Новости Авторы Metro Exodus анонсировали новую версию с улучшенной графикой и показали первый скриншот

Авторы Metro Exodus анонсировали новую версию с улучшенной графикой и показали первый скриншот

NDRoyal
Читать в полной версии

Разработчики Metro Exodus представили улучшенную версию шутера с более продвинутой графикой. Патч выйдет только на PC и будет доступен бесплатно для всех пользователей вне зависимости от магазина. Анонс был сделан в блоге Steam.

Новая версия игры предназначена для владельцев мощных компьютеров. Патч добавит улучшенную трассировку лучей, поддержку DLSS 2.0 и другие улучшения. «Думали, что Metro Exodus не может выглядеть еще лучше? Подержите нашу водку». — написали разработчики.

Некстген-патч также выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X. Там игра будет работать с разрешением 4K, частотой 60 FPS и полноценной трассировкой лучей. Единственное, в консольных версиях не будет реализованы улучшенные отражения и DLSS 2.0. В случае с Xbox Series S разработчики рассчитывают на разрешение 1080p, но с сохранением всех функций.

Кроме того, на консолях нового поколения будет снижено время загрузки. Для PS5 также заявлена поддержка тактильной обратной связи.

Список улучшений:

Релиз патча для PC состоится этой весной. Также этом году Metro Exodus выйдет на Mac и Linux.

🔥 Смотрим «хайп-трейлер» gamescom Opening Night — предстоящей игровой презентации, где покажут много игр
Комментарии 26
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
3 года
речь о том, что показанное на е3 отличалось от конечного продукта, а не о том, что лучше некуда..
Ответить
3 года
Посмотрим как выйдет
Ответить
3 года
Это все ок конечно, но 2080 супер и эту версию не тянет в 4к, даже 3080 вроде как не тянет — куда ж еще жестче?
Ответить
3 года
Будут 40-вое поколение карт через год, на них и прокатим метро и другие требовательные новинки)
Ответить
3 года
Выйдут 40-вые — купим 30-ые, ибо майнеры на свежачок переключатся.
Ответить
3 года
Естественно и дешевле будет.
Ответить
3 года
смешная шуточка ) у меня несколько лет была такая схема — выходит новое поколение, я жду около года, спадает ажиотаж, я продаю стару карту примерно за 15к, добавляю +- столько же и покупаю новую и около года сижу на карте актуального поколения, потом выходят новые, я еще год сижу на «старой» и повторяю цикл. Сейчас не так всё. Стоит глянуть на цены 2000 серии... Надо ждать не что майнеры переключатся, а что пик опять спадет, крипта на спад пойдет и цены стабилизируются. Если майнеры так и будут скупать, то и цены на предыдущее поколение карт дешевле не будет, их будут задирать, потому что геймерам, да и тем же майнерам деваться некуда — скупать то что вообще есть.
Ответить
3 года
Ну без включения DLSS у меня на RTX 3080 в районе 70-80 фпс на 2K мониторе, бывают дропы до 60 в особо загруженных местах. С DLSS 2.0 думаю будет тот же фпс 70-80 но без дропов.
Ответить
3 года
так может оптимизацию допилят (скорее всего нет). Игра так себе оптимизирована в нынешнем виде
Ответить
скучно девочки. линейная скукатища
Ответить
3 года
да линейность это не всегда плохо, можно рассматривать как просмотр фильма, в котором принимаешь участие — просто рассказанная история. А вот трагизма сюжету не хватило. Слили Мельника одного, хотя напрашивалось слить Анну после всех стараний и поисков лекарства и гибели Мельника. Вот это было бы грустно и круто. А так, я хз что там скучного, сюжет развивается динамично, сам сюжет интересен, миссии плотные. Мне игра не показалась скучной, а концовка — да. Насчет линейности — как по мне, не надо везде, во все игры пихать кучу выборов. Это лишает пользователя выбора (соррян за каламбур) — сегодня я хочу стопицот решений-последствий этих решений — я играю в одно, завтра я хочу линейную историю и просто наблюдать за развитием сюжета и играю в другое.
Ответить
3 года
Да-да, линейная скутища, тут игру ругали из-за открытого мира, но находятся индивиды, которые считают игру линейной скукотищей, называть так игру с двумя концовками, и разными вариантами решения ситуаций, да-да, вы еще в death stranding не играли
Ответить
я не ругал нечего! мне это не интересно! я прошел один раз и забыл! насчет этой метро да она скучна линейна .2 концовки не о чем. различие только в заставке .принуждают играть по стелсу. для хорошей концовки.(бесячий бред ) под конец игры бабок не хватило. мапа тайга просто ублюжая.в ней нету открытого мира где ты его увидел? туннельная линейность.
Ответить
3 года
Их Скайрим покусал? С чего вдруг решили обновить. О_о
Ответить
3 года
Комп бы такой, чтоб тянуло все на ультрах, да и еще с РТХ
Ответить
3 года
Это точно) Еще бы видюхи поступали в свободную продажу и по нормальным ценам)
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Только трассировка работать не будет,или вся игра?
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Бред какой-то,как будто у всех есть ртх,они вообще с ума сошли?
Ответить
3 года
а с чего бы бред? очевидно, что данная технология будет становиться обязательной в играх — она упрощает жизнь игроделам, прежде всего, ускоряет и упрощает работу над играми, а картинку делает более реалистичной. Потихоньку технология внедряется в игры. Сначала на уровне опциональной функции, далее, разрабы будут куда меньше тратить времени на работу со светом, отрисовку теней и отражений, и все больше отдавать это дело рейтрейсингу. Глупо было думать, что будет иначе. В один момент стали не актуальными видюхи
не поддерживающие 10 директ, ну то есть в старые игры играй, ради бога, в новые нет. Тут будет так же. Железо требует апгрейда. Жаль что крохоборы и хапуги, а так же курс доллара взвинтил ценник до небес. Если что это прогресс и он обязателен. Качество графики, физики улучшается и требование будут только расти к железкам. Смирись и покупай нормальное железо, или сиди на старом, но и не возмущайся, что «бред, не у всех есть»
Ответить
3 года
Однако, прямо скажем, не у всех есть видеокарты с поддержкой RTX, (не говоря уже о том, что и всё остальное железо должно быть соответствующим.) На данный момент настолько хорошее железо у людей всё ещё не такая частая вещь, да и ближайшие пару лет актуальность «обязательной поддержки RTX» крайне сокращает число тех, кто сможет сыграть.
Ответить
3 года
ну такова суровая реальность прогресса. Да я и не думаю, что сейчас массово повалят игры с обязательным RTX, но в ближайшие годы они будут всё чаще и чаще появляться, пока это не станет всеобщим обязательным стандартом
Ответить
3 года
А откуда эта информация?
Ответить
3 года
Круто конечно , но с моим железом не затестить.
Ответить
Так и знал что стоит подождать, вот теперь можно будет поиграть, длсс 2.0 заставит эту игру летать на любом ноутбуке с РТХ ))
Ответить
3 года
представляю виды апокалипсис. мск с трассировкой.
Ответить
3 года
Блин, хорошая новость) От большинства игровых контор такого даже за деньги не дождешься)
Ответить