Новости «Купи себе сливок для кофе» — популярный стример высмеял зрителя, который задонатил слишком мало денег

«Купи себе сливок для кофе» — популярный стример высмеял зрителя, который задонатил слишком мало денег

NDRoyal
Читать в полной версии

Один из самых популярных и скандальных стримеров на Twitch, Гай «Dr Disrespect» Бим (Guy Beahm), высмеял одного из своих зрителей. Причиной послужил слишком маленький донат, который получила знаменитость.

Обычно стримеры стараются вести себя максимально вежливо с теми, кто шлет им деньги, но Dr Disrespect решил решил действовать немного по-другому. Когда ему прислали чуть меньше доллара, Бим ответил: «Спасибо за 99 центов. Сделай мне одолжение, в следующий раз купи себе сливок для кофе. Просто сэкономь свои 99 центов». Момент на 7:32:15.

Dr Disrespect — личность довольно эпатажная. К примеру, в 2019 году Twitch забанил стримера за то, что он вел трансляцию из туалета.

Впрочем, сам стриминговый сервис тоже любит попадать в скандалы. На неделе Twitch отказался использовать слово women (женщины) во время празднования Месяца женской истории, заменив его на «womxn».

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 33
Оставить комментарий
Зажрался паразитирующий тунеядец... уже 1 бакс для него не деньги😡
Ответить
3 года
ну насчет «зажрался» это да. а вот насчет «паразитирующий» это, наверное неверно все же. Паразиты присасываются к кому-то и сосут из них бабки. Например пиджаки, какие-нить, типа главбуха и начальника предприятия, которые по ведомостям должны выплачивать работникам одну зп, а на руки выплачивают другую, «удерживая» часть в свою пользу, а возмущенным намекают, что если что-то не устраивает, они могут быть свободны. Или всякие взяточники-коррупционеры, да мало ли кровопийц. Чел делает развлекательный контент и пипл ему добровольно скидывает кеш за то, что он их веселит. По мне, это вполне честно, в этическом плане уж точно. В остальном все так, зажрался гаденыш.
Ответить
3 года
Паразит, они ничего полезного не делают, любой дворник для общества куда полезнее!
Ответить
3 года
Они развлекают людей, а вместо дворников машины ездят. Плюс дворники обидеть могут сильнее
Ответить
3 года
недавно наткнулся на пост в твиттере про самый популярный детский ютуб канал, вроде Настя лайк, или как-то так. Девочка с родителями живет во Флориде и делают они оч много денег. И там столько грязи было на них вылито в комментах. А по факту, они ни у кого не воруют и не просят денег. И весь, или практически весь хейт, был вызван банальной завистью. Лично я считаю, если люди зарабатывают честно свои деньги, никого не грабят, ни у кого не воруют, то пусть зарабатывают. Никакое это не паразитирование. Ну а в случае с ютуб каналом это еще и большой все же труд: пилить каждый день видосы, делать сюжеты, монтаж и тд и тп, это убивает очень много времени и сил. Короч, они делают это честно. Эт не паразиты, как по мне. Паразиты другие и их очень много в обществе, к сожалению, и они не за добровольные донатики работают, а берут у тебя без разрешения
Ответить
Ну, понимаешь, вот на картинке у тебя труженики — они производят полезный продукт, вот эти блогеры, стримеры — это как попрошайки на паперти, те тоже вроде трудятся, молятся за наши грехи и это твое дело положить им кружку пятак или пройти мимо отведя взгляд, так некоторые еще бегут за тобой вслед и кричат, что дай червонец, пятак это мало. Так и тут
Ответить
Просто видать я старый и не понимаю этого, как за ничего не делания, просто показывая свою жизнь миру, зарабатывать на этом мире денег себе на жизнь и еще орать вы мне мало дали
Ответить
3 года
Сарзу повторю, этот на видео зажрался, я согласен. Но вод такой подход, «как за ничего не делания, просто показывая свою жизнь миру, зарабатывать на этом мире денег», как по мне неверен. Смотри, блоггеры и стримеры стримят и ведут блоги. Контент, условно делится на развлекательный и образовательный. Развлекательный: забавные блоги, блоги которые просто интересны той или иной аудитории, в зависимости от интересов. Стримы игр — развлекательный контент. Многие, например, в силу отсутствия подходящего железа, смотрят прохождение игр на ютубе-твиче, некоторые смотрят как играют игроки, которые играют лучше их самих черпая что-то новое или просто получая удовольствие от чьей-то хорошей игры. Образовательный контент. Тут думаю все более менее понятно. Ну так вот, чем это всё отличается от просмотра тв программ, шоу и прочего такого же развлекательного контента, только профессионального? Стриминговые сервисы дали возможность обычным людям делать творческий контент самим, без всяких продюсеров, тв хапуг и прочего пережитка прошлого. Многие нашли себя в творчестве и таком самовыражении, при этом зарабатывая деньги, не хуже тв селебрити. Разве это плохо, в принципе, в отрыве от этого обнаглевшего? Основной заработок их, кстати, всяк не донаты, а бабки за просмотры и рекламу. Ну и всяк, если чела смотрят миллионы людей, значит он делает свой контент, в своей нише качественно, тратит время, почему бы это не должно оплачиваться? Актерам, тв ведущим, всяким комикам-певцам и тп платят ведь. Да и сфера развлечений это очень важный аспект жизни любого общества еще с древних времен. Народу всегда нужны были хлеб и зрелища. И, заработав на хлеб, придя домой, многие не хотят активничать, а хотят расслабиться за просмотром эпизода любимого шоу, стримом игры, в которую нет возможности поиграть, обзором на другие страны и тд и тп. И не имея подобного, расслабляющего контента, людям было бы очень тяжело морально. Скопирую абзац с определением с научного доклада по сфере развлекательных услуг.
