Новости На автора видео про Якубовича и Марио собираются подать в суд: он не имел прав на образ телеведущего

На автора видео про Якубовича и Марио собираются подать в суд: он не имел прав на образ телеведущего

gotDvamp
Читать в полной версии
Предыстория: Якубович попал в игру «Марио»: такого смешного «Поля чудес» вы еще не видели

Неожиданное продолжение получила история с видео, главным героем которого стал телеведущий Леонид Якубович. На создателя шуточного ролика собираются подать в суд.

По информации одного из российских изданий, видео, в котором Якубович выступает в качестве героя Super Mario Bros., возмутило директора телеведущего — Табриза Шахиди. По его словам, создатель ролика не имел никаких прав на использование образа шоумена.

Теперь Шахиди намерен добиться удаления ролика из интернета. Причем, если авторы видео успели на нем заработать, то, вероятнее всего, их будет ждать долгое судебное разбирательство. На момент написания заметки ролик все еще находится в открытом доступе.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что средний рейтинг Cyberpunk 2077 упал на всех платформах до уровня Mass Effect: Andromeda. Игра продолжает генерировать скандалы.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 56
Оставить комментарий
3 года
Модер красавчик,уже добился успехов)) Ну а суд хрен на него,только в рашке могут таким пугать.
Ответить
3 года
Как в украшке люди живут под америкосами?
Ответить
3 года
Просто без комментариев...Не знаю откуда ты высрался и высрал такой пост...
Ответить
3 года
Пизда рожает долбаеб в это про тебя сидел бы тихо под нарами пидорасам слово не давали откуда вы лезите малолетние долбаеб украшка у него по делу осмысленно есть что заказать нет нет завали ебало
Ответить
3 года
Интересно, он успеет прочитать твой «ответ» до того, как его подчистит модератор? 🤨
Ответить
3 года
Кровь из глаз пошла от его комментария. Лучше бы в школу ходил: там бы его научили бы пунктуации и орфографии.
Ответить
3 года
Если человек сам не захочет , ничему ты его не научишь.
Ответить
3 года
Точно успеет , модераторы дремлют))
Ответить
3 года
Вы умственно ограничены?
Ответить
3 года
А вы? Вот написав такой вопрос мне,чем вы руководились?
Ответить
3 года
А я? А я такое не пишу. Вашим первым комментом.
Ответить
3 года
Каким??О чем речь вообще,у вас или чрезвычайно туго с пониманием или я не понимаю о чем вы, другие все поняли кроме вас.
Ответить
3 года
Вам сложно понять свой собственный текст? Хорошо, сокращю ваше сообщение, может дойдёт. — «только в рашке могут таким пугать.»
Ответить
3 года
И? Я же написал правду,в чем проблема? Вы или не можете понять такого простого поста или не верите в это и пытаетесь чем-то оправдать это критикуя других!
Ответить
3 года
А, понял, это правда в вашей параллельной реальности, так бы сразу и сказали, а то рашка, рашка.
Ответить
3 года
Короче я понял, политолог попался,значение поста не понял,увидел слово рашку и начал 3 мировую,так держать xD👍
Ответить
3 года
Совершенно нет, у вас либо умственная отсталость либо вы не знаете значения слов. Рекомендую толковый словарь Ожигова, что бы вы понимали значения слов.
Ответить
3 года
Рекомендую вам найти людей и место,где любят обсуждать политические новости,и не выкладывать свои мысли здесь.Не вижу дальше смысла что-то с вами обсуждать- у вас все засрано в голове фиг пойми чем не касающегося здесь игрового обсуждения.
Ответить
3 года
Для повышения умственных способностей https://support.google.com/youtube/answer/2807622?hl=en

На русском чтоб вы понимали
https://support.google.com/youtube/answer/7002106?hl=ru
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
В том что использовался, скажем так, бренд другой компании, вообще использование шоуменов в другом контенте не связанном с ними, стараются пресечь на корню, в связи с тем что это может повлиять на их репутацию. И это НЕ ТОЛЬКО в рашке.
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Понимаю, вам такое сложно понять. )).
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Потому что это решается в судебном порядке )) Но ютуб не любит доводить до такого и старается сам заблочить.
Ответить
3 года
Ну а если я для вас клоун, то попрошу воздержаться в дальнейшем и не писать мне ответы, так как уровень вашей аргументации мне ясен.
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Это я привёл как пример, а сколько там авторских прав в ролике, этим пускай суд занимается.
Ответить
3 года
Не дай бог тебе оказаться на Западе (например в штатах) и по тем или иным причинам попасть в орбиту их судебной системы

