Twitch испортил выступление Metallica на BlizzCon, заменив музыку на веселенькие колокольчики

Прошедшей ночью состоялся первый день BlizzConline 2021 — нового варианта ежегодной конференции Blizzard, теперь в онлайне по понятным причинам. Соответственно, трансляция события велась на разных площадках, включая YouTube и Twitch. Как раз с последним произошла нелепая ситуация, связанная с авторскими правами. На выступлении популярной рок-группы Metallica в определенный момент заменили музыку.

За прошедший год Twitch уже неоднократно критиковали за жесткое следование закону об авторском праве. Доходило до того, что площадка банила многотысячные и миллионные каналы за короткие отрезки музыки или даже звуки из игр.

Теперь инсайдер игровой индустрии Роб Бреслоу (Rob Breslau) обратил внимание на то, что даже официальному каналу Twitch Gaming пришлось заменять музыку Metallica в прямом эфире, чтобы не нарушать правила.

Текущее состояние Twitch: официальный канал Twitch Gaming выключает живое выступление Metallica и включает 8-битную фолк-музыку, чтобы не нарушать авторское право.

Вот, как это было в прямом эфире:

Бреслоу также добавил, что всем, кто ретранслировал BlizzConline пришлось в срочном порядке заглушать музыку по этим же причинам.

👟 Nike показала кроссовки AIR с дизайном, разработанным нейросетью
0
Комментарии 13