Новости Популярный российский блогер обвинил DNS в продаже видеокарт RTX 3060 перекупщикам. Цена шокирует

Популярный российский блогер обвинил DNS в продаже видеокарт RTX 3060 перекупщикам. Цена шокирует

Drako
Читать в полной версии

Несколько дней назад в сети магазинов DNS неудачно стартовала продажа видеокарт GeForce RTX 3060. 25 февраля их не оказалось в магазинах сети, компания объяснила это ошибками в базе данных и конфигураторе. Однако есть и альтернативная точка зрения. Её высказал ютубер Ян Шелест, который провёл расследование и утверждает, что как минимум несколько карт были проданы перекупщикам.

Судя по опубликованному ролику Шелеста, он обнаружил на «Авито» объявление о продаже двух RTX 3060 по цене 85 000 рублей за единицу. При этом они имели чек от 21 февраля и гарантию от DNS. Иными словами, их удалось приобрести за 4 дня до старта продаж. Ролик доступен ниже.

Видеоблогер связался с перекупщиком, представился майнером и спросил у того, как он приобрёл карты. Выяснилось, что перекупщик просто договорился с менеджером одного из магазинов DNS. Там он купил карты по цене в 61 699 рублей при стоимости в 45 999 рублей. Разговор доступен в ролике, начиная с 2:43.

Отметим, что пока никаких заявлений со стороны DNS и NVIDIA не поступало.

Напишите в комментариях, что вы думаете об этой ситуации!

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 39
Оставить комментарий
3 года
Видеокарта в наше время сравнима со слитком золота. Все ее хотят, но не все успевают купить🤯
Ответить
3 года
Слиток золота сейчас и то проще достать, кажется...
Ответить
3 года
Возможно, ты прав
Ответить
3 года
долбаные майнеры...
Ответить
3 года
Выяснилось, что перекупщик просто договорился с менеджером одного из магазинов DNS. Там он купил карты по цене в 61 699 рублей при стоимости в 45 999 рублей. Разговор доступен в ролике, начиная с 2:43.
Какова вероятность, что разницу в цене менеджер положил себе в карман, а не в кассу?
Ответить
Ситилинк вообще за 92500 продаёт и в ус не дует)
Ответить
3 года
В какую кассу? Все пошло на благо общества))
Ответить
3 года
Стараясь на благо общества — надо начинать с себя. :о
Ответить
3 года
Так он и поступил)
Ответить
3 года
Ну чтож — наконец то это случилось! Раскрыт величайший «секрет полишинеля», что ДНС являются паскудными барыгами!

Как же хочется, чтобы Nvidia реально наказала этих жадных скотов, например внести их в свой черный список и более не поставлять ни единой карточки (как и всем продавашкам-барыгам в нашей стране), и продавать эти карты по рекоменд. цене через свой сайт (попутно улучшив защиту от ботов и перекупов), но живем то мы при капитализме...
Ответить
Я тут зарегался чтобы чтобы поставить лайк и поддержать, думаю так же как и ты
Ответить
3 года
Очень «неожиданный» результат. И никто с этим хоть как-то бороться явно не будет.
Ответить
3 года
Мне другое интересно, две рекомендованных цены это слишком низкая цена ?! Да кто будет покупать 3060 с её позорной производительностью за 600 баксов ?????
Ответить
3 года
А NVIDIA не обидно?Почему они ничего не делают?
Ответить
3 года
«Обидно»? Нвидии? Да им же только денюшки и всё, а как, что и почему их мало волнует лол :|
Ответить
3 года
Но вот только акции нвидиа пошли падать вслед за битком. -вот и вся суть их прибыли. Снова через полгодика будут заливать о том какой это предательский рынок, что больше они не будут ориентироваться на майнеров...

Может даже новые аналоги 1650 и 1660 выпустят
Ответить
3 года
А что они могут?
Ответить
2 года
ок, что они могут сделать? эти магазины им неподконтрольны. это раз.
ужесточая правила, ты уменьшаешь шансы честных людей на видеокарту, потому что майнеры все равно обойдут. это два.
быстро нарастить производство при мыльном пузыре- огромный риск скатиться вниз. это три. заводов быстро не построишь. это четыре
Ответить
Добро пожаловать в голодные годы CCCР, Пора возвращаться к системе талончиков то были на питание теперь на видеокарты
Ответить
3 года
В СССР дефицит был из-за через чур зарегулированного рынка. Сейчас же дефицит из-за черезчур свободного.
Ответить
3 года
Дела так и делаются, подмазал и получил свое. Вроде бы все довольны, но не тут то было...
Ответить
3 года
Ну ничего удивительно , он явно не один такими махинациями промышляет.
Ответить
3 года
В Регарде эта карта вчера ещё была в районе 70-90к, а сейчас её там нет😲
Ответить
3 года
9:39 нафига нам их извинения DNS мы от этого никакого профицита не получаем только ликвидация сити в Российской Федерации
Ответить
3 года
я даже не сомневаюсь что магазины так и поступают, и не только с видеокартами, с консолями также
Ответить
3 года
Как будут работать магазины при анкапе:
Ответить
3 года
Вот поэтому свободный рынок и бредни Михаила Светова — не более, чем бред.
Ответить
Дефицит показал какие это мошенники и спекулянты.днзы зитилины.больше.некаких покупок.у этих мошеников.просто слили себя репутацию в унитаз.
Ответить
3 года
Да,есть такая тема. Договариваются за небольшую плату с сотрудниками магазина. Вносят предоплату и по приходу видеокарты им звонят первым. У нас так перекуп все видеокарты с днса забрал.
Ответить
3 года
Так Шелест вроде не русский, а украинец.
Ответить
3 года
Игровую Индустрию душат со всех сторон.
1) Это Патенты на ту или иную Геймплейную идею в Играх.
Эффект: Создает ограничения и ужимки в разработке Игр
2) Майнерство.
Эффект: Создает дефицит и ограничения на Железо.
Цель: Остановить Графический прогресс Игровой Индустрии.
Потому как (в частности) это прямой конкурент ВидеоИндустрии.
+ Уже сейчас Графику, что мы видим в Видео — не отличить от настоящей.
А это значит, что нам могут врать абсолютно обо всем показывая ту или иную Картинку.
Это уже риск для раскрытия глобальной Инсценировки.
Поэтому и душат и приостановили прогресс улучшения Графики в Играх.
Ответить
3 года
Может уже пора искать альтернативные пути продажи видях,ну там по отпечатку пальца,снимку роговицы,тембру голоса))
Ответить
3 года
Как говорила тётя Соня из молдованки — миром правят идиеты)
Ответить
3 года
никс продает за 122000 я не пойму одного что эти магазины не подконтрольны надзору?
Ответить
3 года
ДНС показал себя поганеньким и гнусным
Ответить
3 года
Зайдите на HARDPRICE ДНС там божий одуванчик
Ответить
3 года
этим занимаются все магазины но мы будем форсить только ситуация с днс, ага
Ответить
3 года
Смысл в том что менеджеры магазина сами всё купили и продавали уже перекупом своё это не возброняется.
Ответить
3 года
не несколько карт, а несколько тысяч карт, например, в нашем городе, человек договорившись с местным руководством ДНС и внеся полную сумму , выкупил 20 карт 3060 до их поступления на прилавки , и спокойно их перепродал в 2 раза дороже.... это только один случай, предлагаю начальству ДНС провести проверку на местах-- вскроется много интересных фактов))
Ответить