Новости CD Projekt о планах на будущее: ремастер The Witcher 3, создание нескольких ААА-игр, покупка новой студии и работа над ошибками

CD Projekt о планах на будущее: ремастер The Witcher 3, создание нескольких ААА-игр, покупка новой студии и работа над ошибками

NDRoyal
Читать в полной версии

CD Projekt выходит за границы Польши. Сегодня компания объявила о покупке канадской студии Digital Scapes, которая несколько лет помогала с разработкой Cyberpunk 2077. Теперь коллектив будет называться CD Projekt RED Vancouver.

Ванкуверская студия была основана в 2012 году и состоит всего из десятка людей. В ней работают ветераны индустрии из таких компаний, как BioWare, Radical Entertainment и Relic.

Помимо этого, холдинг рассказал о новой стратегии развития на ближайшие годы. Из-за пандемии отчет выпустили в формате видеопрезентации. Вот самое главное:

  • Компания планирует параллельно разрабатывать несколько ААА-игр с 2022 года;
  • Представлена инициатива RED 2.0, которая призвана решить проблему с переработками. Обещают улучшить условия труда и сделать общение внутри стен более открытым;
  • Отныне маркетинговые кампании игр будут запускать ближе к релизу;
  • Перед релизом игру будут стараться показать на всех платформах, на которых она выйдет;
  • В 2021 году Cyberpunk 2077 увидит несколько обновлений и DLC. Как только качество игры достигнет необходимого уровня, начнется работа над некстген-патчем. Его тоже выпустят в 2021-м;
  • Некстген-версия The Witcher 3 выйдет во второй половине 2021 года;
  • И «Ведьмака», и «Киберпанк» будут развивать в том числе за пределами игр. Речь о мобильных проектах, фигурках, мерчендайзе, аниме и так далее;
  • Похоже, что мультиплеерную игру по Cyberpunk 2077 отменили: «Ранее мы намекали, что нашей следующей ААА-игрой станет онлайн-режим Cyberpunk 2077. Мы решили пересмотреть этот план»;
  • Разработчики делают большую ставку на онлайн. Теперь они планируют внедрять онлайн-функции во все свои проекты.
⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 32
Оставить комментарий
Похоже, что мультиплеерную игру по Cyberpunk 2077 отменили: «Ранее мы намекали, что нашей следующей ААА-игрой станет онлайн-режим Cyberpunk 2077. Мы решили пересмотреть этот план»;
пхахахаха) CDPR как всегда ходят под себя в каждой новости
Ответить
3 года
правильно сделали в пень мультик если сингл пока что не очень
Ответить
Компания планирует параллельно разрабатывать несколько ААА-игр с 2022 года они всё продолжают страдать гигантоманией эх...
Ответить
3 года
Надеюсь они вылезут с этого болота! Хоть они и сами виноваты
Ответить
3 года
Вменяемое решение, отмена онлайн киберпука. У них это вероятно нечайно получилось, реально поумнеть то они не могли, с чего бы вдруг?
Ответить
3 года
Похоже, что мультиплеерную игру по Cyberpunk 2077 отменили: «Ранее мы намекали, что нашей следующей ААА-игрой станет онлайн-режим Cyberpunk 2077. Мы решили пересмотреть этот план»;
Оно и понятно, игра продалась хорошо, зачем вкладывать деньги в мультиплеер если он скорее всего будет не востребован с учетом репутации самой игры.

Разработчики делают большую ставку на онлайн. Теперь они планируют внедрять онлайн-функции во все свои проекты.

Вот это настораживает, надеюсь нас не будет ждать ММО или еще какая-то хрень. В общем посмотрим.

