Новости NVIDIA представила видеокарту, которую может купить каждый

NVIDIA представила видеокарту, которую может купить каждый

Drako
Читать в полной версии

Компания NVIDIA без особой помпы представила видеокарту на GPU GeForce GT 1010 с архитектурой Pascal. Это максимально бюджетная карта, которая «потянет» разве что самые простые игры.

Новинка оснащена 256 ядрами CUDA, поддерживает 2 ГБ видеопамяти GDDR5 с частотой 1228 МГц и 64-битным интерфейсом памяти. Карта имеет теплопакет в 30 Вт. По сути, это более слабый аналог более старой GT 1030 (у неё 384 ядра CUDA). При этом компания в явном виде не анонсировала новинку, но данные о ней появились в перечне драйверов.

Данных о цене, дате выпуска и так далее пока что не приводится. Однако в самой компании подтвердили, что карта существует. А бюджетный статус указывает, что цена на неё будет низкой. Дефицита, скорее всего, тоже не будет.

Скорее всего, компания просто пытается таким образом удержать внимание пользователей на фоне дефицита мощных игровых решений. Ведь они полноценно появятся на рынке только весной.

🍻 В Японии открылся аниме-бар
Комментарии 54
Оставить комментарий
3 года
Сомневаюсь, что она кому-нибудь будет нужна, все те же самые задачи решает и встроенная в проц видюха))
Ответить
3 года
это плохая видеокарт, не кому не нужна на 2 гб
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
там морe paзвpатных дeвок кoтоpыe хoтят...
... на море?

А у нас тут... море рекламных спамеров,
которые хотят в баню "моментально — в море"🧐
Ответить
3 года
Первое апреля вроде ещё не скоро...
А от самой же новости несёт лютой идиотией и издевательством по отношению к геймерам. Ладно бы анонсировали что то вроде GTX 2010/3010/3030, которая бы превосходила 1030 по железу/производительности. Но этот хлам...*facepalm
А ведь у наших идиотов из торговых сетей ещё куча никому не нужного мусора под названием GT710 в прайсах валяется...и ведь хватит тупости этого дерьма тоже набрать, а потом пытаться годами продать *doublefacepalm
Ответить
3 года
Тут уже проблема в том, что даже самое лютое дерьмо могут впарить, вот для этого такая видеокарта и сделана, а может для офисных сборок, чтоб кто-то на этом неслабо наворовал))
Ответить
и кому она нужна будет? Даже для бомжсборок есть варианты посексуальнее
Ответить
3 года
не знаю даже, никому наверное не нужна
Ответить
3 года
Как-то смысла в ней мало, одни возьмут мощнее, другие, кто хотел средненькую видеокарту её уже взяли.
Ответить
3 года
Эта видеокарта для тех, кто хочет поиграть в сапера с RTX))
Ответить
3 года
Сапер с RTX, ошибается один раз... покупая эту карточку ;)
Ответить
3 года
Ну хоть не посмертно и на том спасибо))
Ответить
3 года
Это такой прикол, кто в своем уме будет покупать слабую видеокарту?
Ответить
3 года
Кто в своём уме — не купят. Но и про тех, кто не в своём забывать нельзя. :о
Ответить
3 года
Маркетологи впарят, продавцы-консультанты тоже))
Ответить
3 года
кто в своем уме будет покупать слабую видеокарту?
Ты так говоришь, кабутто, все только и покупают — исключительно мощнейшие, топовые карты — за кругленькие суммы о_О
Ответить
3 года
будут брать для учёбы или для офисов, так выгоднее, зачем там играть надо работать, а не в игрушки играть, это во первых
Ответить
3 года
Так смысл новых в том, чтобы продвигать технологии вперёд.А если в игры не играть то в чем проблема пользоваться встроенными или покупать старые?
Ответить
3 года
днс и ситилинк: это мне? 👉🏼👈🏼
Ответить
3 года
Эммм, а зачем данный агрегат? Кому не надо игры, обойдутся и встроенной видоекартой.
Ответить
3 года
Вот в том и дело, это какой-то выкидыш видеокартостроения))
Ответить
3 года
Эммм, а зачем данный агрегат?
Наверное... 🙄
Кто-то решил использовать, скопившиеся обрезки текстолита 😳
Не пропадать же добру! 🤪
Ответить
3 года
неплохо 🤪
Ответить
сочувствую
Ответить
3 года
я даже не знаю о чем там речь , комент ради коинов сайтовских ыыыыыы
Ответить
о слабой видеокарте, которую ещё не выпустили.
Ответить
3 года
бывает
Ответить
3 года
Было.... Лет десять назад.
Ответить
3 года
Мечта геймеров
Ответить
3 года
А что?! Маленькая... и всего — один вентилятор!
Такая, в 2007 году была бы, вообще... Over the Top 8-)
Ответить
3 года
«самые простые игры» :Xd
Но знайте, Wolfenstein: The New Order и Wolfensteim Old Blood как раз и есть такие простые, которые должны запуститься!
Ответить
3 года
Просто мусор.
Ответить
3 года
это конечно, не нужна не кому, кроме для учёбы или офиса
Ответить
3 года
Это что у тебя должно стоять чтобы ее купить? Даже не знаю комп должен быть 7 летней давности.
Ответить
3 года
это да, не купят не кто, только в офисах и для учёбах норм будет
Ответить
3 года
Странный ход с их стороны, лучше сосредоточились на дешевых версиях топовых моделей, и на производстве последних, а то вечно не хватает карт.
Ответить
3 года
это да, было бы со их странны нормально
Ответить
3 года
Это что у тебя должно стоять чтобы ее купить? Даже не знаю комп должен быть 7 летней давности.
Хе-хе! Я сейчас юзаю комп на базе Athlon64 с видео GF8600 GT ;)
Ответить
3 года
Ну вот одного покупателя уже нашли=)
Ответить
3 года
Не! На меня могут не рассчитывать! В этот комп не буду покупать — так сойдет. А в новый, который осталось только собрать (есть — всё, кроме отдельной видюхи) надо что-то по-серьезнее, чем GeForce GT 1010...
Ответить
3 года
Ну это уж точно, только сейчас то что хочешь не найти или дорого, а тут такой подгон =)
Ответить
3 года
Это что у тебя должно стоять чтобы ее купить?
Должна стоять «двойка» в четверти — по важному предмету, тогда строгие родители купят такую видюху... и комп