Показать спойлерСкрыть спойлер
— за услуги адвоката (чтобы тебя не посадили за нечто подобное из темы новости) будешь расплачиваться до конца своей никчёмной жизни. А за такой ролик применительно к амерской интеллектуальной собственности прилетел бы иск от «заинтересованной стороны» на счёт «раз».
Ответить
3 года
Молодой человек,вы наверное ошиблись,про политику там другой человек писал,вам наверное к нему.Потому,как смысла в ваших слов и угрозах я не вижу.
Ответить
Про политику начали тут как раз вы. И этим все сказано, и о вас, и о ваших умственных способностях.
Ответить
3 года
Перечитайте еще раз пост и поищите там политику,а потом пересмотрите ваши умственные как вы говорите способности,видимо у вас утечка.
Ответить
3 года
Хорошо устроился — написал бред и распинаешься, что тебя, видите ли, не так поняли. Смешно.
Ответить
IBE
3 года
8битный образ Якубовича «интеллектуальная собственность». Думаю даже самому Леониду было бы стрёмно заявить такое.
Ответить
3 года
Какаяипаршивая пизда тебя родила малолетний долбаеб а? Слов других нет
Ответить
3 года
Ну приехали. Кубовичу такой пиар раскрутили, а они в суд. Надеюсь нинтендо до такого не додумается)
Ответить
3 года
не Кубовичу пиар, а этому ролику автора, если бы не Кубович, то возможно и просмотров меньше было.
Ответить
А за ролики про Мортал Комбат им всё равно? Пусть тогда лучше удалят знаменитое видео из интернета про зайца и крыльцо)))
Ответить
да ему не впервой
Ответить
Кто нибудь знает игры где можно так же смачно подубасить 1:49
Ответить
3 года
ищи 2D битемапы из серий: Streets of Rage, Final Fight и Double Dragon конечно
Ответить
Street of rage играл есть 4 , splatterhouse была норм, еще Redeemer норм
Dead to Rights retribution была хорошая в плане мордобоя
Ответить
3 года
Ну правильно, тот кто торгует своим «еблом», «защищён авторским правом» .
Ответить
3 года
вроде не первый случай.
Ответить
3 года
Вроде у него нет прямого получения выгоды с использования.
Ответить
3 года
До этого про Табриза Шахиди ни кто не слышал.
Ответить
3 года
А, точно. Да, это он.
Тот кто Якубовича в Мортал Комбат делал. так значит МК зашёл, а Марио нет? кто там такой борзый?(
Ответить
3 года
нашли с кем судиться в инете столько петросянства давайте и тут баблишко поднимать всех кто петросянит к рублю привлекать
Ответить
3 года
Жаль, видео получилось зачетное)
Ответить
3 года
Продолжение ещё надо выпустить!)
Ответить
3 года
И продолжение продолжения.
Ответить
3 года
Маразм конечно полный. До чего же жадные людишки на этих сраных телеканалах. Что он там заработал, 20 копеек.
Ответить
3 года
Пандемия, кэш не рубится в тех объёмах что раньше, нашли возможность
Ответить
3 года
А это не развод случайно? Просто ситуация с Сыендуком вспомнилась.
Ответить
3 года
Ну да, не имел права на образ ведущего...
Он же у нас единственный седой усач в костюме на всей земле.

Александр Григорьевич, уходим отсюда! Здесь Шахиди бугуртит
Ответить
3 года
Интересно, чем Якубович недоволен? О нем уже давно никто и не вспоминает, а тут так его упоминаемость хорошо подняли. Хотя возможно заявление о суде является логичным продолжением, чтобы опять о нем напомнить.
Ответить
это его директору не понравилось, что на Аркадьевиче «зарабатывает» кто-то другой, читайте по тексту статьи
Ответить
3 года
Не исключаю такой возможности. Но я очень сильно сомневаюсь, что Якубович будет лично давать комментарии по этому вопросу.
Ответить
Данное видео не более чем пародия, а у директора просто уже беды с башкой от количества заработанного бабла, а может огурцами из музея траванулся.

Пы.сы. парнишке можно только посочувствовать, если какахи будут плавать и дальше, то и от Нинки прилетит
Ответить