Новости В Балашихе 13-летний подросток потратил 6 000 рублей на онлайн-игры с карты матери, а когда это вскрылось свёл счёты с жизнью

В Балашихе 13-летний подросток потратил 6 000 рублей на онлайн-игры с карты матери, а когда это вскрылось свёл счёты с жизнью

Drako
Читать в полной версии

В подмосковной Балашихе произошла трагедия — 13-летний подросток Фёдор повесился дома после унижения со стороны матери. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Как оказалось, паренёк получал в школе низкие оценки, но при это находил отдушину в онлайн-играх. На одну из них он потратил 6 000 рублей с карты матери. После уведомления о списании средств, женщина пришла утром в комнату сына, облила его холодной водой и назвала «никому не нужным изгоем».

После этого подросток поделился с близким другом своими переживаниями в переписке, а также открыто написал, что «полез за верёвкой и мылом». Однако, похоже, собеседник не оценил серьёзность ситуации, начав насмехаться. Ниже приведены скриншоты переписки:

В результате подросток покончил с собой, его тело с поводком на шее нашла мать, когда пришла домой. Пока не сообщается о возбуждении уголовного дела.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 73
Оставить комментарий
3 года
Надо срочно гос-ву начать наконец заняться подрастающим поколением, как можно больше открыть бесплатные разные кружки.
Ответить
Зачем? Они лучше больше попов зашлют в школы, что бы промыть всем мозги.
Ответить
3 года
у нас в провинции хватает кружков и секций. Некоторые бесплатные, на некоторые смешная плата, некоторые платные, например спортивные, но если ребенок проявляет талант, то его переводят на бесплатную основу. У нас в мелком городке точно есть хоккей в ледовой арене, точно хорошая школа бокса, самбо, ММА, несколько художек, гимнастика (спортивная-художественная), плаванье, легкая атлетика, всякие кружки при школах, это то что я лично знаю. Уверен что в подмосковной Балашихе секций и кружком еще больше. Так что дело не в кружках, как мне кажется. Да всегда, в любом поколении были неадекватные дети, или неадекватные родители, из-за которых дети становились неадекватными. Ну и поколение еще такое, со своими особенностями, конечно.
Ответить
3 года
Если так то значит нет пропаганды=рекламы привлечения подростков в эти кружки, я например не видел в новостных каналах что-то подобное, не видел на улице каких-нибудь рекламных щитов.
Ответить
3 года
Вы как то не по трендам пишете) Ведь все знают же что это Путин во всём виноват! Какие нахрен кружки?!!! Эти малолетние (дальше знаете) из своих смартфонов не вылезают,а на тренировках и кружках надо работать. И только ищут поводы и виноватых. Хотя я же тоже не по трендам пишу, ведь они как раз тут и сидят)
Ответить
3 года
ну спортом, например, много детей занимается
Ответить
3 года
Даже слова трудно подобрать этому издецу...
Ответить
3 года
Никакого издеца, глупец покончил с жизнью, ведь он такой ненужный, его ни кто не содержит, никто не кормит, никто за ним не следит, раз он после слов о том что он " никому ненужный изгой" полез в петлю
Мама конечно тоже молодец.
Ответить
3 года
Это всё игры виноваты , от них всё зло.
Ответить
3 года
Треклятые игры! Запретить! Оставить только игры отечественных издателей Мэйл ру групп и еже с ними!
Ответить
3 года
Мейл ру со своим варфейсом: вот это приколямба
Ответить
3 года
таких людей которые проводили в каких-то играх (одной) больше времени чем я в варфейсе в 12-14 году я уверен ничтожно мало)
Ответить
3 года
Как бы в итоге к этому всё и не привело...впрочем, если наши перекроют траффик помойкам типа колды, я думаю ничего плохого точно не случится.
Ответить
3 года
и ничего хорошего тоже
Ответить
3 года
Жаль, убрали возможность указать на ошибку, поэтому пишу в комментах. Два предложения, две ошибки. Ну блин, ну... М и Н, тоже буквы =)
