Новости Хакеры продали украденные у CDPR исходники Cyberpunk 2077 и The Witcher 3

Хакеры продали украденные у CDPR исходники Cyberpunk 2077 и The Witcher 3

NDRoyal
Читать в полной версии

Вчера хакеры взломали CD Projekt RED и выставили украденные данные на аукцион. По словам компании по кибербезопасности KELA, торги уже завершены, так как организатор получил заманчивое предложение.

Предположительно, с молотка ушли исходники Cyberpunk 2077, обычной и некстген-версии The Witcher 3, а также документы компании. Начальная ставка составляла один миллион долларов с шагом в 500 тысяч. Аукцион сразу закрывают, если кто-то предложит 7 миллионов долларов.

Ранее мы писали, что злоумышленники также получили доступ к личным данным сотрудников CD Projekt RED. На имя одного из них даже попытались взять кредит.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 29
Оставить комментарий
3 года
😃👍
Ответить
3 года
Э.. что? То есть если в какой-то игре найдут код, схожий с CP77 или Ведьмаком — те, кто ее делают — и будут скупщиками краденого?
Ответить
тут есть куда важнее чем исходники игры. исходники движка, вот это самое ценное.
Ответить
3 года
Вопрос тот же самый, но теперь про схожий движок 😁
Ответить
технологии которые там используются оч важны, их наверняка стырят китайцы в наглую китайцы и будут копии использовать на своем рынке, а после сделаю наверное что-то типо копии но так чтобы не конфликтовать с первоисточников. В общем очень ценные данные слили мягко говоря. А про репутационные потеря вообще молчу. Кто захочет после такого делится своими технологиями с редами зная что могут исходники слить?
Ответить
3 года
а что это за аукционы такие нелегальные?
Ответить
3 года
Хитрые, заныканные, нелегальные даркнетовские)) И раз кто-то продает движок, то кто-то и покупает, и этот кто-то должен быть тесно связан с игровой индустрией и вполне может быть конкурентом Рэдов) Но это только предположение, тсс...
Ответить
3 года
Нормально, у всех на виду торгуют крадеными данными) Капитализм, счастье, зашибись... [Внимание, шутка!)] Роскомнадзора на них нет))
Ответить
3 года
Не, эти не могут ничего, кроме как блочить неугодные кому-то сайты, а вот те, где реально есть нарушения — работают 😝
Ответить
3 года
Сейчас, при желании, можно вообще непотопляемый сайт забацать, что фиг его заблочишь вообще) Беспокоит, ведь, полный игнор такого наглого нарушения закона
Ответить
3 года
а почему ты думаешь игнор, силовики могли договориться с торговой площадкой и выступить в роли покупателей
Ответить
3 года
Хм, а ведь и правда, так сказать, контрольная закупка) Посмотрим, что из этого выйдет)
Ответить
Может Рэды сами обратно и выкупили свои же исходники, если говорят что поступило очень заманчивое предложение...
Ответить
3 года
это случайно не те, что телегу блочили?) эти работают по г.вносайтам всяким, которые не защищаются особо. А нелегальные аукционы, где трутся хацкеры, у них бы пупок развязался блочить
Ответить
3 года
Да боже мой, это же было написано в формате шутки)) Основной посыл в том, что такое надо хотя бы пытаться прикрыть) А в идеале и быть такого не должно, хотя, даркнет никто не отменял)
Ответить
3 года
а я что, ответил в формате «серьезных щей»?) хотя посыл я понял иначе — беспомощность роскомнадзора, потому мысль и продолжил. " такое надо хотя бы пытаться прикрыть" — а ты как думаешь, у них постоянный урл, у этого аукшна, а на сайте указаны контакты штаба? Блокнут сайт откроют другой, рзаве в этом есть проблема?
Ответить
3 года
Тут дело даже хитрее получается, аукцион где-то в даркнете расположен, а значит его даже найти сложно, не то что забанить, если забанить что-то в даркнете вообще возможно)
Ответить
3 года
Согласен , наглость какая.
Ответить
3 года
Что за бред,если все всё знают об этом аукционе,то почему его не прикроют?
Ответить
3 года
Кажется, теперь я понял, они просто сообщили, что где-то в даркнете состоялась такая сделка, а там уже фиг чего забанишь))
Ответить
3 года
Недолго музыка играла, недолго Геральт танцевал
Ответить
3 года
Зачем их вообще было хранить на устройстве подключенному к сети? Можно было перенести все секретные файлы на жесткий диск и закрыть в сейфе. Мне кажется у них там крыса завелась которая и навела хацкеров этих.
Ответить
3 года
Скорее всего, как-то эти данные ещё могли ими задействоваться для своих игр, (Те же DLC к Киберпанку могут быт связаны с старыми наработками, или обновлённый Ведьмак, которого обещали) вот и не убирали в недоступные хакерам места. Но вот как именно хакеры получили к ним доступ и почему именно сейчас — уже серьёзный повод задуматься о сохранности и безопасности и других данных компании.
Ответить
3 года
Ну выкупили и что дальше? Использовать эти наработки и заработать на них не получится, ибо не какой магазин это не примет зная что настоящий владелец это CD Projekt. Только впустую деньги не малые потратили да и только!
Ответить
3 года
Вальгала отстала по продажам от киберпанка и так же по популярности стримов данной игры и прохождения.Несмотря на баги,киберпанк проходят с огромным интересом по полсотни серий на каналах
+ Юбисофт заикался,что хочет поменять ассасинов в сторону ведьмака...я не на что не намекаю,но что если....
Ответить
3 года
Юбисофт прикупят слитого Ведьмака? О_о
Ответить
3 года
Вопрос. А кто их купит ?
Ответить
3 года
Сделка года!!
Ответить
99% их поймали за жопу и обменяли сурсы на свободу, так это делается в современном мире.
Ответить