Новости NVIDIA анонсировала народную видеокарту GeForce RTX 3060 с 12 ГБ за 31 800 рублей

NVIDIA анонсировала народную видеокарту GeForce RTX 3060 с 12 ГБ за 31 800 рублей

NDRoyal
Читать в полной версии

Компания NVIDIA официально анонсировала на выставке электроники CES 2021 бюджетную видеокарту GeForce RTX 3060. Новинка появится в продаже под конец февраля за $329 (31 800 рублей в России).

RTX 3060 имеет больший объем видеопамяти, чем RTX 3060 Ti (12 ГБ против 8 ГБ), но обладает меньшим количеством CUDA-ядер (3584 против 4864). Уровень TDP составляет 165 Вт.

По словам компании, новая видеокарта в два раза мощнее GTX 1060. Кроме того, модель оснащена RT-ядрами второго поколения и тензорными ядрами третьего поколения.

На презентации также объявили, что в скором времени поддержку технологий NVIDIA получат следующие игры: Call of Duty: Warzone, Outriders, Five Nights at Freddy's: Security Breach, F.I.S.T., Rainbow Six: Siege, Overwatch.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 55
Оставить комментарий
3 года
лул, в роиси опять будут несколько месяцев стоить стопицот тыщ, при этом будет выгоднее взять 3070 (которая должна стоить столько сколько эта «народная» карта). Всегда аналогичные линейки нового поколения стоили примерно как старые аналоги. 1070 стоила как 970, 2070 как 1070ti примерно. И был такой же скачок примерно производительности (не считая что в этой линейке подкрутили лучи). Всегда 7 линейка карт нового поколения была равна по производительности топам прошлого: 1070 была аналогом 980ti, 2070s аналог 1080ti, 3070=2080ti. Но тут куртка в очередной раз напел в уши фанбоем про «небывалый прирост» (а в отрыве от лучей он такой как и был раньше), при этом задрал ценник выше неба. А фанбои радуются — йу-ху — 3070 стоит дешевле 2080ti при аналогичной производительности — алё, она должна стоит как 2070super). (Нет, я не хейтер, я обновлюсь до какой-нить 3080ti, но нет никакого небывалого прироста производительности. Есть только небывалый прирост стоимости).
Ответить
3 года
Если честно, так и не понял, в каком месте появляется прирост стоимости, нам просто каждый год за те же деньги продают видюху чуть мощнее, в этом проблема?)
Ответить
3 года
еще раз 2070super стоила примерно как 1070ti. А 3070 стоит 50-60к, чуть ли не в два раза дороже
Ответить
3 года
Я уже хз, сколько там 1070 стоила)) Ее сейчас в наличии нет, проверить не могу)
Ответить
3 года
дёшево, я брал 2060 за 35к капец надо было подождать( и брать с 12 гб
Ответить
3 года
я брал 2070super больше года назад за 30 или около того. Хз где вы берете и зачем за такие бабки
Ответить
3 года
это где? днс брал там плохой значит цену поднимают(
Ответить
3 года
ну к слову, можно днс ругать, у них и правда часто ценник задран. Но там бывают очень выгодные цены на что-то, если постоянно мониторить
Ответить
3 года
понятно
Ответить
3 года
вот на таких барыги и держатся, которые берут народные бюджетки 6 линейки за 35 и рассказывают что это «дешево».
Ответить
3 года
Ну хз, у меня в городе вообще пусто походу по 2060)) Единственное что нашел, в составе Комп Блока в сумме 63к)) Так что видюха примерно 30-40к стоит))
Ответить
3 года
так сейчас стоимость на 2000 серию задрана, чтоб 3000 покупали. Вот такое было всегда, как раз таки. Сейчас и 2070super по 40-50 стоят (кому они нужны за такие бабки, свою думаю рублей за 25 скинуть)
Ответить
3 года
Кто их задирать будет, если их вообще в наличии нет, причем и мало где поступление планируется)) Я ж говорю, что майнеры скупили, для них спецом могли и повысить, им-то какая разница, все равно свое скупят))
Ответить
3 года
не-не, на старые задирают ценники, недавно видал 2070super в продаже, как раз с челом обсуждали за сколько свои скидывать и мониторили ценники на новые. Так и с 1000 серией было и с 900, на старые влупливают ценник после выхода новых, чтоб их брать невыгодно было. Я всю систему не знаю, и зачем так делают в магазах хз, может это только на первое время, чтоб новые покупали, а потом позже норм ценник поставить когда ажиотаж на новые схлынет, Хз, не задавался этим вопросом, но вот что на предыдущие линейки цены задирают с выходом новых это факт
Ответить
3 года
Очень странное явление, им наоборот старые скидывать надо скорее, пока совсем актуальность не потеряли)) С такими схемами они только всякое старье хранить будут))
Ответить
3 года
да я согласен. просто помониторь на будущее. Я каждое поколение меняю гпу, бм слежу за ценами
Ответить
3 года