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Впрочем, как и во всей раиссе
Ответить
3 года
Мда уж...
Ответить
3 года
Мамка тоже молодец конечно
Ответить
Комментарий скрыт
Ну ты явно не умнее, раз мертвых оскорбляешь. Речь о ребенке в том возрасте, когда каждая эмоция это крайность. Постыдился бы.
p.s. ответы не читаю, так что не нужно утруждать себя, ток если захочешь на публику поиграть...
Ответить
3 года
Я просто не лицемер, потому и говорю как есть
Ответить
3 года
Естественный отбор на наглядном примере
Ответить
3 года
Это не естественный отбор, а во первых гос-во не хочет заниматься подростками, потому что у нас капитализм и либеральные ценности, а во вторых в подростковом возрасте мозг неокрепший и ребёнок всё принимает за чистую монету, он ещё абсолютно не понимает как устроен мир.
Ответить
3 года
В 13 лет уже можно всё прекрасно понимать, что к примеру не нужно без спроса брать родительские деньги и пускать их на игры, а про суицид так и вообще из адекватных никто не задумывается.
Ответить
3 года
«потому что у нас капитализм и либеральные ценности» — всего намешали в кучу. Да бред, даже статистически. 2015 17,7 на 100 тысяч. В 2018 году зафиксирован самый низкий показатель самоубийств в России — 12 человек на 100 тысяч жителей. Это ниже уровня СССР в котором не было капитализма и либеральных ценностей
Ответить
3 года
Я имел в виду про капитализм, что кружки стоят денег, так твердит либеральная ценность, гос-во должно минимально вмешиваться в общество, а коммерсант не может сделать кружок бесплатным.
Ответить
3 года
большинство секций и кружкой государственные. многие бесплатные, повторюсь, за многие хотят небольшие деньги
Ответить
3 года
Сдается мне дело совсем не в капитализме или либеральных ценностях
Ответить
3 года
Здрасти приехали, у нас политика страны такая, это непосредственное влияние этого.
Ответить
3 года
У нас например вопят что медицина не совсем бесплатная, забывая что при капитализме и либ.ценностях она должна быть платной по определению.
Ответить
3 года
вообще не пользуюсь бесплатной медициной в России. Попробовал несколько раз — талоны, хамство, очереди, врачи делающие одолжение. Ребенка вожу исключительно на платной основне. Совершенно другое отношение: четкая запись, вежливый персонал, конфетки-игрушки. Не знаю как там в других регионах, но у нас уровень медицины ужасен. Врачей не хватает. Нет детского кардиолога, окулиста. Все бегут из бесплатной медицины в регионе из-за маленьких зп. А многие оказываемые бесплатные услуги низкого качества. Готов платить за медицину, если это повысит ее уровень. А такая бесплатная и даром не нужна (соррян за каламбур). Здоровье дороже
Ответить
3 года
Потому что ей надо заниматься, а у нас правительство ликвидации, рекомендую на этот счёт Хазина послушать, он экономический эксперт. Вы привели конкретный пример того что используете исключительно платную, т.е. без страх полиса, если взять это во внимание и сделать такую медицину всю, то как быть тем у кого может не хватить денег? Вот например возьмём США, там по большей части коммерческая медицина, как показала пандемия это отвратительная система, если у них супер-пупер медицина, то почему такое кол-во смертей, реально зашкаливающе много.
Ответить
3 года
Соглашусь, медицина в США это очень проблемная тема у них. У нас в стране такая схема тем более будет неприемлемой. Надо как-то мотивировать врачей, что-ли, зп повышать, сам уровень медицины, тех оснащение. Хотя я конечно не могу говорить за всю Россию, только за один регион, который по-сути один из самых бедных. Но как-то обращались в Турции в больницу с ребенком, и там уровень в мелкой клинике нас поразил, с нами была пара из Москвы, они сказали, что тоже впечатлены
Ответить
3 года
Нужно жалобами пинать своё правительство в городе что бы сделали поликлиники.
Ответить
3 года
