Новости Metacritic назвал ТОП-5 лучших игр 2020 года. Первое место вряд ли кого-то удивит

Metacritic назвал ТОП-5 лучших игр 2020 года. Первое место вряд ли кого-то удивит

NDRoyal
Читать в полной версии

Metacritic заканчивает подводить итоги уже ушедшего года и в качестве финального аккорда назвал лучшие игры, которые выходили в 2020-м. Данный рейтинг, как и все прочие, составлялся на основе средней оценки от профессиональных изданий.

В этом году абсолютным лидером стало переиздание Persona 5 с подзаголовком Royal. Остальная четверка выглядит следующим образом: The Last of Us: Part 2, Dragon Quest 11 S: Echoes of an Elusive Age — Definitive Edition, Hades и Half-Life: Alyx.

5 лучших игр вне зависимости от платформы:

  • Persona 5 Royal (PS4) — 95 баллов;
  • The Last of Us: Part 2 (PS4) — 93 балла;
  • Dragon Quest XI S: Echoes of an Elusive Age (версия для PS4) — 93 балла;
  • Hades (версия для Switch) — 93 балла;
  • Half-Life: Alyx (PC) — 93 балла.

Также на странице можно найти топы для отдельных платформ, включая PC.

10 лучших игр для PC:

Ранее, напомним, Metacritic составил список худших игр и фильмов прошлого года.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 31
Оставить комментарий
3 года
Я все хочу персону опробовать, но надо купить диск и взять у кого-то Пс-ку, все никак руки не доходят.
Ответить
3 года
выйдет на пк в стиме, но ценна дорогая там игра
Ответить
3 года
Буду надеется, что они портируют ее, но пока новостей нет.
Ответить
3 года
Ты чего , она выйдет в стиме в феврале)))
Хотя там название какое то странное , может это и не она))
Ответить
3 года
Я лично, новостей по поводу порта в феврале не видел и не слышал, может пропустил, кто знает.
P.S. Посмотрел на стиме, действительно есть Персона пятая, но не Royal, сейчас буду смотреть что это такое.
Ответить
3 года
https://store.steampowered.com/app/1382330/Persona_5_Strikers/
Только вот название Strikers напрягает , походу это что то другое.
Ответить
3 года
Да это с заточкой под экшен, как я понял из описания и роликов, мне мила та что JРПГ. Видимо сделали какое-то продолжение, я честно не фанат персоны, просто давно хотел посмотреть, что это такое, ну начать можно и с 4 части она уже есть на стиме.
Ответить
3 года
да, можно было за других играть, только не за него.
Ответить
3 года
Это сиквел (если можно так сказать в данном случае) от других разработчиков и в другом жанре. Omega Force известны по серии Dynasty Warriors и ее производным, данная игра не исключение. Странное, если честно решение, начинать выпуск на ПК с прямого продолжения сюжета 5й части, которое мало того что уступает как игра, так еще и жанр другой.
Ответить
3 года
Вон оно чё)))
Спасибо за пояснение))
Ответить
3 года
Пс-ку придётся брать надолго) обычная версия Persona 5 заняла у меня 110 часов, а Royal ещё больше)
Ответить
3 года
Я знаю, еще и с тем условиям что я все прохожу и не играю по 10 часов в день, вон киберпанк почти месяц проходил. Есть ребята кто сейчас не играет. Можно на месяц взять))
Ответить
3 года
Можешь поиграть В Persona 5 через эмулятор PS3, даже с 4к модом.
Ответить
3 года
Тут дело даже насколько сильное желание есть, я хочу поиграть, но чтобы сейчас прямо этим заняться нет, может уже чуть позже.
Ответить
3 года
персона на 1 месте, меня это удивляет как игра по манге столько нап себя берёт при том что игра ну очень так себе на любителя
Ответить
3 года
Персона постоянно получает высокие оценки , видать есть крепкая фан база.
Ответить
3 года
А, ну теперь все стало ясно, анимешники делают статистику своему продукту))
Ответить
3 года
Ну так и вы делайте статистику своему. Кто мешает?
Ответить
3 года
Я ж не к тому, что это плохо. А к тому, что стало ясно почему эта игра на первом месте))
Ответить
3 года
Какой-такой манге? Если по «Персонам» и существует манга (аниме точно существуют), то они вторичны и сделаны после выхода по мотивам игр. Ну а игры очень хорошие, особенно последние 3. 5ю часть я-геймер с более чем 20 летним стажем, с легкостью назову самой любимой своей игрой и поставлю 10/10 не задумываясь.
Ответить
3 года
На самом деле, манга раз так в несколько менее популярна, чем сама игра.
Ответить
3 года
Persona 5 оригинал, а не манга.
Ответить
Дота тир S бтв
Ответить
3 года
Ага и это честные независимые выборы просто игорьки или кто там эксперты жюри решили конечно в валиноре никакой пропаганды нет там свободно слова и вообще рай дети не дадут соврать. Даже в играх уже ласт оф ас 2 место угу рвотный порошек угу паук новый негр и крик до небес это лучшая игра студии переплюнула сама себя. Везде бабы викинги. Негры и пр. Ага как обком из Вашингтона повестку скажет так честные независимые СМИ и авторы сразу как покоманде вуаля шедевр
Ответить
3 года
Впрочем, ничего нового. Это уже какой-то либеральный неофашизм, как по мне))
Ответить
3 года
Когда уже когда будет прямой указ из обкома Вашингтона пацаны делаем меги игру про негра транса, перекаченную бабу лесби, и гея азиата пулеметчика, они спасают мир от отвратительный белых мужиков русских расистов и подлых коммуняк китайцев. Дети обосрутся и влепят сотку гарантии. Ага пропаганды нет это творцы так решили
Ответить
3 года
Хз вообще что за персона такая)) А все остальное примерно ясно)
Ответить
3 года
Пятая персона первое место? Ого, приятно удивлен
Ответить
3 года
1. Half-Life: Alyx — vr игры до сих пор нишевые и на любителя
Hades — wtf?
Microsoft Flight Simulator — говно, никогда не понимал, что в MFS люди находят
Crusader Kings 3 — эту серию я вообще люблю, и приятно что она оказалась в пятерке, но... за что?
Spelunky 2 — wtf? В общем результат показывает что этот ваш метакритик говно. И это говорит геймер со стажем в четверть века!
Ответить
3 года
Персоооона, щит какой то. Я конечно смотрю аниме, да-да, но блин, персона мне категорически не зашла. Хз, почему. Возможно, я не ценитель прекрасного
Ответить
3 года
Удивило и немало)
Ответить