Новости в целом положительные. Надеюсь к 2025 увидеть нового Ведьмака.
Ответить
3 года
Надеюсь, маркетинг уже лишили премии, за выход этой статьи.
Ответить
3 года
ну, гвинт у них вышел невероятным, так что надеюсь все пойдет не по наклонной у них
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Если оклемаются и поднимутся — не сомневайся, обязательно станут. Это капитализм, детка (с)
Ответить
Успехов Рэдам, надеюсь только что онлайном не сильно увлекутся
Ответить
3 года
Ну не знаю не знаю, планы у них грандиозные конечно, но сил не хватит
Ответить
3 года
Разработчики делают большую ставку на онлайн. Теперь они планируют внедрять онлайн-функции во все свои проекты.
Надеюсь это будут частичные функции как например во властелине колец и упор будет на одиночное прохождение.Второй ubisoft я спонсировать не собираюсь.
Некстген-версия The Witcher 3 выйдет во второй половине 2021 года;
Опять же надеюсь в стиме не заменят нынешнюю версию,а то меня всё устраивает пока что без багов и просадок.Не хочется обращаться к пиратской версии.
Ответить
3 года
Пиратской? Всмысле, скачанной из ГОГа? 😆
Ответить
3 года
Скачанной или нет,но большинство качающих её за неё не платили.Следовательно версия пиратская.
Ответить
3 года
Я играю на пиратской потому что она дружит с модами куда лучше не смотря на то что купил всю трилогию в ГОГе, а версию 1.32 с упрощённым китайским языком пусть оставят для упрощённых китайцев
Ответить
3 года
Некстген версия ведьмака 3 которому эта версия не нужна или ремейк 1го Ведьмака с ужасной боевой системой ? Конечно же 1е , накотить лучшие моды и продавать по фул прайсу , Тодд Ховард одобряет .
Ответить
3 года
они изначально говорили, что для уже имеющих игру ремастер будет бесплатным, так что наезд мимо кассы.
Ответить
3 года
Наезд в кассу, вместо создания ремастера первого ведьмака ( которому он нужен ) использовать ресурсы для улучшения игры которая и так выглядит лучше 99% игр на рынке .
Ответить
3 года
Некстген-версия The Witcher 3 выйдет во второй половине 2021 года
Надеюсь, эта версия будет отдельно.Не у всех имеются карточки RTX
Ответить
3 года
А самое главное, что сам третий Ведьмак сейчас выглядит очень даже не плохо. Интересно зачем вообще это делать, ну то есть «такое себе», но каждому своё.
Ответить
3 года
Стало модным поднимать требования графическими обновлениями.Поговаривают,что и у Ведьмака 2 стала хуже оптимизация.В обновах свыше 1.3 разрабы нашурудили
Ответить
3 года
- Компания планирует параллельно разрабатывать несколько ААА-игр с 2022 года;

и выпустить их лет через 10, да?:XD
Онлайн отменили в киберпанке, но онлайн в других проектах? лол!
Ну значит во второй половине 2021 и пройду третьего Ведьмака. Удачной работы CDPR)
Ответить
3 года
И зачем делать ремастер Ведьмака 3?? Там графика и так хороша,плюс этим модеры занимаются. Вместо того,что бы выпустить продолжение или же просто какой-то хороший dlc с контентом,видимо кибер панк слишком плохо повлиял на компанию.
Ответить
3 года
Мне кажется что реды замутили супер графон но систем и конфигураций у людей дохрена и реды не успевали подготовить проект к релизу чтоб хоть у 5% людей он работал, а сейчас они могут выпустить ведьмака таким каким он и задумывался с точки зрения графона да даже еще лучше! Да в самом деле ведьмак сейчас выглядит божественно и не достижимо по графону для многих триплэй проектов, но несравнимо хуже чем на показах на е3, тоесть у них есть на руках гиганские пласты работы которые не увидели люди, и реды могут все-же допилить ведьмака который бьет рекорды популярности спустя такое время!
Ответить
3 года
Я вот не против ремастера, но больше жду его для первой и второй части. В третьем графика и атмосферность на уровне, хочется поиграть в первые части с таким же высоким качеством + может какие-то дополнения. А вот ставка на онлайн расстраивает, синглплеерный ведьмак — одна из лучших игр в мире, если скатятся до лутбоксных мультиплееров и донатных мобилок — пиши пропало.
Ответить
3 года
Ведьмаке 3 графика дерьмо графика в итоге она осталась в билде Е3 2013 — Е3 2014
Ответить
3 года
posmotrim.😉
Ответить
3 года
Ещё можно было упомянуть классный момент:они планируют войти в топ-3 лучших разрабов игр.Это мой любимый момент из видео
Ответить
3 года
Очень жду патч для Ведьмака 3 под пс5! Остальное не интересно... Киберпанк все показал!🤦‍♂️
Ответить
3 года
Когда-то я был фанатом этой студии. Но после того, что они сделали, я их презираю. Зато теперь все, кто защищал Киберпук утрутся. Не будет никакого развития у этой игры. И дополнений никаких не будет. Забудьте. Очень жаль, что вы не вернули свои деньги вовремя, как это успел сделать я. Продолжайте и дальше наигрывать в это овно... Хотя о чём я? Ведь в игре тупо нечего делать уже через несколько часов... «Знаковая» игра 10-летия понимаешь...:)))
Ответить
3 года
Когда-то я был фанатом этой студии. Но после того, что они сделали, я их презираю.
От любви, до ненависти — один шаг 🤨
Ответить
3 года
Ремастер третьего ведьмака? Они рофлят? Да там даже на минималках графика кинематографичная! Лучше бы первую часть переделали. Третью часть без первой и второй нет смысла проходить.
Ответить