Новости Фанаты S.T.A.L.K.E.R. 2 позвонили персонажу игры по имени Шифр в реальном мире. Свяжитесь — и он даст вам задание

Фанаты S.T.A.L.K.E.R. 2 позвонили персонажу игры по имени Шифр в реальном мире. Свяжитесь — и он даст вам задание

NDRoyal
Читать в полной версии

На новогодние праздники разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 отправили подарки нескольким блогерам. Помимо мерча и сувениров, в посылке находился набор карт со странными символами. Оказалось, что это еще одна загадка от GSC Game World — и ее уже частично разгадали.

Весь набор карт сфотографировала стримерша Алина Рин. Вот некоторые из них:

Участники Discord-сервера «Рентген 2021», которые в свое время разгадали первый шифр, уже работают над шифром из игральных карт. Они выяснили, что в каждой карте спрятана цифра, из которых можно сложить номера телефонов — причем для разных стран. Позвонить можно по следующим номерам:

  • +441228935384;
  • +74722779814;
  • +12016859207;
  • +380914819576.

Трубку поднимет некто по имени Шифр. В аудиосообщении он раскрывает вторую часть задания: нужно «узнать сумму схемы БМ без нулей, номер c грузоподъемностью 4,5 тонны, среднее число маяка». Ответ Шифр просит дать тональным набором.

Прямо сейчас фанаты пытаются понять, что все это значит. В сети также обратили внимание на голос Шифра: некоторые предполагают, что его озвучил актер Александр Вилков, подаривший свой голос Меченому и бармену из «100 Рентген». Присоединиться к обсуждению загадки можно здесь.

Дата выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 не сообщается. Релиз состоится на PC и Xbox Series X/S.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 23
Оставить комментарий
3 года
Да уж, древний шифр какой-то))
Ответить
3 года
та фанаты уже должны знать) а вот любители не помнят)
Ответить
3 года
Да уже устарело — отгадали и этот шифр
Ответить
3 года
Вот такой ивент — штука годная. Неплохо, GSC.
Ответить
Уже отгадали. «Перезвоните через неделю»
Ответить
Ивенты они, бл, делают. Игру делайте, уроды.
Ответить
Комментарий скрыт
Раскрою вам один секрет, люди ответственные за связь с общественностью в разработке игры участия не принимают...
Ответить
3 года
Это вы так думаете... Другие думают по-другому... Лучше бы они помогали в разработке игры, нежели людям всякой чушью мозги засорять...
Ответить
3 года
Лучше бы и ты помогал, не постя свои нелепые комментарии, например.
Ответить
3 года
С удовольствием бы помог и тебя не спросил, если бы это было возможно. А так на будущее... Это не нелепые комментарии, это реальность... Так что оставь своё мнение при себе, оно вообще никого не интересует. Короче идите спать... Например!!! Нам от вас ничего не надо...
Ответить
3 года
та ладно, этим занимаются маркетологи, а не разработчики, в чем проблема?
Ответить
3 года
К чему такие сложности? Может там скрыта дата релиза?
Ответить
3 года
кто эти победители где они?
Ответить
3 года
Новости о игре реже выходят, чем шифры новые.
Ответить
всем интересно что за секрет спрятан в этом шрифте)
Ответить
3 года
А есть смысл звонить,если даже не знаешь что такое тональный код😂
Ответить
3 года
Надеюсь не будет как обычно, много шума , а портов мало
Ответить
3 года
норм,200 рублей с телефона списали,спасибо
Ответить
3 года
ну и наркомания О-окто т еще это всё расшифровывает,вот действительно делать нехрен ;DD
Ответить
3 года
Тут думать та и не надо. Вес БМ без патронов. Номер машину у которой вес 4.5 тонны. Среднее число маяка, это число которым обозначают маяки.
Я сразу скажу, что это я так думаю, потому что я уже слышал такой вопрос по БМ и Номер вес которой 4.5 тонны.
Ответить
3 года
Все, минус неделя из жизни на разгадку шифра)
Ответить
3 года
При звонке по номеру, теперь он говорит «Обалдеть код подошел...» и рассказывает к чему код и кто был там
Ответить
3 года
"среднее число маяка" или "среднее число моряка"? там весьма четко проговаривается Р.
Ответить