Новости Запасайтесь терпением. Cyberpunk 2077 для PS5 и Xbox Series X/S может задержаться

Запасайтесь терпением. Cyberpunk 2077 для PS5 и Xbox Series X/S может задержаться

Drako
Читать в полной версии

На данный момент Cyberpunk 2077 на консолях PS5 и Xbox Series X/S запускается в режимах совместимости. А полноценную версию для некстгенов выпустят в скором будущем. Однако, судя по последним данным, она может задержаться.

Как заявил вице-президент по развитию бизнеса CD Projekt RED Михал Новаковский (Michał Nowakowski) в интервью GameSpot, сборка под новейшие консоли может и не выйти в 2021 году. Дело в том, что студия пока не определилась с точной датой релиза. Скорее всего, здесь сошлись несколько факторов — обилие багов для текущего поколения и малое распространение самих консолей Xbox Series X/S и PS5, особенно в условиях дефицита последних.

При этом даже версия с обратной совместимостью будет работать на некстгенах лучше, чем на PS4 и Xbox One. Об этом заявили в CDPR. Это касается, скорее всего, частоты кадров и времени загрузки, хотя конкретные улучшения не были подробно описаны. При этом консольные версии всё же уступают варианту на PC из-за устаревших текстур и моделей.

Наконец, отметим, что Cyberpunk 2077 бесплатно обновят до версий на PS5 и Xbox Series X/S в тех, кто купил игру под нынешние консоли.

Также следует отметить, что Sony начала возмещать игрокам PlayStation 4 стоимость Cyberpunk 2077 геймерам, которые хотят вернуть игру.

Похоже, игра действительно нуждается в доработке.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 12
Оставить комментарий
3 года
А полноценную версию для некстгенов выпустят в скором будущем. Однако, судя по последним данным, она может задержаться.
Учитывая, как вышла игра — пусть задерживается.
Год, может два. Нет, давайте три года. В общем, через через четыре года всё приведут к нормальному состоянию без косяков и наконец-то спустя пять лет после релиза всё станет как надо.
Ответить
3 года
Уже сейчас на ПК нормально играется, а сонсольщики пусть страдают
Ответить
3 года
Ничего не нормально. От того, что в игре на пк производительность выше, это ничего не меняет. Игра очень сырая, технических ошибок жутко много, мне все эти баги сильно всё портят. Играть в игру в таком состоянии нет желания. Жду, когда починят.
Ответить
3 года
Не знаю, баги есть но не критические, если ставить игру на SSD то вообще проблем почти нет.
Ответить
Почему я не удивлён..)
Ответить
3 года
щёрт с ним, с сайберпанком. когда они ведзмина 3 на пс5 выпустят?
Ответить
3 года
3 раза откладывали и в итоге еще подождать? разочарован в разработчиках
Ответить
3 года
Я вот думою было бы классно если бы она была сетевой, но для двоих, причём бегать не постоянно вместе, иметь разные линии для игроков но с частыми пересечениями этих линий, что бы игроки играли как в соло так и вместе, но время прохождения по основной сюжетной линии была одна.
Ответить
3 года
нереально такое реализовать в нынешних реалиях
Ответить
3 года
Вот это прикольно)) Врятли владельцы новых консолей довольны.
Ответить
3 года
Ничего, сейчас словить все баги и пройти на четверке, а потом, когда выпустят все ДЛЦ и все отшлифуют уже на пятой плойке) Как раз цены на нее упадут, надеюсь)))
Ответить
3 года
Игра на один раз, после точки невозврата можно все концовки тупо увидеть, так что вся деятельность до — это пустышка. Вариативности 1%, но иллюзию, что у тебя есть выбор, создали отлично, молодцы проджекты (нет). Просто сюжетное приключение с иллюзией выбора, средняк в общем
Ответить