Новости ASUS представила новые игровые ноутбуки на CES 2021

ASUS представила новые игровые ноутбуки на CES 2021

Drako
Читать в полной версии

На выставке CES 2021 компания ASUS презентовала новые ноутбуки серии Republic of Gamers (ROG). Они построены на мощном современном железе и отличаются целым рядом уникальных возможностей. Об этом и многом другом говорится в видеотрансляции компании, а мы в свою очередь расскажем о новинках подробнее.

ROG Strix Scar 17

Первым является ROG Strix Scar 17. Это 17-дюймовая модель, экран которой работает с частотой до 360 Гц при разрешении FullHD.

Внутри установлен процессор AMD Ryzen 5900HX и графика NVIDIA RTX GeForce 3080 Max-Q. При этом ноутбук не перегревается, поскольку в нём использована мощная система охлаждения. А в качестве теплового проводника на чипах применяется жидкий металл, а не обычная термопаста. Это позволяет улучшить показатели теплоотвода и разгонять железо более агрессивно.

У новинки заявлены до 64 ГБ ОЗУ, а также до двух накопителей SSD NVMe до 1 ТБ. В числе других особенностей отметим механическую клавиатуру с оптическими переключателями и без цифрового блока. Ход кнопок составляет менее 2 мм.

У Strix 17 есть RGB-подсветка на передней грани, под экраном и съёмные заглушки области шарниров. При этом они заменяемые — в комплекте идёт три штуки.

Ноутбук получил мощную батарею на 90 Вт·ч, которой хватает до 12 часов воспроизведения мультимедиа. Аккумулятор можно заряжать через USB-C с помощью зарядных устройств на 100 Вт. Также отметим аудиосистему с поддержкой Dolby Atmos с четырьмя динамиками и микрофон с активным шумоподавлением.

ROG Zephyrus G15

Ещё один игровой ноутбук в элегантном корпусе и тонком форм-факторе. Новинка оснащена 15,6-дюймовым экраном на базе матрицы IPS с разрешением 1080p при частоте 144 Гц или 1440p при частоте 165 Гц.

Внутри установлен процессор AMD Ryzen 5900HS, графика RTX GeForce 3080, до 32 ГБ памяти DDR4-3200 и до двух накопителей SSD NVMe по 512 ГБ или 1 ТБ. Есть батарея на 90 Вт·ч. Также присутствуют все стандартные для лэптопа разъёмы — DisplayPort 1.4 и HDMI 2.0b, порт 3,5 мм, два USB 3.2 G2 Type-C и два USB 3.2 G1 Type-A. Есть поддержка Wi-Fi 6 и BT 5.0.

Отметим, что в ноутбук встроено три микрофона с тремя режимами работы, шесть динамиков, а тачпад на 20% больше, чем у модели Zephyrus G15 прошлого года. Обещаны два цвета: Eclipse Grey и Moonlight White. Цены не сообщаются.

ROG Flow X13

Следующим идёт ноутбук-малютка, который, между тем, может похвастаться мощнейшими параметрами. Ведь он умеет работать со штатной внешней видеокартой через порт Thunderbolt 3 и проприетарный разъём.

ROG Flow X13 подойдёт как для игр, так и для создания контента, поскольку это ещё и трансформер. Ноутбук весит 1,35 кг. В числе аппаратных особенностей отметим процессоры Ryzen 5000-й серии Cezanne-HS (конкретно речь идёт об AMD Ryzen 9 5980HS), экран FullHD с частотой 120 Гц или 4K. Также доступна версия со встроенной видеокартой GTX 1650 Ti.

Цена не сообщается.

