Новости «Вместо отличного секса вам передернули», — Квентин Тарантино о тех, кто посмотрел «Джокера» не в кинотеатре

«Вместо отличного секса вам передернули», — Квентин Тарантино о тех, кто посмотрел «Джокера» не в кинотеатре

NDRoyal
Читать в полной версии

Квентин Тарантино (Quentin Tarantino) любит не только снимать фильмы, но и поговорить о них. Во время недавней беседы с Эдгаром Райтом (Edgar Wright) режиссер обсудил «Джокера» и рассказал о впечатлениях от картины Тодда Филлипса (Todd Phillips).

Больше всего Тарантино не понравилось, что «Джокер» слишком сильно пародирует «Таксиста» Мартина Скорсезе (Martin Scorsese).

Вот в таком мире мы сейчас и живем? Берем великие фильмы 70-х и превращаем их в артефакты поп-культуры? «Таксиста» превратили в «Джокера», а «Апокалипсис сегодня» — в «К звездам».
— Квентин Тарантино.

Лучшей сценой в фильме режиссер считает эпизод в ток-шоу, когда Артур убивает Мюррея.

Когда доходит до сцены с ток-шоу, вы чувствуете, как меняется атмосфера в кинотеатре. Глубина тут вот в чем: зрителям не просто тревожно, режиссер шокирует публику, потому что Джокер — чертов псих. Персонаж Роберта Де Ниро (Robert De Niro) — не злодей из кино. Да, он кажется засранцем, но он не больший засранец, чем Дэвид Леттерман (David Letterman). Он просто му*ацкий комик, парень из ток-шоу. Это не злодей из кино. Он не заслуживает смерти.
— Квентин Тарантино.

По словам Тарантино, Тодд Филлипс мастерски играл на чувствах зрителей, заставив их захотеть смерти ведущего шоу.

Тем не менее, публика хочет смерти Роберта Де Ниро, когда смотрит на Джокера. Она хочет, чтобы он взял этот пистолет, приставил его к глазу и снес его чертову голову. А если бы Джокер его не убил? Вы бы разозлились. Так он подрывает ожидания. Зрителей заставили думать, как гребаных психов, и хотеть смерти.
— Квентин Тарантино.

Отдельно режиссер посочувствовал людям, которым не довелось посмотреть «Джокера» в кинотеатре: «Если вы смотрели фильм в самолете, в стриминговом сервисе или на DVD, то вы, б***ь, не видели фильм. Вместо отличного секса вам передернули. Передернули вместо групповушки».

На этой неделе Зак Снайдер (Zach Snyder) показал первый взгляд на Джокера из режиссерской версии «Лиги справедливости».

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 23
Оставить комментарий
3 года
Он прав! Всё же что ни говори, но есть вот фильмы, которые нельзя смотреть не в кинотеатре!
Ответить
3 года
Из таких могу вспомнить «Аватар», «Безумный Макс: Дорога ярости», с натяжкой «Пиратов» и «Мстителей». Ради экшена и стоит смотреть))
«Люди Икс» вообще не вытянули, «Обитель зла» тоже не ахти было. Сразу вспоминаются челы с молотами))
Впрочем о других причинах не буду много говорить, когда с кем-то идёшь в кино ради любовного кино или там принять покрепче, не хочется ждать ~3-4 месяца (1-2) чтобы дома отлично посм. (бывало помню «Неудержимые» слили раньше выхода чем у нас был в кинотеатре).
Но всё же многие также и ради 3D идут, imax (которого у нас в городе нету). Мне не всегда принципиально, т.к. 3D к задним рядам бессмысленно и не всегда фильмы оправдывают 3D .
Ответить
3 года
Хардкор, без кинотеатра не имеет такого же эффекта дома
Ответить
3 года
На фоне хайпа цифровых кинотеатров, пытается поднять обсуждение обычных кинотеатров, чтобы они окончательно не сдохни
Ответить
3 года
К этому все и идет.
Ответить
3 года
я пытался посмотреть в оригинале, но не осилил и выключил. какая-то ерунда о несчастном клоуне с поехавшей кукушкой. ради такого в кино точно бы не пошёл
Ответить
3 года
так фильм же про джокера
Ответить
3 года
Я не помню чтобы его «Джокером» называли в фильме, у него даже грим не классический... Может он изначально был просто про обычного клоуна с психическими расстройствами? А потом его немного переделали и добавили сцену с молодым Брюсом Уэйном. На фоне хайпа возле всех этих супер героев решили назвать фильм «Джокер». :) Если еще подумать, он уже слишком стар для Докера, когда молодой Брюс станет Бэтменом сколько тогда лет должно быть этому Джокеру? :D
Ответить
3 года
Дс сделала фильм не о хите леджере а это взрослое кино камрад набери в ютубе Клим Жуков джокер. Фильм в общем то показывает классический дух капиталистического общества под цветной оберткой кусок говна поэтому детям не зашло о чем фильм они не поняли от слова совсем
Ответить
3 года
это понятно, он же рекламировался как супер пупер драма со срывом покровов. чувак со странностями теряет работу, а злые буржуины во власти на смом деле кладут на всех болт и режут бюджеты, оставляя его без помощи. упешные люди в галстуках его презирают, потому что в их глазах он ничто. это всё уныло и банально. да, в нашем мире всем на тебя насрать и ты никто, если у тебя нет миллионов на счетах. по-моему, сейчас это каждый школьник осознаёт. чуваку пару раз дали по морде, выгнали с работы, не дали таблеток и он сразу переродился в злодея джокера? где драма? где слом человка и переход его на тёмную сторону? просто придурок, который не лечится, стреляет людей.
Ответить
3 года
Ну не соглашусь с ним насчет Джокера, мне фильм не зашел, в кино или дома я бы остался не удовлетворён, как будто мне передернули вместо отличного секса.
Ответить
3 года
Дома гораздо лучше + можно с оригинальной аудиодорожкой смотреть
Ответить
3 года
Если в фильме нет хорошего сюжета, то толку от кинотеатра.
А по поводу эмоций да, на большом экране почувствуется больше с чувством)
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Так это в дни премьеры много народу до будней) А если не сразу пойти, а ещё и днём то народу не так много=)
Ответить
3 года
Согласен , тоже обычно хожу под конец показа , тихо спокойно , почти никого нет.
Ответить
3 года
Я например не люблю кинотеатры, меня бесит скопление людей. Нравится в одиночестве смотреть фильмы, особенно ужасы. :)
Ответить
3 года
Народ в кинотеатры уже не вернуть ибо кино это деньги время и пр а так дома раз оплатил онлайн кино и сидишь со своим хрючевоп и жрёшь. А Квентину надо самому передернуть видимо боге а интеллигенции недомюсчиталась денег
Ответить
3 года
Хрен поймешь , что ты написал.
А в киношки люди всегда будут ходить.
Ответить
3 года
нам всю жизнь передергивают..ничего страшного Квентин
Ответить
3 года
последний абзац про передёрнуть, тоже самое, когда играешь в киберпанк на 7 и вылетает.
Ответить
3 года
Ну не знаю,именно в этом фильме не вижу разницы между просмотром в кинотеатре и дома
Ответить
3 года
этот психоделический нудный бред еще не хватало в кинотеатре смотреть!!
Ответить
2 года

вот если ели бы сыграл чернокожий гей трансгендер то да . Было бы не 100 а 150 подпищиков.

Ответить