"Развлечения — одна из важнейших сфер повседневной жизни человека, которая, наряду с образованием, способна существенно влиять на состояние общества. Нужда в них появляется сразу после удовлетворения первичных потребностей. "
Читать книги, развиваться, заниматься спортом, гулять — всё замечательно. Но есть моменты когда ты хочешь что-то посмотреть, и хорошо что есть выбор что смотреть, потому что сфера развлечений в плане видео контента очень шагнула вперед и каждый может выбрать себе видос по интересам. И если чувака смотрят миллионы (повторюсь), значит людям это интересно
Ответить
3 года
соррян за простыню, понимаю, что это нудно и долго будет читать, но краткость, не мой конек, очень извиняюсь.
Ответить
ничего, я люблю читать. тем более разумные вещи с неголословным отстаиванием своего мнения. Насчет развлечений согласен — это часть нашей жизни, но повторюсь, я уже старый и тратить такое богатство, как время, на просмотр, как играют другие или как они жрут и ходят в туалет — это не мое и я никогда этого не приму видимо...
Ответить
3 года
я тебе больше скажу, это и не мое абсолютно, совсем не понимаю просмотра прохождения игр. Но стараюсь смотреть шире и не ставить свое мнение во главу угла, типа если мне не нравится, значит этого не должно быть. Кто-то смотрит, а значит это имеет место быть. Просто, повторюсь, я не считаю данный вид заработка паразитированием. Для меня, если человек делает что-то честно, не воруя, не обманывая, зарабатывая лишь своим трудом, умениями, идеями, то это не паразит априори
Ответить
и да, я могу посмотреть от силы 5-10 минут как играют, чтобы решить покупать мне эту игру или не стоит.
Ответить
3 года
Он скинул ему деньги на лечение как игроку в шлакорант
Ответить
3 года
Ну да, думают что троллят)
Ответить
3 года
Кого-то он мне напоминает.
Ответить
3 года
что за женщина странная? да еще и с усами!
Ответить
3 года
Народный артист 90-х. В молодости по другому выглядел. Похож ведь.
Ответить
3 года
Я бы ему цент задонатил, но там скорее всего ограничение стоит на минимальную сумму... xD
Ответить
3 года
там лучше по другому делать — донатить по максимуму, а потом отзывать донат.
была новость, как одного стримера так «кинули на налог»
Ответить
3 года
Собственно, комментирующие тут правы — давать деньги или нет дело сугубо добровольное. Кто хочет тот и даёт. Меня удивляют не киберпопрошайки, а те кто им деньги даёт. Я не понимаю в чём их мотивация деньги таким персонажам кидать. Ладно, симпатичные девицы в полураздетом виде ещё как-то понятны (дрочуны разных мастей многочисленны), но, опять же, тебе даже толком ничего не показывают, а там, где показывают, это стоит столько, что лучше уж настоящую бабу снять. Поколение вуайеристов какое-то... придти в ресторан и платить за то, чтобы посмотреть как другие едят.
Ответить
3 года
"Поколение вуайеристов какое-то... придти в ресторан и платить за то, чтобы посмотреть как другие едят."👍
Ответить
3 года
Донатят за Талант Кумира, ведь Стримить — это тоже Талант,
Ответить
3 года
Вот же мудозвон.
Ответить
3 года
Ну что я могу сказать — Без слов.
Ответить
3 года
Жожо который банил за донаты
Дада
Ответить
3 года
Зажралисьсс...
Ответить
3 года
ну дык он большего и не стоит, новые технологии позволили разным бичам просить деньги сидя у компьютера, а раньше им приходилось в подземных переходах и на свежем воздухе попрошайничеством заниматься, а вообще стримерам лучше не донатить т.к. они деньги с рекламы получают, а рекламодатели платят за количество просмотров деленную на продолжительность стрима.
Ответить
3 года
Никогда не донатил и не буду.Если интересна игра, глянул прохождение и либо купил, либо лесом.А если интересна оптимизация, то сначала торрент, а потом всё остальное
Я так понимаю,стримы набирают обороты, люди ленятся сами играть, у них больше интереса смотреть часами на прохождение.А с сегодняшними ценами на видюшки таких «смотрителей» ещё больше будет
Ответить
3 года
Зажрался стример
Ответить
3 года
Вообще охренели попрошайки. Не когда не понимал зачем таким вообще донатить))) Особенно популярным. Так, чисто чтоб в чат попасть?
Ответить
Я один его незнаю?
Ответить
3 года
че за боярскый лол сливок ему за уши залейте)
Ответить