Новости В США через суд требуют удалить Telegram из App Store

В США через суд требуют удалить Telegram из App Store

Drako
Читать в полной версии

Американская некоммерческая организация «Коалиция за более безопасный интернет» (Coalition for a Safer Web) подала иск против компании Apple и потребовала удалить мессенджер Telegram из App Store.

Эта НКО выступает за удаление экстремистского контента из соцсетей. А Telegram в организации считают местом распространения подобных материалов. В частности, во время штурма Капитолия именно через мессенджер распространялись экстремистские высказывания и материалы.

Также планируется подать аналогичный иск против Google. При этом эксперты полагают, что на компании пробуют давить, чтобы те поступили аналогично тому, как было с социальной сетью Parler. Её клиенты ранее удалили из App Store и Google Play, поскольку сеть наводнили сторонники действующего американского президента Дональда Трампа (Donald Trump).

Комментариев от Apple и Telegram пока не поступало.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 42
Оставить комментарий
3 года
О чем и предупреждали умные пользователи после начала бегства юзеров из воттсапа в телегу...что такой алгоритм событий (выпиливание телеги из гугл/аппл сторов, а потом и вообще запрет на её использование и блокировка работы серверов) будет неизбежен. Тоталитарный мордор (я про США, кто не понял) начал следующий акт закручивания гаек и цензуры в своем электронном концлагере.
Ответить
3 года
Мы еще посмотрим, удастся ли отрезать американцев от телеги)) Ну а то, что в США зреет фашизм давно было ясно, просто сейчас они решили не притворяться))
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
А может лесом пойдешь, а?)
Ответить
3 года
Конечно, они и мне пишут))
Ответить
3 года
Нахер нам твои старухи.
Ответить
3 года
ага, нам нужны молодые
Ответить
3 года
Вот об этом он и предупреждал, когда советовал переходить на андроид или убрать автообновление)) Ну ничего, у него уже есть опыт блокировок в России, пригодится))
Ответить
НеCвободный интернет в сердце демократии
Ответить
3 года
Судя по тому, что там активно банят Трампа, вполне возможно, что скоро и Республиканскую партию забанят)) Тогда от демократии останутся только рожки да ножки))
Ответить
3 года
Там и демократии особо не было.
Ответить
3 года
Ну вот в том и дело, что было некое подобие демократии, нечто, что так называлось)) А сейчас пусто, нет нифига))
Ответить
3 года
Лол, странные закидоны, потому что популисты, они выставят свои мотивы к преступлениям где угодно и могут сговариваться где угодно и что теперь все социальные сети закрывать? А потом что? Запрещать созваниваться? А потом что — вернемся к доисторическим временам?
Ответить
3 года
Да нет, просто они оставят доступ только к идеологически верным ресурсам))
Ответить
3 года
А вернее к тем к которым будем полный доступ и контроль. Нет контроля над какой-либо программой? Значит это нужно запретить
Ответить
3 года
Это подразумевается)) Нет контроля, значит нет и идеалогической верности)) Все идет к тотальному контролю над всеми аспектами общества)
Ответить
3 года
что в сша, не будет телеграмма? наверное и на App Store удалят, кто скачали наверное останется
Ответить
3 года
Надо быть радикальнее — удолить интернеты!
Ответить
3 года
и чего
Ответить
3 года
Начинается... Новая чистка неугодных, они не хотят причину искать, а не средство.
Ответить
3 года
Зачем им причины, они хотят вычистить инакомыслие любым образом, да, способ не самый удачный, но у них уже нет выбора, иначе придется молча подтверждать фальсификации на выборах — привет зона))
Ответить
3 года
Исходя из вашего комментария, у меня вопрос, как удаление телеграмма поможет им вычислить инакомыслие?
Ответить
3 года
Если мы чего-то не видим, значит этого нет)) На самом деле тогда просто проще управлять разрозненными людьми, навязывать им свои идеи, или просто банально не давать им шанса для объединения и сплоченного противостояния)) Тех, кто будет уже в таких условиях по-одиночке сопротивляться, будут карать блм-овцы, остальные же будут бояться за себя/семью/положение в обществе)) Одним словом террор) Вот и рецепт краткий)
Ответить
3 года
Так и не ответили на мой вопрос.
Ответить
3 года
Вы неправильно прочитали мой комментарий, не «вычислить», а «вычистить»))
Ответить
3 года
Да, вопрос снят)
Ответить
3 года
Очень опасно, удалять телеграмм
Ответить
3 года
И что, теперь из-за всяких индивидов остальные должны страдать?Это просто инструмент он здесь не причем
Ответить
3 года
Дело же не в инструменте, с теми же задачами и другие мессенджеры справляются, в америке их достаточно)) А вот вычищать рассадники трампизма нужно — этим и занимаются))
Ответить
3 года
А разве в других местах их нет?Заблокируют телеграмм,так перейдут в другой.Нужны более радикальные решения
Ответить
3 года
Еще посмотрим, удастся ли его заблокировать, в России такой фокус не прошел, так сказать, тренировка прошла успешно)) Таким же образом и с другими поступят, когда все мейнстримные загасят, останутся только идеологически верные площадки)) А мелочь пусть копошится, они сути не изменят))
Ответить
3 года
Не совсем понял что означает"идиологически верные"
Ответить
3 года
Twitter, YouTube, Facebook, Instagram, Apple, Discord, Reddit. В общем все те соцсети, где демократы имеют полное влияние)) Хотя, судя по финансированию демократической партии, еще неизвестно кто кем управляет))
Ответить
3 года
Ого, я и не представлял что даже эти сервисы так поделены между идеологиями
Ответить
3 года
Это я так называю «идеологические», потому что они против трампизма и свободы слова, это уже тоже некая идеология, пока не ясно какая, но очень похоже на «фашистскую») А понять кто за кого можно очень просто, гуглим «список соцсетей где забанен Трамп»))
Ответить
3 года
Может наконец в РФ создадут подобный магазин гуглу. Надо было сразу этим заниматься когда хуавей стали выпиливать, у нас как всегда в «конце планеты всей» доходит до нас
Ответить
3 года
Есть же GetApps и AppGallery, зачем изобретать велосипед, тем более что это недешевое удовольствие) А пока есть задачи и поважнее, например свое железо и операционка для пк)
Ответить
3 года
Зависит от того кому это принадлежит.
Ответить
3 года
Китаю, вроде бы)) Свой магазин создать очень просто, гораздо сложнее его наполнить реально полезными программами и лучшими играми) Зато у нас есть 4pda, там apk-шки на любой вкус, почти как торрент))
Ответить
3 года
ВГтаймс, прошу политоту в игровой ресурс не запихайте, спасибо!
Ответить
3 года
ВГТ тут причем, не они её добавили.А так как политика уже даже здесь, то бессмысленно
Ответить
3 года
Ага ага никакой цензуры свобода слова и вообще демократия и каждый индивидуальная снежинка может раскрыть весь свой потенциал и свободу. Но детишки верят что в Валинор свобода и вообще Рай
Ответить
3 года
Конечно — свобода правильного слова и демократия для правильно думающих людей)) Все свободно, если идешь по линии партии)) Даже магазины громить можно, демократы одобрят)
Ответить