutube.
Ответить
3 года
Ну не знаю, рутюб такое себе, он не очень нужен, сборник эфира с федеральных каналов такая себе перспектива
Ответить
3 года
Я так понял его планируют переделывать, сейчас да телевизионная помойка, особенно тошнит когда на первой же странице на самом верху реклама телесериалов
Ответить
3 года
Зашёл сейчас туда, глянул. А стало то получше, причем гораздо. Плеер получил новый дизайн (а не то убожество из каменного века, что было раньше). Скорость работы увеличилась. По сути остается только наполнить контентом и «зеркало» Ютуба готово. И все клоуны «да нафиг он нужен и т.д.» как миленькие перейдут на него в случае блокировки Тытрубы за систематическую цензуру.
Ответить
3 года
Я привык к интерфейсу ютуба, вот если так же сделают, ну или что-то получится лучше то ради бога, но не как сейчас.
Ответить
3 года
Это правильный шаг. Нужно поддерживать отечественных программистов. На смартфоны обязали устанавливать яндекс это хорошие шаги.
Ответить
3 года
Сделан из г**** и палок?
Так а почему там контент зарубежный есть? ёмаё ....................
Ответить
3 года
а почему его там не должно быть?
Ответить
3 года
не можешь конкурировать запрети. Вечная логика
Ответить
казалось бы, какое отношение имеет это утверждение к незаконному обороту наркотических средств и оружия. А действительно.🙄
Ответить
3 года
Хех ну и нафиг он вперся.
Ответить
3 года
Меня оригинальный ютуб бесить начал, а тут еще этим шлаком предлагают пользоваться...
Ответить
Ха-ха-ха...как говорится, что мертво умереть не может :)
Ответить
3 года
Завоняло гавнецом! Пора объявлять бойкот токсичным ресурсам!
Ответить
3 года
Покупайте хороший vpn на 3-5 лет, пока ещё адекватные цены. Очевидно, что минимум до 2024 ру интернет будет в полной заднице
Ответить
3 года
TurboVPN или Windscribe
Ответить
3 года
Машка алкашка рекламит рутуб. Это нечто...
Ответить
давно пора,Ютуб пробивает очередное дно своей рекламой,рекомендациями и страйками
Ответить
3 года
Проще новый сайт сделать, чем Rutube в нормальный вид привести...
Ответить
3 года
А Рутюб и правда хорош)))....Есть что улучшить.....А в принципе не плохо
Ответить
3 года
Капиталистическим наймитам наш достойный ответ.!,!!!
Ответить
3 года
Мотивы тех, кто ПРОТИВ, понятны. У них на YouTube подписчики, реклама, ДОХОД. Но тут появляется альтернатива RuTube, которая повлечёт отток читателей (читай, дохода). Мягко говоря, им это не нравится. Но, как говориться, соплёй обуха не перешибешь. Придётся, или переходить или «курить в сторонке». Всё уже решено!
Ответить