Новости Хакеры взломали CD Projekt RED. Они похитили исходники Cyberpunk 2077 и неизвестной версии The Witcher 3

Хакеры взломали CD Projekt RED. Они похитили исходники Cyberpunk 2077 и неизвестной версии The Witcher 3

Drako
Читать в полной версии
Продолжение: Хакеры выложили исходники игры по «Ведьмаку». Они требуют выкуп за Cyberpunk 2077 и отмененную версию The Witcher 3

В официальном Twitter студии CD Projekt RED появилось сообщение, что серверы студии взломаны. Хакеры, как утверждается, похитили огромный массив данных. В их числе есть исходный код Cyberpunk 2077, The Witcher 3, Gwent и некого отменённого прототипа The Witcher 3.

Также были украдены разнообразные внутренние документы. Всё это будет обнародовано, если студия не заплатит. Выкуп взломщики требуют в течение 48 часов.

По данным профильных СМИ, компания уже заявила, что не собирается платить даже если данные будут раскрыты. Помимо этого, в CDPR заявили, что обратилась к правоохранительным органам. Отдельно отмечается, что пользовательские данные не были затронуты атакой.

Напишите в комментариях, что думаете по этому поводу.

Обновление: добавлено описание ситуации в российском Twitter-аккаунте CDPR.

Отмечается, что данные восстанавливаются, а платить студия не станет. Так что есть шанс, что в сети скоро появятся пиратские копии игр.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 33
Оставить комментарий
Ой хоспадя, мы и так знаем что должна выйти новая версия 3 ведьмака с улучшенной графикой и прочими плюшками. То же мне новость они решили слить
Ответить
3 года
Считаю что это правильно, нечего потакать вымогателям, ну опубликуют и опубликуют и че?
Ответить
3 года
Будет пиратская версия игры.
Ответить
3 года
Нафига пиратская версия Cyberpunk? 🙂 На торрентах лежит лицензия! 😉
Ответить
3 года
Пиратская копия игры без DRM защиты?...
Ответить
3 года
Хрен знает. Написано Лицензия Steam-Rip, есть ещё Лицензия GOG-Rip, и Лицензия EGS-Rip — вот её скачивал, причем даже устанавливать не надо. Просто каталог с файлами, примерно 70ГБ, и от туда запускается. Версии 1.12. Пока она мне что-то не зашла... 🤷🏻‍♂️
Ответить
3 года
Так про то и речь, нафига появляться каким-то новым пиратским копиям Киберпанка, если у игры нет защиты, скинул у друга на флешку, принёс домой и она работает (ну, да, если вылетать на старте не будет). Хватает всех этих Rip'ов
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Ишь ты! Спамера elizaveta у нас еще не было! Знаете, чем заинтересовать... 😻
Ответить
3 года
Это точно, да и терять там особо нечего)
Ответить
3 года
А кому это добро-то нужно вообще?
Ответить
3 года
Это как ключи от квартиры кому-то подарить или пин-код кредитки вместе с ней. Недобросовестные мододелы могут чего угодно наворотить, зная как и что. И в лучшем случае они тебе игру сломают, в худшем — ты останешься без пк.
Ответить
3 года
Мододелы выходят на новый уровень.
Ответить
3 года
То, что сломано, взломать невозможно!
Ответить
3 года
ой да ладно...
Ответить
3 года
Глупо было полагать что SDPR выкупит украденные данные у хакеров и что они не обратятся куда следует.
Ответить
3 года
Думаю, они этот вариант тоже просчитывали) Вот и посмотрим, насколько хорошо)
Ответить
Рядовых сотрудников жаль. Совету директоров все равно. Маск еще раз ляпнет чота про них и % побежали.
А куда разработчикам, кто в мониторы пялится? Минус зп...В лучше случае
Ответить
3 года
«в сети скоро появятся пиратские копии игр»

А типа до этого их не было?
Ответить
3 года
До этого были ненастоящие копии от непонятных копий! Сейчас появится копии от копий украденного оригинала 🤣
Ответить
3 года
То тоже были копии украденного оригинала. Теперь будут копии не оригинала.
Ответить
3 года
Эм не, смотри : разработчики берут оригинал и делают копию ( но какую копию никто не знает, вон оказалось что оригинал Ведьмака3 был спрятан 😁 ), а потом продают копии с этой копии.
А сейчас пираты взяли оригинал вместе с более новым оригиналом и сделают с них копии ( не факт, конечно, но вероятность выше ) , которые где-то раздадут ( а может и не раздадут, а у себя солить будут ).
Ответить
3 года
Сейчас на всех пиратских сайтов обычным пираткам добавят плашечку «эксклюзив», свежее пополнение с серверов разработчиков)))
Ответить
3 года
🤣 Свежачок — подходи быстрей, разбирай скорей пока горячее! Только сегодня скидка для вас — 47,0%, она к вам придет быстро ;)
А вообще интересно было бы глянуть на отмененный оригинал Ведьмака 3 — что они там вообще напихали такого, что аж «спрятали глубоко и подальше от игроков»?
Ответить
3 года
Есть моды на эту тему с измененным интерфейсом) Хотя, думаю, это далеко не все, что там было. Если хакеры были реальными и не блефовали, то скоро можем узнать)
Ответить
3 года
Неужели там даже не было ээ Лгбт-упоминаний, к примеру 🙀? А моды с измененным интерфейсом, мм действительно вряд ли только в этом дело)
Ответить
3 года
Да ну, откуда у поляков ЛГБТ)) Скорее наоборот, что-нибудь против них могло бы заваляться)
Ответить
3 года
Ждем развития событий.
Ответить
3 года
Ждём
Ответить
3 года
И правильно , нефиг им платить , а то чего захотели.
Ответить
3 года
А не насрать ли?
Ответить
3 года
С хакерами переговоров не ведем!)
Ответить