Новости «Аста ла виста, Дональд». Шварценеггер высказался о штурме Капитолия и сторонниках Трампа

«Аста ла виста, Дональд». Шварценеггер высказался о штурме Капитолия и сторонниках Трампа

Drako
Читать в полной версии

Актёр и экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) опубликовал видеозаявление, где высказался о штурме Капитолия 6 января.

Мое послание моим соотечественникам-американцам и друзьям по всему миру после нападения на Капитолий на этой неделе.

Он осудил действия митингующих и сравнил действия сторонников уходящего президента Дональда Трампа (Donald Trump) с тем, что делали нацисты перед Второй мировой войной в Австрии.

Как бывший австриец, я хорошо знаю момент в истории, известный как «хрустальная ночь», или «ночь разбитых витрин». Это была волна погромов против евреев в 1938 году, которую устроили нацисты сродни «Гордым парням» (Proud Boys, патриотическая группировка в США). В среду эта ночь повторилась здесь, в США. Разбиты оказались стекла в Конгрессе США.
— Арнольд Шварценеггер

Он также обвинил Трампа в «разрушении идеалов США» и попытке захвата власти в стране.

Напомним, что сетевой художник BossLogic своеобразно отреагировал на события в Вашингтоне.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 43
Оставить комментарий
3 года
Вот, очень хорошее сравнение) Хотя, судя по тотальной цензуре
сторонников трампа силами демократически настроенных соцсетей, выглядит так, как будто это борьба двух фашистских режимов))
Ответить
3 года
так оно так и есть, двое гончих грызут друг дружку за кусок вкусной косточки.
Ответить
3 года
Косточку вместе с собой угробят)) Вон уже как лихорадит страну))
Ответить
Я один без понятия что у них там происходит?
Ответить
Трамп проиграл выборы, сказал, что американцев обманули — выборы сфальсифицированы. Сторонники Трампа напали на их Конгресс, чтобы Байден не смог нормально вступить в должность.
Ответить
3 года
Вот, теперь и понятно что там происходит
Ответить
3 года
Похоже на то, что это антифовцы прикинулись сторонниками Трампа и проникли внутрь Капитолия, чтобы Трампа дескредитировать)) Трампу это нафиг не надо было, тем более внутри было меньше сотни людей, хотя снаружи целая толпа, неувязочка))
Ответить
Похоже на правду)
Ответить
Может и так, не то, чтобы увлекался политическими дрязгами США
Ответить
3 года
А зря, лучшее шоу в мире, причем масштабное))
Ответить
3 года
Жестокая и беспощадная борьба за власть, вот что это)))
Ответить
3 года
Шварц на старости лет потёк крышей, если ставит знак равенства между этими двумя событиями. Если первое — это трагедия, то нынешняя движуха — это фарс.
Но неизменно в любом случае одно — образ США как «светоча демократии» УНИЧТОЖЕН в ноль. Таких чудовищных фальсификаций на выборах не позволяли себе даже у нас в России в самые тёмные годы...
Эта страна уже не будет единой никогда, уровень противостояния в народе колоссальный.
Ответить
3 года
Он не так давно сам был в политике. Тупо заплатили актёру за его игру перед камерой. Но играет хорошо
Ответить
3 года
Он же был мэром демократического штата, так что просто своих поддерживает)) Кстати, а сколько пафоса-то нагнали, ужас, как будто межгалактическая битва))
Ответить
Он был губернатором штата от республиканской партии, по идее должен поддерживать своего со-партийца Трампа...
Ответить
3 года
А ведь точно)) Блин, почему-то всегда казалось, что Калифорния всегда была демократической))
Ответить
А я разницы особой между ними не вижу, кто носит красный или синий галстук, политика продвигаемая обеими партиями, по крайней мере во внешней политике одна и та же...
Ответить
3 года
Разница есть, чем сильнее партия, тем больнее она бьет по другим странам, а зато как сейчас в мире спокойно, когда они между собой грызутся))
Ответить
Ну тогда будем надеяться, что они об друг друга зубы поломают))
Ответить
3 года
Даже когда демократы «победили», им все мало, продолжают общество раскалывать, запинывая подальше сторонников Трампа, еще и импичмент ему собираются организовать))
Ответить
3 года
Арни республиканец
Ответить
3 года
По речи не заметно)) Гонит на Трампа не хуже демократов))
Ответить
3 года
Держи 15 руб. заработал
Ответить
3 года
Не понял, а за что?)) Или это прикол какой-то?))
Ответить
3 года
За отработку пропагандийской повестки кремля
Ответить
3 года
