Новости В России стартуют продажи народной видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti

В России стартуют продажи народной видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti

Drako
Читать в полной версии

Компания NVIDIA официально анонсировала вчера видеокарту GeForce RTX 3060 Ti. Новинка оценивается в 400 долларов в США (чуть более 30 тысяч рублей). В России она стоит 40 тысяч рублей.

Компания позиционирует карту в качестве замены GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Super. Также она будет примерно на 40% быстрее, чем GeForce RTX 2060 Super. Это подтверждают свежие тесты, согласно которым карта идёт практически вровень с Radeon RX 6800.

Карта располагает GPU на базе архитектуры Ampere с 4864 ядрами CUDA. Частоты находятся в диапазоне 1410-1665 МГц. Новинка получила 8 ГБ памяти GDDR6 с шиной на 256 бит. Для охлаждения применяется двухслотовая система с двумя вентиляторами. За питание отвечает 12-контактный коннектор. Видеовыходы включают в себя один порт HDMI 2.1 и три DisplayPort 1.4a.

Отметим, что карта потребляет около 200 Вт энергии, потому рекомендуется использовать блок питания не менее 600 Вт.

🤯 Моды для Cyberpunk 2077 снова переиграли реальность — вышел новый мод с ультра-реалистичной графикой
Комментарии 47
Оставить комментарий
3 года
По ни разу не народным ценам...
Ответить
3 года
угу, плюс еще и блок питания на 600 надо.
Ответить
3 года
Ну, по сравнению с ценой самой карты, БП вообще никаких чувств не вызывает.
Ответить
3 года
БП и так по любому сейчас надо не ниже 600 тем более что на лини 12 вольт там ещё меньше остаётся для современных плат.
И всё же БП на 700 стоит 2500 а видюха последнюю рубаху отберёт и почку в придачу
Ответить
3 года
Ни разу. Все не так прозаично.
Ответить
3 года
За 2500 бп на 700 watt сгорит быстрее пока я это сообщение пишу лол
Ответить
3 года
Если в свободное время майнить, то окупится за полгода. А дальше ещё и прибыль принесёт)
Ответить
3 года
не такая уж она и народная за 40 тысяч никчёмных российских рублей
Ответить
3 года
Есть такое , но тут уж ничего не поделаешь.
Ответить
3 года
это да. также, как и с консолями. это, по сути, не железки дорогие, а я нищий. ничего тут не поделать
Ответить
3 года
Ну да , с этим тоже особо ничего не поделаешь , найти высокооплачиваемую работу не так просто.
Ответить
3 года
особенно в малых городах. а «нерезиновая» и правда не резиновая. кто-то должен жить в провинции
Ответить
3 года
В таком и живу)))
Ответить
3 года
Если в свободное от ИГРУЛЕК время майнить, то окупится за полгода. А дальше ещё и прибыль принесёт)
Ответить
3 года
Ну вот все негодуют по поводу цены в 40к... А ничего что она мощнее той же 2070 super за около 50к, хотя она уже давненько в продаже? Это уже не говоря про 2080 super.
Ответить
3 года
Через годик вообще 30к будет стоить, тогда вот вообще не удивлюсь — станет хитом бюджетного гейминга.
Ответить
3 года
ничего. ибо новые карточки априори должны быть мощнее старых.
Ответить
3 года
Я же не только про цены, но и про соотношение цена/мощность)
Ответить
3 года
вы привыкли покупать новые карточки с небольшой разницей в производительности относительно старых. потому для вас это мега прорыв. я же смотрю на этот скачок как на вполне нормальное явление. наконец карточки перестали топтаться на месте
Ответить
3 года
Нет, просто сижу пока на встроенной и присматриваю что-нибудь мощное, но и не дорогое))
Ответить
3 года
