Новости Энтузиаст запустил трассировку лучей на консоли 1991 года

Энтузиаст запустил трассировку лучей на консоли 1991 года

Drako
Читать в полной версии

Трассировка лучей, которая в настоящее время играет важную роль в визуализации видеоигр. Она есть на PC с видеокартами NVIDIA RTX и Radeon RX 6000, а также на консолях. Однако, как оказалось, эта технология потенциально доступна на консоли 1991 года. Речь идёт о Super Nintendo.

Отметим, что работы потребуется модифицированный картридж, который использует чип, аналогичный Super FX. Подобное решение задействовано Star Fox. По словам автора YouTube-канала Shironeko Labs, SNES запускает игру или визуализацию, после чего передает описание сцены чипу в картридже для создания визуальных эффектов. Технические аспекты доступны по ссылке.

Само собой, картинка не претендует на реалистичность. Однако сам факт использования рейтрейсинга на столь старой консоли примечателен.

Напишите в комментариях, что вы думаете о таком техническом решении. Стоит ли оно того или это простое баловство?

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 22
Оставить комментарий
3 года
Напишите в комментариях, что вы думаете о таком техническом решении. Стоит ли оно того или это простое баловство?

Пишу.
Те кто в теме, знают ещё то что даже отражение в зеркалах в старых играх было реализовано лучше чем сейчас в некоторых ААА проектах.
Ответить
3 года
даже консолька 91 поддерживается ртх...
Ответить
3 года
я ослеп от мыла
Ответить
3 года
жду теперь star fox c трассировками лучами
Ответить
3 года
жду теперь star fox c трассировками лучами
Ответить
3 года
жду теперь star fox c трассировками лучами
Ответить
3 года
жду теперь star fox c трассировками лучами
Ответить
3 года
жду теперь star fox c трассировками лучами
Ответить
3 года
Этот бы энтузиазм в нужное русло...
Ответить
3 года
Half-life 2 с трассировкой лучей...(мечтательно)
Ответить
вот все теперь и платят за технологию буду....ой прошлого...
Ответить
3 года
Вот делать нечего, ищут чем заняться.
Ответить
3 года
Ох, уж эти пытливые умы! Ох, уж эти энтузиасты! 🤗
Ответить
3 года
Пусть лучше баги в киберпанке исправляют)
Ответить
3 года
Да, пускай все, кто хоть что-то знает и умеет в разработке игр, бросает все дела и допиливает Киберпанк.
А кто — не шарит в этом, пускай ассистирует, как может — решает бытовые вопросы и выполняет прочие сайд-квесты.
Каждый землянин должен внести свой вклад в это важнейшее дело! ✊
Только все вместе мы одолеем проблему! ✌️
Ответить
3 года
Вот такой настрой мне нравится, чтобы к новому году все допилили. Я все сказал (с).
Ответить
Теперь наезд нвидии на хардвер анбоксинг выглядит еще смешнее))
Ответить
3 года
Конечно баловство, но прикольно. Ждем трассировку на ламповом компуктере из 50-х.
Ответить
3 года
Ничегосебе!
😳
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Ответить