У борцунов всё печально, как я посмотрю — черно-белая картина во всей красе (и такое скудоумие в голове): либо ты придерживаешься точки зрения CNN и прочих глобалистских фейк ньюс + нашей либерды, либо ты агент Кремля...
Чел — жизнь в выдуманной реальности (с радужными понями, «верой в запад», свободу слова там и прочую пропагандсткую чушь) заканчивается шизофренией. Почему я так считаю? Почитай твиттер нашей либерды — такой забористой идиотии ты нигде больше не найдешь...заодно поймешь, что если будешь продолжать в том же духе — станешь таким же как они психбольным.
Ответить
3 года
Да мне твоей идиотии достаточно. Скоро блинчики с лопаты будут специально для тебя. Держи еще 15 руб.
Ответить
3 года
Ну он и сатанист, как Байден ... ) они все в одной компашке.
А он не сказал, что когда в хохляндии они устроили переворот и Байдер ездил сидеть в кресле президента украины, они говорили бандитам «вы молодцы, это выбор народа, демократия!», а когда похожее у них случилось он это назвал «нападение на страну!» .. это почему это вдруг? Тоесть в Украине можно так делать, а в сша нельзя? Типа страна другая?
Ответить
3 года
Наверное потому, что Украина это колония, там особые законы, особенно если это их «сукины дети», а в метрополии никак уже нельзя)))
Ответить
3 года
Это обычное лицемерие и двоемыслие англо-саксов. Некоторые думали, что в своем романе «1984» Оруэлл описал СССР, но он описывал западные дерьмократии, что именно они подобным образом скатятся в эту антиутопию. Что мы сейчас с попкорном и наблюдаем. Это им карма прилетела за все те несчастья и горе, что они принесли этому миру за столетия своего «правления».
Ответить
3 года
если брать факты о которых ты говоришь (по сути верные), то и мы сейчас расплачиваемся нищетой за все, что сделал СССР
Ответить
3 года
В принципе да, только не весь СССР, а его продажная «элитка»)) Ну и те, кто им поверил))
Ответить
3 года
Ничего подобного, для них кармы не существует.)) Тем более что страдают не те, кто все это заварил, а обычные американцы, они вообще ни при чем))
Ответить
3 года
Они пользовались (да и сейчас пользуются) в той или иной степени благами от разграбления всего остального мира через долларовую систему.
А те, кто «заварил» — ты их видел? Это же калька с наших геронтократов времён позднего СССР — одной ногой уже в могиле и судорожно цепляются за власть, нарушая абсолютно все видимые и невидимые «правила игры», лишь бы избавиться от Трампа. Общей массой глубинное гос-во с помощью тотальной цензуры Твиттеров/шмиттеров и массовых фальсификаций на выборах его конечно «добьют», но это будет «пиррова победа».
Не удивлюсь (и будет ну очень ржачно), если по миру прокатится волна отказа признавать легитимность вновь «избранной» власти в америке и иметь с ней какие бы то ни было дела — всё как любят делать сами американцы по отношению к другим. Только в этот раз изгоями станут уже они.
Ответить
3 года
Почти весь остальной мир это их марионетки)) А те кто не признают, итак в изоляции, на них всем наплевать)) Против особо смелых есть куча авианосцев. Так что не все так просто, как хотелось бы))
Ответить
3 года
Их авиносцы могут напугать разве что папуасов в банановых республиках:

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
3 года
Так в том и дело, что это Трамп)) Демократы своих солдат в расход пустят и даже глазом не моргнут, если они со своей страной такую хрень делают, то что других ждет)
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Как говорится, не ругайте проституток, кучеров и актеров...)))
Ответить
3 года
О как! Оказывается майдан на украине — это хорошо, ведь это люди выражали своё мнение, а выражение мнений в Вашингтоне — это плохо? Во делааааа!
Ответить
3 года
Они выражали желание США получить полный контроль над Украиной, очевидно это реализовывалось через Демократов, сейчас они хотят полный контроль над США, все вполне логично, если отбросить мишуру)))
Ответить
3 года
Если уж проводить параллели то корректнее было бы сравнить штурм конгресса с поджогом рейхстага в 1933. Ибо и то и нынешнее событие стало одним большим предлогом учинить охоту на неугодных новой власти.
Ответить
3 года
Да, как было предсказано: «Когда фашизм придет в Америку, то он будет называться антифашизм», сбывается))
Ответить
3 года
Как говорится, лучше плохой мир...
Ответить