Новости Российская компания разработала «стелс-айфон» за 300 тысяч рублей (фото)

Российская компания разработала «стелс-айфон» за 300 тысяч рублей (фото)

gotDvamp
Читать в полной версии

Российская компания Caviar объявила о создании необычной версии iPhone 12 Pro. Цена на так называемый «стелс-айфон» стартует от 300 тысяч рублей.

По словам создателей, помимо премиального внешнего вида, отличительной чертой гаджетов будет их полная безопасность. Модифицированная версия iPhone 12 Pro не имеет на борту ни одной камеры, что, по мнению производителя, должно свести риск шпионажа практически к полному нулю.

На официальном сайте компании говорится, что «стелс-айфон» идеально подойдет людям, которые по роду своей деятельности не могут приносить на работу телефон с камерой. Например, сотрудникам оборонной промышленности или военным.

На момент написания заметки Caviar предлагает две версии модифицированной «двенашки»: черного и белого цвета. Обе модели выполнены из закаленного стекла и выглядят максимально аскетично. Правда, цена за «новинку» кусается — за самую дешевую версию «стелс-айфона» просят 300 тысяч рублей. Как к деятельности российской компании относятся в самой Apple при этом неизвестно.

Ранее редакция VGTimes писала о том, что Apple анонсировала первые компьютеры, созданные на базе собственного процессора. Гаджеты получили префикс M.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 45
Оставить комментарий
3 года
Кто там?
Разработчики! Айфон хотим починить
Ответить
3 года
Может они еще и микрофон для безопасности выпилили? А если нет, то как-то не секьюрненько)
Ответить
3 года
Можно пойти купить айфон, выпилить оттуда камеру и перепродать в 3 раза дороже, версию без микро никто не купит, ибо 400к рублей ни у кого нет
Ответить
3 года
Как это нет, а арабские шейхи?))
Ответить
3 года
Для шейхов у него слишком мало карат на борту)))
Ответить
3 года
Это будет кризисный вариант, чтобы не привлекать внимание желающих экспроприировать дорогие блестяшки)
Ответить
3 года
У них принято экспроприировать нечто более черное и менее твердое)
Ответить
3 года
Ну, в тяжелые времена все подойдет) Как раз их нефть недавно и почти даром никому не нужна была)
Ответить
3 года
Да-да, так и смотрю, что везде дешеветь начала)
Политика это, не больше.
Ответить
3 года
В том-то и дело, что не везде и не всякая нефть, у них нефть легкая, используемая для получения бензина, в основном. А вот тяжелая почти везде используется, она в ходу была)
Ответить
3 года
По такой логике, должен и результат, т.е. бензин, должен дешеветь. Ан нет)
Ответить
3 года
Это не логика, а факт)
Ответить
3 года
Что-то этот факт на факт не тянет) Говорю, как тот, кто заправлялся до заварушки с падением цен на нефть, заправлялся пока все происходило, а затем и после того, как об этом перестали трубить из каждого чайника)
Ответить
3 года
Если вы про Российские АЗС, то ничего удивительного, мы же не закупаем нефть у арабов, свою используем. Да и основную часть цены нашего бензина составляют разные налоги, акцизы, от сырья там около 10% стоимости.
Ответить
3 года
Во-первых, дешевела не конкретно забугорная нефть, а общемировые цены, а во-вторых, колебаний не было не то что в пределах 10%, но, и в принципе, даже на рубль.
Ответить
3 года
А, то есть 300 это нормально?))
Ответить
3 года
Для рогозина норм)
Ответить
3 года
Ну, я состояния чужого кошелька не в курсе)
Ответить
3 года
Ну это как бы и твой кошелек;) деньги то ему из бюджета выделяют
Ответить
3 года
Уже не мой)
Ответить
3 года
Вот же бред , ещё и продают его за такую цену.
Ответить
3 года
Идея интересная, хотелось бы подробнее узнать про реализацию. Но вот ценник уж слишком конский)
Ответить
3 года
интересна реализация удаления камеры из телефона? ))
Ответить
3 года
Надеюсь что там не только камера удалена, иначе вообще не понимаю откуда такая цена) Должно же быть еще что-то, материалы например)
Ответить
3 года
вообще не понимаю откуда такая цена
у меня такой же вопрос к любому айфону, с камерой в том числе
Ответить
3 года
Ну вот на то и расчет, видимо. Пользователи Эппл таких вопросов не задают, а сразу покупают)
Ответить
3 года
а вообще тенденция правильная. сначала убрали зарядку и наушники из коробки. теперь вот камеру убрали. ждем когда экран уберут и процессор
Ответить
3 года
Будет брусок алюминия со значком Эппл, думаю, этого хватит. Потом перейдут на дерево, потом на пластик. А цену оставят, хотя, может и повысят))
Ответить
вернуть камеру можо будет всего-лишь за 19.99$
Ответить
3 года
Если убрать из айфона цену, которая появляется от картинки яблока на корпусе — камеры как раз одна из самых завышающих цену деталей. Но платить ещё больше за то, что их нет...
Ответить
3 года
да, это уже новый уровень ))
Ответить
3 года
Там внутри надпись, «Remade in Russia» вот она 200к и стоит
Ответить
3 года
Как на меня не очень, можно сделать что то похожее и гораздо дешевле.
Ответить
3 года
Мне интересно, как много покупателей его куплят?
Ответить
3 года
Модифицированная версия iPhone 12 Pro не имеет на борту ни одной камеры, что, по мнению производителя, должно свести риск шпионажа практически к полному нулю.
А ещё без динамика, микрофона, подключения интернета, без экрана и функции включения!
Ответить
3 года
Это точно телефон,а не брусок с кнопками?
Ответить
3 года
И продают именно Pro версию, в которой камера лучше?) Почему не взять просто 12 версию... Понты
Ответить
3 года
покупать новый айфон в россии ахахах
Ответить
3 года
Хм, дельное замечание.
Я бы сказал, что в принципе для Огрызков верное.
Ответить
3 года
тупо сделали корпус закрывающий камеру, всё профит
Ответить
3 года
И как раз работников оборонной и другой промышленности будут вычислять по таким телефонам. Нормальный человек такого не купит
Ответить
3 года
Убрать экран чтоб никто ничего лишнего не увидел и динамики чтоб никто ничего лишнего не услышал
Ответить
3 года
Камеры нет, но за вами будут следить разрабы:D)
Ответить