Новости Перекупщики PlayStation 5 пожаловались на несправедливую критику в свой адрес

Перекупщики PlayStation 5 пожаловались на несправедливую критику в свой адрес

NDRoyal
Читать в полной версии

Этой зимой многие геймеры так и не испытали радость от покупки новенькой PlayStation 5 — вместо этого их ждало многочасовое обновление страниц ритейлеров и надпись «Скоро в продаже». Виноваты реселлеры, которые скупают консоли крупными партиями и перепродают их с огромной наценкой. В сети недолюбливают спекулянтов, однако некоторые из них настаивают на своей невиновности.

Журналист Forbes поговорил с британскими перекупщиками о ситуации с PlayStation 5. Один из основателей частной группы The Lab, которая дает советы по перепродаже, считает себя жертвой новостных заголовков. В январе он приобрел 25 консолей PlayStation 5 и перепродал их за 700 фунтов стерлингов (71 тысяча рублей). По его мнению, это ничем не отличается от любого другого бизнеса.

Пресса сильно нас критикует, хотя это невероятно ценная отрасль. Я считаю, что это несправедливо, мы все действуем как посредники товаров, которые находятся в дефиците.

Практически любой бизнес занимается перепродажей. К примеру, Tesco [сеть супермаркетов] покупает у фермеров литр молока за 26 пенсов и продает его по цене выше 70 пенсов. Похоже, что на них никогда не жаловались так, как на нас сейчас.

Другой реселлер из той же группы показал бота Velox, который автоматически скупает товар. Например, деку для скейтборда от популярной фирмы Supreme он забрал за 2,3 секунды. Примечательно, что бот также умеет обходить протокол 3-D Secure, который требует при онлайн-платеже одноразовый код.

В России продажи PlayStation 5 начались 19 ноября. Стандартная версия консоли стоит 46 990 рублей, а версия без дисковода — 37 990 рублей.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 30
Оставить комментарий
3 года
Правильно раньше делали брали спекулянтов и на калыму лес валить на десятку другую лет
Ответить
3 года
А сейчас просто к ним в дома врываются и грабят, как уже дважды было))
Ответить
3 года
Так им и надо.
Ответить
3 года
Вот пусть вместе в тюрьме и сидят потом))
Ответить
3 года
Твари сами же делают этот дефицит еще и про бизнес что-то чешут... Виноваты сами люди покупающие приставки с наценкой у этих свиней. Если бы народ их не покупал эти отбросы бы не скупали весь товар!
Ответить
3 года
богатых много им наценка побоку, страдают только средний класс. А бедные вообще не в курсе что такое в мире существует.
Ответить
3 года
Дело не в богатом человеке, если люди из принципа не покупали бы эти приставки у скупщиков они быстро бы вымерли! Многие «люди» животными инстинктами живут, если захотят что-то даже с наценкой это должны заполучить. Раньше за айфонами вставали в очередь и покупали его с завышенной ценой или в кредит брали если денег нету, а теперь видеокарты и приставки покупают чтобы «выделится»... Эти скупщики и пользуются такими хомяками. Люди у которых есть интеллект ждут когда цена упадет или появится возможность купить ее за разумную цену, а не бегут искать приставку с завышенной ценой у этих барыг.
Ответить
3 года
В принципе согласен, только не понял, почему они должны вымереть?) Вроде, не динозавры, хотя и мозгов столько же)
Ответить
3 года
Значит, что динозавры бы тоже не вымерли будь у них, что продавать.
Ответить
3 года
Они могли бы навоз продавать) Очень выгодная тема) А уж динозварий навоз это просто реликвия, да и выхлопа больше, чем от коров)
Ответить
3 года
Сами же создали проблему, сами же решили за бабос и теперь себя героями выставляют... Слов нет, одни эмоции
Ответить
3 года
Они нас вообще за идиотов держут?Втирают нам про помощь во время дефицита который сами же и устроили🤨😑
Ответить
3 года
Все-таки нашлись те идиоты, что готовы были и переплатить, к сожалению. А они этим нагло воспользовались
Ответить
3 года
ну как бы явно, у кого есть хорошие деньги они и за 100тысяч руб возьмут PS5, у кого их нет просто будут ждать
Ответить
3 года
Так сказать, «деньги есть — ума не надо») А в этом случае, «деньги есть, но ненадолго»))
Ответить
3 года
Че за дебильное сравнение? Если я захочу, я могу поехать к фермеру и купить молоко дешевле. В случае с ps5 такого сделать нельзя
Ответить
3 года
просто идешь на завод сони и покупаешь PS5)
Ответить
3 года
Молоко так-то поближе продаётся. ._.
Ответить
3 года
Пешком через Японское море))
Ответить
3 года
Ой бедняжка , обиделся что ли.
Ответить
Да ему не пофиг должно ли быть, он наварился по 100 фунтов с одной консоли, теперь наверное ещё и думает что продешевил))
Ответить
3 года
Вот и я о чём , заработал и ещё плачется .
Ответить
3 года
Сравнили молоко и ps5,это совершенно разные вещи и совершенно разные деньги.
Молоко всегда востребовано и жизненно необходимо людям,оно будет производится и продаваться по наименьшей для рынка цене.
А вот перекупщики ps 5 это барыги и не достойны уважения,они просто перепродают товар в два раза дороже,таких к стене.
Почему я честный человек должен переплачивать барыгам.
Ответить
3 года
Прям работяги! Так работают, так работают, а мы их почему-то помоями поливаем! Интересно почему? (сарказм)
Ответить
3 года
Сами создали дефицит — сами устранили его продав консоли дороже нормальной стоимости. Действительно, почему же их не любят? =_=
Ответить
Все вопросы к ВВп распустил долбоящеров типо комерсантов а посути воры из 90-х как и он сам..
Ответить
Хрень несут пускай разорятся
Ответить
3 года
Хорошо бы, но не похоже, что так будет)
Ответить
3 года
Дебилизм, вызывать дефицит своими действами, подрывать сообщества геймеров и оправдывать это молоком, где компания оправданно делает наценку(перевозки, упаковка, проверки качества). Эти же твари делают деньги из воздуха, да еще и портят настроение тем, кто хотел эту консоль(подарок ребенку на нг, первая консоль). Если молоко кончится, то его можно купить в другом магазине(и другой марки),в отличии от консоли.
Ответить
3 года
Вот и я думаю, тяжело быть сонибоем)
Ответить