Я например когда болел ковидом, меня врачи достали, вначале встал у терапевта под наблюдение, она сказала каждый день писать в вотсап о самочувствии, а через две недели после первого теста, если тест положительный, каждую неделю будут брать новый тест, пока не станет отрицательным.
Ответить
3 года
«она сказала каждый день писать в вотсап о самочувствии, а через две недели после первого теста, если тест положительный, каждую неделю будут брать новый тест, пока не станет отрицательным.» а лечить вас пробовали ?
Ответить
3 года
Уточняю специально для вас, если вы не поняли, вызвали врача на дом, осмотрела, взяла тест и выписала таблетки. У вас как то по другому подходят к лечению? Разве после посещения врача вам молитвы прописали вместо таблеток для лечения?
Ответить
3 года
в таком государстве скорее молитву выпишут чем таблетки
Ответить
3 года
Не знаю как в вашем гос-ве, а меня уже один раз вылечили, проблемы с сердцем были, и больница конфетка была, жаль только телека не было в каждой палате.
Ответить
3 года
«Это не естественный отбор, а во первых гос-во не хочет заниматься подростками, потому что у нас капитализм и либеральные ценности» то у вас плохое государство
«Не знаю как в вашем гос-ве, а меня уже один раз вылечили» то получается хорошее, мужчина или женщина, определитесь уже
Ответить
3 года
А что тут определяться, не всё либерасты могут развалить. Хотя если вы не заметили то вы привели две совершенно разные цитаты, о подростках и поликлинике, причём лично вы утверждали выше что «в таком государстве скорее молитву выпишут чем таблетки», я ответил на ваш выпад своим личным пример. Что у вас там в голове творится не понимаю. У вас что там, есть только два варианта, либо гос-во хорошее, либо плохое.
Ответить
3 года
Вот ещё пример «Таких операций еще не было: московские врачи пересадили ребенку сразу два органа» https://www.vesti.ru/article/2539031
Так что не стоит врать.
Ответить
3 года
а у меня у друга несколько лет назад 14-летнюю сестру загубили, несколько дней не могли диагноз поставить, и кормили витамишками, а когда решили, что не справляются и надо переводить куда-то, то было поздно. Ребенок дней за 10 угас полностью. И были случаи в местном роддоме с детской смертностью. Рад что в «вашем» государстве все отлично. Хорошо когда ты в Москве, наверное.
Ответить
3 года
хорошо скидывать статьи о чудесных операциях и не видеть другого. На одну чудо операцию, сколько смертей из-за халатности, неграмотности, безразличия (часто вызванного низкими зп за такую работу), плохого технического оснащения, нехватки специалистов?
Ответить
3 года
у вас как обычно, либо черное либо белое. По диагнозу надо разбираться почему так произошло, нехватка образования, нехватка специалистов в нужных областях, нехватка оборудования для уточнения диагноза, ошибки есть у всех и везде.
Ответить
3 года
«хорошо скидывать статьи о чудесных операциях и не видеть другого.» т.е. вас устраивает ответ — «в таком государстве скорее молитву выпишут чем таблетки».
Ну тогда зачем вы мне пишите, я стараюсь объективно подходить к разным ситуациям, а не так что — «усё пропало»
Ответить
3 года
Сказали бы сразу у нас в стране полная жопа с медициной и не парились с ответом.
Ответить
3 года
я охереваю с этого «друга»! он еще и смеялся над ним..
Ответить
3 года
с чего вдруг охеревать? что воспитали то и получили
Ответить
3 года
Никто и не воспитывал. Мамаша тварью оказалось.
Ответить
3 года
может и тварь, но он тоже не умнее
Ответить
3 года
Судя по переписке, когда наш суецидник написал что хочет сделать свое дело, друг написал что для родителей свойственно орать на детей, но это пройдет, то есть он помогал и успокаивал. Не увидел здесь насмешек над другом, после фразы что тот пойдет за мылом, автору статьи надо научиться читать. Скрины кстати в правильном порядке поставить тоже автору было трудно.
По факту во всем виноваты родители.