... 7 летней давности.
😒😔😞
Ответить
3 года
Меня так в детстве не наказывали))
Ответить
3 года
А в моем детстве — только у одного чувака из параллельного класса был комп — IBM-совместимый «ПОИСК» о_о
Ответить
3 года
Это мне ничего не говорит 😎
Ответить
3 года
Сделано в СССР

«Поиск» — 16-разрядный персональный компьютер, ограниченно совместимый с IBM PC/XT. Выпускался Киевским НПО «Электронмаш». Окончание разработки и выпуск первой ревизии датируется 1988 годом
Ответить
3 года
Такие вот были времена ;)
Ответить
3 года
Ага, помню этого))
Ответить
3 года
Ужасно я еще не родился, начал интересоваться играми когда уже пеньки были. А этому место в музее.
Ответить
3 года
с выпуском опоздали года на 3-4 потому что оно того не стоит))
Ответить
3 года
Может, тогда — 3-4 года назад, и сделали эти карточки? 🤔
Просто, забыли про них, завалялись где-то — на складе, в углу...
И вот, сейчас — уборщица подметала и нашла... 🤗
Ответить
3 года
Компания NVIDIA без особой помпы представила видеокарту
А жаль! Хотелось бы мне посмотреть на особую помпу в данном случае... 🤗
Ответить
3 года
Чисто просто интересно:
что мощнее — эта карточка или Intel HD Graphics 510, которая сидит в процах 6-го поколения (Skylake)?
У меня комп (еще не собран) — на таком проце... и без видео будет — первое время...
Ответить
3 года
вчера на заднем дворе магнит представил покупателям колбасу которую может купить каждый ,если успеет !
Ответить
3 года
Хех , ну и нафиг она кому то вперлась))
Ответить