что значит нет? люди продавали свои 1080ти, чтобы купить 2080 объясняя это не наличием в последней лучей (хотя это тоже дико тупо из-за полтары игры, в которой под лупой можно было посмотреть на лучи, выкидывать половину стоимости 1080ти на ветер), а удвоенной производительностью. хотя по факту, они равносильны по производительсноти. не редко видел, когда люди меня свои 970 на 1060. ради чего? что они хотели получить от неё? мне предлагали купить 1050ти. взял сравнить со своей 760 и охренел. они были идентичны в ведьмаке 3, wot и дестини 2. отдал хозяевам обратно.
Ответить
3 года
Нет, значит что я не один из таких) Сейчас глянул по таблице: 1050ti = 16115, gtx 760 = 12524. Довольно близки по рейтингу быстродействия. Так что ничего сильно удивительного нет)
Ответить
3 года
цифры в таблицах — это замечательно. но я хотел новую карточку взять больше для игр, а не синтетики. в итоге взял 1070 после майнинга. в ней хотя бы был смысл после 760
Ответить
3 года
Ну, надо же на что-то опираться, ведь тесты по играм не всегда имеются
Ответить
3 года
поэтому я взял на тест ту 1050ти. я не богатый человек, чтобы брать кота в мешке
Ответить
3 года
Ну это же единичный случай, а почему не 1080, например? Поэтому и стоит прикинуть по синтетике, от чего что ожидать и уже дальше действовать)
Ответить
3 года
потому что 1080 не продают за 6к. синтетика мне до лампочки. меня интересует фактическая производительность
Ответить
3 года
Фактическая производительность не падает с неба, и чтобы понять, что 1050ti слабовата вообще не обязательно это проверять вручную. Можно конечно перепроверять все выходящие видеокарты, но чтобы провести все тесты правильно и качественно надо будет угрохать не одну сотню тысяч)
Ответить
3 года
Фактическая производительность не падает с неба
а я и не искал её на земле.
я не блогер, чтобы покупать видеокарты для тестов. был вариант потестить — я потестил. тесты не устроили, вернул вещь хозяину. ту же 1070 я брал домой на тест (зная, что она ещё после майна).
Ответить
3 года
Ну вот это для меня и странно) Вроде бы вы доверяете, в конечном итоге, только актуальным тестам — игровым, что правильно. А подбор самой карты для такого теста происходил случайным образом что-ли? Я вот этого не понимаю. Просто для меня синтетика единственный способ предсказать производительность, не считая тех же игровых. Однако они же не всегда есть, а синтетика почти всегда есть)
Ответить
3 года
я же говорю — подвернулся случай. что с 1050ти, что с 1070. почему не взять затестить, если предлагают? мне интересно было
Ответить
3 года
Нет, это понятно. Просто с трудом себе представляю выбор всего из двух вариантов, когда есть, как минимум, десятки. А как же упущенная выгода? Ведь, вполне возможно были варианты мощнее и дешевле)))
Ответить
3 года
не было у меня других вариантов. и выбора между ними не было. 1070 я взял спустя полгода после теста 1050ти.
Ответить
Десяточку накинули сверху, и думают что все ринутся за народной видеокартой 😀
Ответить
3 года
Ну даже за такую цену на неё будет большой спрос.
Ответить
3 года
Цена завышена.
Ответить
3 года
Может хоть эту смогу себе позволить😅
Ответить
3 года
Ага, конечно
Ответить
3 года
ну да, народная.
Ответить
3 года
ну да, народная.
Ответить
Видях толком в продаже нет. Один старый хлам. Все перекуплено триста раз
Ответить
3 года
Уважаемые, я планирую апгрейдить ПК ближе к лету, так что у меня вопрос: на ваш взгляд, цена повысится или понизится к этому времени?
Ответить
3 года
Ну тут тебе врятли кто нибудь поможет , курс рубля не стабильный , так что можно только гадать.
Ответить
3 года
Спасибо и на этом
Ответить
3 года
Вот он опиум для народа... Я думал будет на баксов 100 дешевле. Ну хорошо хоть уже выпустили, хотя брать я что-либо буду в следующем году.
Ответить
3 года
В реальности она даже не 40к стоит, а 50к, уже есть цены от всяких палитов и гигабитов. Страна барыг, блин.
Ответить
3 года
Ну у меня в городе цена от 42 к до 48 к , но раскупили все махом , минут за 10 .
Ответить