Новости В Steam вышел олдскульный шутер про СССР, у него 100% положительных отзывов. В нём можно биться серпом и молотом

В Steam вышел олдскульный шутер про СССР, у него 100% положительных отзывов. В нём можно биться серпом и молотом

Drako
Читать в полной версии

В раннем доступе Steam появился новый олдскульный шутер от первого лица, который примечателен сразу несколькими моментами. Проект называется HROT и визуально выполнен в стиле игр прошлого века.

События в игре происходят в Чехословакии в 1986 году. События начинаются в пражском метро после некоей катастрофы в ССРР, а целью является защита социалистической родины от врагов. В игре обещаны несколько видов оружия — дробовик, автомат, ракетная установка, а также некие энергетические «стволы». А если патроны закончатся, то можно сойтись врукопашную, используя серп и молот.

Отдельно отмечается, что движок игры имитирует программные решения 90-х годов с крупными полигонами и нечёткими текстурами. Уровни же созданы вручную на основе реально существующих мест.

Сама игра доступна здесь. При этом к ней написано 159 отзывов, все они положительные.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 24
Оставить комментарий
3 года
Босс-вертолет, классика))
Ответить
3 года
аж всплакнул
Ответить
не думаю что будет дико популярной
Ответить
3 года
Выглядит старо как медаль за отвагу на PS one.
Ответить
Славься, Отечество наше свободное...
Ответить
3 года
Это к чему? Игру чехи сделали)
Ответить
3 года
100% положительных отзывов 3/3 положительных.
Ответить
3 года
Написанных самими разрабами 😂
Ответить
3 года
Позависать вечерок можно, мне кажется.
Ответить
3 года
развесистая Клюква про СССР. Теперь в виде отдельной Игры)
Ответить
3 года
Да вроде наоборот) Хотя, это еще надо будет уточнять
События начинаются в пражском метро после некоей катастрофы в ССРР, а целью является защита социалистической родины от врагов
Ответить
3 года
если честно, — не хочется уточнять)
Ответить
3 года
You are empty + quake 1
Ответить
3 года
ССРР👌
Ответить
3 года
Без поддержки русского языка? Нуну))))
Ответить
3 года
А чë игра про СССР и без русского языка, значит чмошная игра.
Ответить
3 года
Изумительно похоже на Q2. Попробую исключительно из ностальгии по играм той эпохи. Кстати, не самое плохое решение для разработчиков — минимизация ресурсозатрат одновременно с созданием вполне узнаваемого ретро-стиля. Вот только заголовок не соответствует действительности: игра про ЧСР, а не про СССР
Ответить
3 года
Заказная статья, судил по предложенным видео.
Ответить
3 года
Ну, что хочется сказать. Я далеко не фанат ссср и его эстетики (очень далеко), но я все же опробую эту игру, ведь она мне кажется привлекательной. Атмосфера напоминает всем известный Quake 1 (1996), Quake 2 (1997) и вполне известный Chasm: The Rift (1997).
Кстати, на счёт Chasm:The Rift — шутер создан изначально под MS-DOS, но есть порт под Win, добавляющий широкоэкранное разрешение.
Ответить
3 года
Совок вже дістав, про нього ще й ігри роблять...
Ответить
3 года
обытия начинаются в пражском метро после некоей катастрофы в ССРР
У них клавиатура просто глючила, когда игру делали или всё-таки какая-то альтернативная расшифровка имеется?
Ответить