Новости Утекла предрелизная версия Windows 10X. Как выглядит новая операционная система от Microsoft

Утекла предрелизная версия Windows 10X. Как выглядит новая операционная система от Microsoft

NDRoyal
Читать в полной версии

В сеть просочилась почти финальная сборка Windows 10X, готовящейся операционной системы от Microsoft, предназначенной как для гибридных устройств с сенсорным дисплеем, так и для «одноэкранных» девайсов. Портал Windows Central опубликовал ролик с демонстрацией новинки.

Как можно заметить, новая ОС имеет более элегантный дизайн. Теперь кнопка «Пуск» и приложения расположены по центру панели задач, а «живые плитки» заменили на список приложений и недавних документов. В целом Windows 10X позиционируют как конкурента Chrome OS.

Кадрами новой системы также поделился редактор Том Уоррен (Tom Warren) из The Verge. Так Windows 10X встречает пользователя при первом запуске:

Также он показал, что в Windows 10X нельзя создать локальную учетную запись: для работы с системой необходимо войти в аккаунт Microsoft.

Ожидается, что Windows 10X будет официально выпущена весной этого года. Также Microsoft готовит «радикальный редизайн» Windows 10, который улучшит меню «Пуск» и не только.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 17
Оставить комментарий
3 года
Меня одного потянуло блевать от этого?
Ответить
3 года
Вот вам корзина 😂
Ответить
3 года
дизайн сплошной дизайн. Вы с трудом привыкли к прошлому? вот вам новый ещё более зашкварный дизайн! Оторвите руки тем кто это делает
Ответить
3 года
Спасибо большое
Ответить
3 года
и меня то же смутило) что новый Windows 10X будет таким
Ответить
3 года
Главное чтоб винда до этой версии не обновилась, а то что-то не хочется ее тестировать))
Ответить
Если это конкурент Хром Оси, то не будет.
Ответить
3 года
Очень странный конкурент, такое ощущение, что над ним вообще не работали, а просто пк-версию портировали))
Ответить
3 года
Говно. Вангую, уже в первых неделях пойдут моды для отката темы в классическую. Все эти пуски по центру экрана и минималистичные меню будет сплошной геморной штукой. К тому же на окнах я не увидел иконки разворачивания на экран\сжатия, что бы можно было перетащить окнов сторону, одна иконка свернуть в трей и вторая закрыть окно, а окно по умолчанию сразу на весь экран.
Ответить
3 года
Выглядит как китайский macOS 😂
Ответить
3 года
Вот это кардинальные изменения,и это после стольких лет
Ответить
3 года
Внимание, говорит Антивирус 2077! Передаем важное сообщение, киберграждане толерантного интернета.
Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления новости MICROSOFT атаковал границы новой системой.
Началась Великая война независимого интернета против поганых втиснутых приложений — Microsoft Edge, Microsoft Store!
Наше дело правое! Вирус будет удален! Чистка будет за нами!
Ответить
3 года
Ну тогда удалять надо сразу под корень, вместе с самим виндусом и майкрософтом))
Ответить
3 года
с чего бы вдруг? в Windows 10 можно удалить с помощью сторонней программы отдельные с системой приложения.
Ответить
3 года
Интересные новости)) Вот вообще не знал, впрочем, они мне не мешают))
Ответить
3 года
Ну в принципе дизайн неплох, хоть и до боли похож на обычную десятку
Ответить
3 года
Что-то ничего особо нового))
Ответить