Новости Apple запатентовала умные носки

Apple запатентовала умные носки

Drako
Читать в полной версии

В сети обнаружился новый патент компании Apple, который может быть связан с будущим шлемом виртуальной реальности. Похоже, в Купертино готовят не только VR-гарнитуру, но и аксессуары к ней.

В новом документе говорится о фирменных «умных» носках, которые имеют особую структуру, датчики и магниты. Такие носки смогут имитировать прикосновения в виртуальной реальности, что позволит пользователю чувствовать поверхности, по которым он идёт в VR.

Также это может использоваться для передачи вибрации или других тактильных сигналов. Как утверждается, смарт-носки могут работать со смартфонами, компьютерами и так далее.

Само собой, это пока лишь патент, потому не факт, что новинка появится уже скоро. Или не появится вообще.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 29
Оставить комментарий
3 года
А потом умные перчатки, умный пояс и наконец — умный презерватив! Погружайся в VR полностью! (с)
Ответить
3 года
По итогу умного человека можно будет собрать?
Ответить
3 года
Ну носок можно и на чле.. ой.
Ответить
3 года
И много кому это надо?
Ответить
3 года
ну на данном этапе и VR то не у всех, но как девайс с перспективой на будущее почему бы и нет?
Ответить
3 года
И много кому это надо?
Вот, той самой — умной одежде из прошлой новости. Для неё — формируют окружение и среду для общения... 🤗
Ответить
3 года
Они смогут сбегать в магазин за бутылкой пиво и орешками?
Ответить
3 года
Конечно, смогут! Управляя хозяином... о_о
Ответить
3 года
Такие носки у меня давно тогда есть...
Ответить
3 года
Когда человек идет куда-либо (например за пивом и орешками) ему стоит задуматься: по своей воле он идет или по воле своих носков? 🤨
Ответить
3 года
Тяжелый случай с тяжелым юмором! Когда компания говорит об «умных носках», они и должны быть умными, а не теме что есть у всех и всегда.
Ответить
3 года
Тот самый случай, когда умные носки остроумнее меня 😔
Ответить
3 года
Заметь ты сам сказал, что «умные носки» остроумнее тебя.
Ответить
3 года
Умные носки, — ой как сомневаюсь, вот умные сапоги возможно, только чем чувствительность обеспечиваться будет, микровибрациями разве что...
Ответить
3 года
Если сделать носок с микровибрациями, то боюсь его будут использовать не совсем по назначения.
Ответить
3 года
Отлично продолжайте следующий шаг умные трусы. и пусть хакеры знают когда у вас стояк
Ответить
3 года
Но это нужно будет хакерам, чтобы узнать соответствующее этому состояние ДЕВУШКИ.
Ответить
3 года
Патент, не означает, что они когда нибудь это выпустят
Ответить
3 года
Всё умное,даже носки,один ты тупой.XD)
Ответить
3 года
Какие красивые ножки... 😁
Ответить
Каждый вечер делаю депиляцию.)
Ответить
3 года
умные носки, умные телефоны, умные телевизоры, умные колонки, а люди все равно тупые
Ответить
3 года
ну те кто создает умные вещи наверно не тупые)
Ответить
3 года
Носок-психолог:
Ответить
3 года
Это где он себе руку отпилил, вот там действительно крыша у него поехала.
Ответить
3 года
Ну и надолго ли этих носков хватит? Месяц два? Почему бы сразу не кроссовки, разве в играх герои в носках ходят по всяким мирам...
Ответить
3 года
То есть теперь мы будем ходить ногами а не нажатием кнопок?
Ответить
3 года
Так это ж только патент, увидит он свет или нет еще не совсем понятно.
Ответить