Я вообще без карты сижу, так смотрю что повыгоднее без возможности сравнить с чем-то, просто выбираю из того что есть)) Ну и 3060 пока смотрится очень неплохо, но ведь цены такой не будет))
Ответить
3 года
Начнем с того что сейчас вообще нет в наличии карт, по крупным сетям пусто. На складах пусто.
Ответить
3 года
Я лять 2080 взял, те же мысли
Ответить
3 года
понятно, уже ничего с этим не сделаешь
Ответить
3 года
Серьезно верите что она будет стоить 32 к?
Ответить
3 года
нет, просто приблизил, но, знаю, что в России цену возвышенную поставят, как обычно
Ответить
3 года
Блин, по этой цене это просто бомбища! По рейтингу быстродействия ее ti-версия находится почти посередине между 2080ti и 2070 super. Офигеть можно, а там уже цены 50-100к рубасов))
Ответить
3 года
по этой цене должна была быть 3070, или даже 3070ti(когда появится), но никак не 3060
Ответить
3 года
Исходя из каких соображений? Вообще, цена ничего и никому не должна)) Просто по моим соображениям, видюхи должны вообще бесплатно выдаваться))
Ответить
3 года
конечно не должна. Поэтому куртка безбожно задирает ценник. Хотя в предыдущих поколениях карты стоили как свои старые аналоги
Ответить
3 года
Это, в основном, происходит из-за понижения курса рубля, из-за скупающих карты майнеров и появляющихся перекупов)) А уж жадность истинного барыги нельзя устранить, так что «се ля ви»))
Ответить
3 года
это нормально очень)))
Ответить
3 года
☝️истина. но у нас и оф дилеры зеленых истинные барыги задирающие ценник. Короче, я больше года назад брал 2070super за 30к, а до этого брал 1070ti за 25, а до этого 970 примерно за столько же, и собирался обновится на 3070ti-super-3080, но увидав ценник в 60-100к завернул губешку и вот ною о жадности куртки-барыг-перекупов-майнеров
Ответить
3 года
Вот вообще хз, у нас же не продают чисто нвидиевских карт, так что получаем накрутку уже от производителя собственной версии карты и уже хрен его знает, какой реально была цена до условного Асуса)) А к этому еще и все вышеперечисленное добавилось))
Ответить
3 года
почему новостях написали 12 гб? если ведушка то с 8 гб 3060 ti? эта видеокарта супер?
Ответить
3 года
GeForce RTX 3060 с 12 ГБ, где вы видете 12 гб? я вижу магазинах 8 гб!
Ответить
3 года
Ну а тут уже вопросы к Асусам, Палитам, Джифорам)) Ну или вы смотрите ti версию, у нее 8 гб, у обычной 12))
Ответить
3 года
ого, обычную как то найти версию, да ti выдаёт)
Ответить
3 года
ну ты же понимаешь, что объем памяти не является основной характеристикой. у 3070 8, но она мощнее 12гб 3060... Такие карты вряд ли берутся под высокие разрешения. Вот 3070 8гб странный выбор количества памяти. Карта заявлена как начальная для 4к, при этом у нее мало памяти для 4к)
Ответить
3 года
это конечно мало, для 4к
Ответить
3 года
Точно будет стоить дороже майнинг задрал уже
Ответить
3 года
это точно, мне так же кажется что дороже в России будет стоит для майнинга
Ответить
3 года
Ни хрена себе -" народная" этот народ на Рублёвке живёт ?
Ответить
3 года
хоба, барыги подъем!
Ответить
Ну ОК. Куплю на ДР.
Главное найти нужной длинны, не более 22см.
Ответить
по ходу увидим ее в продаже в следующем году или в 2 цены у перекупов
Ответить
3 года
Твоя народная как бы уже есть в продаже,не знаю как в России с ценами на неё,но у нас от 60к рублей,вот вам и народная...Ну а эта с 12гб я думаю будет такая же в цене и не меньше.
Ответить
3 года
Ну а чё ты хотел?
Вот ты купил вещь ты и в праве ставить цену теперь какую ты хочешь, хочешь покупай хочешь не покупай. Тебе же нож к горлу не подносят и не заставляют.
И в чём проблема купить в другом месте если ты жалуешься что они там где-то у вас она дорогая по твоему мнению?
Ответить
3 года
Проблема в том,что она везде дорогая и купить негде.
Ответить
3 года
$329 на словах и $900 у нас в магазах (если дойдет до нас).
Ответить
3 года
«Народная» карта? за 32000? Они в курсе что в России среднемесячная зарплата в регионах (москву с питером не берем) 30000 рублей? жить то на что, после покупки этой карты...Это если ты один живешь и работаешь. А если на тебе еще и семья, то и вовсе в несбыточную хотелку превращается
Ответить
Во-во, а потом думаешь что моя rx580 ещё ничего)
Ответить
31 800 рублей в России.не могу в это поверить с чего бы 45к в днаса ситилине прогноз.все что ниже их жаба задушит
Ответить
3 года
неплохо но как она в плане крайзиса)
Ответить
3 года
Боже, зачем это слабому чипу столько памяти))))
Ответить
3 года
Если сейчас 3060ti стоит 64к. о Каких 32 к идет реч ?
Ответить