👀 Райан Гослинг снова примерил облик Бивиса — в таком виде он пришёл на премьеру «Каскадёров» (про буквально себя)
Комментарии 22
Оставить комментарий
3 года
Ну это очень интересно конечно)) Но без цены толку все равно нет, если это будет очередной мерседес))
Ответить
3 года
Цена тебе явно не понравится))))
Ответить
3 года
Да уж, ноутами никогда особо не интересовался, но когда недавно наткнулся на шестизначные цены вообще офигел)))
Ответить
3 года
Я пользователь исключительно нотов, из за особенностей моей работы. не столь давно менял свой нот на ASUS ROG Strix G15. точно не помню, около 110к. До сих пор довольный как слон. В планах как появится rtx30 для нотов, хочу подмолодить нот :)
Ответить
3 года
Да, асус неплохие ноуты делает, над охлаждением парятся, с процом шаманят, экраны калибруют)) Но вот цены просто атас))
Ответить
3 года
По такой же причине пользуюсь большую часть ноутбуком, хоть и имею ПК и консоль.
Вот только я что то пока не вижу перспективы на ноутбуках переходить на RTX 3000 серию, так как в моём ноутбуке стоит RTX 2080(не Max q) и она чуть ли не в самый притык работает из за специфики охлаждения ноутбука, это ещё при том что ноут сам по себе толстый и на жидком метале.
Вот и складывается у меня мнения что ноуты с RTX 3000 серии далеко по производительности не уйдут пока не будет развиватся дальше охлаждения.
Ответить
3 года
прислушаюсь к вашему совету. посмотрю, подожду. пока только анонсировали rtx30 для нотов. вобщем не буду спешить, посмотрю, почитаю отзывы первопроходцев :)
Ответить
3 года
Вот если асус сделает ноутбук с видео картой RTX 3000 серии аналогичные Детскопным версиям, и отдельно для ноутбука будет продаватся станция с водоблоком и за разумные деньги а не как сам ноутбук вот это будет хороший идей 👍
То есть, ты с ноутбуком в разъездах находишся работаешь на нём, домой вернулся подключился к станции и можешь в игрушки шпилить ну или дальше работать уже в тех проектах где требуются мощностя.
Та и вообще такую станцию можно и самому смастерить, Главное что бы в ноутбуке сама система была реализованна под подключение водоблока.
Ответить
3 года
Представляю сколько такое стоит. Поэтому цену и не сообщают... чтоб не спугнуть.
Ответить
3 года
Типичная маркетинговая уловка, подают информацию частями, постоянно нахваливают, чтобы потом отказаться было сложнее))
Ответить
3 года
Это, что то новое интересно)))
Ответить
3 года
Проблема этой статьи в том что команда заинтересованных людей проекта Vgtimes лично не проверяла устройства а возможно даже и в глаза не видела, просто тупо выложила заготовленный текст на правах рекламы.
Разве это есть достойная работа?
Прежде чем что то людям донести и и если Вы уважайте свой проект и свою аудиторию надо знать тот продукт который показываите а в идеале иметь какое-то время его использование а не поверхносто доносить.
И вот как таких людей называют в народе?
И что бы не подумали что я тут пукаю и воздух порчу или основываясь не на чем, я вам аргументирую, имею лично топовый ноутбук середины 2019 года и вообще часто сталкиваюсь с топовыми моделями ноутбуков из в года в года, то что в этой статье нассали в уши про якобы иновацию охлаждения чистой воды пи*дешь, всё уже это работает из в года в год одинаково не считая последнего момента это замены термопасты на метал(я не сказал что это есть хорошо или плохо,так как есть и свои достоинства и недостатки в этом), и это только один из примеров. Я вот только не понимаю как люди ведутся на рекламу во преки физики?
Вот и опять пример что люди больше верят в рекламу чем в науку.
Ответить
3 года
Ну, это же не техноблог, а просто новостной сайт, по большей части. За конкретной технической информацией можно обратиться на ютуб к техноблоггерам, вроде Стаса Ай как просто))) Других не знаю, но думаю адекватных обзорщиков хватает))
Ответить
3 года
Ты в жизни когда советуешь девушки которая тебе интересна и ты её уважаешь, сходить именно в тот ресторан который рекомендуешь, ты же не ссылаешься на ревизора который там был, как правило ты там лично был возможно и кушал там.
Ответить
3 года
Ну, на это и жизни не хватит, придется ориентироваться либо на опыт общества, судя по оценкам, хотя они и мало что отображают, либо на опыт инфлюэнсеров, что тоже сомнительно. А личным опытом многого не добьешься, особенно, если где-нибудь в мегаполисе живешь))
Ответить
3 года
Вот и о чем я и писал изначально, что если у тебя в чём то нет личного опыта, ты обращаешся к какому-то ресурсы, в данном случае как я могу обращаться к этому ресурсу если я вижу рекламу а не делом, аргументом, фактом доказано?
Нахер мне нужно видеть рекламу если её и так как кот насрал.
Мне интересно смотреть и слушать лично мнение проекта Vgtimes а не сводку рекламы. По крайней мере до недавнего времени я не думал что Vgtimes позиционирует себя как продвижение рекламного контента, я думал у них позиция есть своего мнения, ну а что бы иметь своё мнение в чём то нужно как минимум иметь представления о чем говоришь ну а если ты позиционируеш себя не как трепло и хочешь что бы люди прислушивались тебя иногда тогда надо свои слова и аргументами закреплять в данном контексте имеется виду какой то опыт использования.
Ответить
3 года
Все меняется, как говорил классик: «Мода меняется, меняет и меня»)) Поэтому нужна ориентироваться на аргументы специалистов в интересующей области. Не совсем понимаю, как можно доверять новостному ресурсу, ведь его основная цель это хайп)) С тем же успехом можно смотреть ВислаКома))
Ответить
3 года
Повторюсь я опять.
Что есть добросовестные, честные информационные сайты, а не жёлтая газета где как ты говоришь похайпеца.
И новостные ресурсы не место для хайпа, ну по крайней мере это не всегда так.
Основная цель логично же Информационный сайт что бы доносить людям информацию, а лучше в лучшем проявление то есть правдивою, честную, проверенную.
Каждый должен делать свою работу хорошо а в идеале и любить её.
Ответить
3 года
Ну надо же жить в реальном мире, а не идеальном)) Сейчас на любую тему правдивую новость невозможно найти)) Что ж говорить о темах, за которые могут очень неслабо проплатить))
Ответить
3 года
Я бы изначально не начал этот разговор если это было так.
Есть ресурсы где говорят по существу и правду. Естественно и там даже без рекламы и пиара не обходятся, но делают это добросовестно и правильно, то есть прежде чем в массы что то донести прорекламировать они углубляться в вопросе и если продукт на самом деле не несёт за собой исключительно рекламный характер и не нарушает права рассказчика рассказывать его мнение то почему бы и не рекламировать его?
Опять приведу тебе пример с Кока колой что мешает мне её рекламировать с лично моим мнением? Если продукт на самом деле хороший?
Ответить
3 года
Ну вот, значит если этот ресурс не устраивает, то надо его игнорировать, вот и секрет успеха))
Ответить
3 года
Цены не сообщаются.
Дают время морально подготовится к занебесным ценникам.
Ответить