И да просто маленькие подколы во время обычной переписки это нормально , да и издевательства со стороны друга в переписке нет.
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Это вы из своего опыта взяли? Или вы тот самый друг?
Ответить
Это я взял из того, что лежит на поверхности. Пацан вечно жаловался на свою жизнь, но не пошевелил и пальцем, что бы что-то исправить. Не нужно быть достаточно умным, что бы провести аналогии с тем, что матери просто надоело уговаривать сыночка пойти по пути исправления. Он сам виноват абсолютно во всем, что с ним произошло.
Ответить
3 года
Виноват что его не смогли вырастить не родители, не гос-во.
Ответить
3 года
Лол, ивент прокачать... Прокачал.
Ответить
3 года
А где унижения? Облила водой потому что в школу не идёт ?) пфф. тут дети все что ли,в наше время зад бы надрали минимум а за потраченную сумму не имеет значения какую еще бы и в угол на неделю поставили) единственное что удивило это манера общения для 13летних детей. Жаль его мать больше сказать нечего
Ответить
3 года
Что за игра то?
Надеюсь, что не Рейд Шэдоу Леджендс...
Ответить
Бравл старс
Ответить
3 года
Ну тут минимум лишение родительских, а как максимум...
Ответить
3 года
Надо поговорить... а это точно друг?
Ну ничего, посмеялся — человека нет. Жизнь продолжается. Можно и нам посмеяться над его другом.
И кто в этом виноват? Школа, игры, мать? в финале нет- виноват парень. Как говорится «выбор за вами» Нет, понятно я соболезную. Но прежде чем делать пакости надо думать о возм. последствиях.
Получал низкие оценки от того, что не хотел учиться и больше времени проводил в играх? Да, тогда и родители виноваты. Тяжело находить золотую середину порой, а надо.
Ответить
3 года
Нищая страна) потратил 6К последние похоже.. спасибо путен!
Ответить
3 года
Любимчик Дарвина!
Ответить
3 года
Если мама сказала, что сынуля никому ненужный изгой, то он и маме не особо-то и нужен,обуза.Мама хотела «скинуть» груз с плеч, теперь добилась своего.Ну,хоть поживёт в своё удовольствие.Мамочка — «наидобрейшей» души человек
Ответить
3 года
Абсолютно правы, большая часть греха теперь лежит на матери, раз она не смогла объяснить не разумному чаду, что рублёвые фантики не стоит тратить на циферки в компе или мобиле.
Ответить
3 года
Обычно, такое отношение к детишкам после случайной беременности (.
Ответить
3 года
Печальная ситуация, но это не повод вот так кардинально решать вопрос.
Ответить
3 года
Пацан вечно жаловался на свою жизнь
Этому пацану с его «вечностью» всего-то 13 было.13 лет, КАРЛ!!!
Ответить
3 года
Это не меняет ситуации. Он еще не познал Цзен.
Ответить
3 года
В 2018 году зафиксирован самый низкий показатель самоубийств в России — 12 человек на 100 тысяч жителей
В СССР население больше было.А сейчас терзают смутные сомнения, действительно ли нас 146 лямов, или значительно меньше.По неофициальным данным у нас только бездомных 5 лямов, а они нигде не зарегестрированы.Они как бы есть, но официально их нигде нет.+ у нас неофициально 3-4 ляма абортов в год
Ответить
3 года
Это проблема не только России, у нас тоже самое перепись населения не делали уже больше 15 лет назад. Сколько людей проживает в стране не знают. И боятся узнать правду, прикрываясь что это затратно проводить перепись. Насчет абортов не скажу. Так что проблемы похожие.
Ответить
3 года
У нас раздолбайство натуральное.Но если появляется какой-нибудь губернатор, дклающий что-либо с пользой для населения, Путин его «скидывает» с должности,потому что у него рейтинги падают.У нас ненавидят Путина, население в большинстве против него и его власти.У нас численность населения с 1991 года только падает.С 1991 по 2005-ый примерно от 700 до 900 тыс в год уерших было больше, чем рождённых.И никакого коронавируса при этом не было.Больше всего умерло в 1991м
Ответить
2 года

У него обои стоят из игры Pixel Worlds. Осмелюсь предположить, что в неё он и задонатил.

Ответить