Новости Энтузиаст изобрел способ переносить в Minecraft места из реального мира. Google не одобряет

Энтузиаст изобрел способ переносить в Minecraft места из реального мира. Google не одобряет

NDRoyal
Читать в полной версии

Пользователь Reddit под ником KevinJNguy01 придумал способ, при помощи которого можно воссоздать реальную локацию внутри Minecraft. В этом ему помог сервис Google Earth.

Энтузиаст извлекает данные из сервиса Google, который содержит виртуальные модели некоторых крупных городов и достопримечательностей. После этого он редактирует их в Blender и при помощи собственной программы конвертирует объекты в карты для игры.

Судя по результатам, проект достаточно неплохо справляется с обработкой как относительно небольших объектов, так и целых районов. В теории наработки KevinJNguy01 могли бы облегчить работу другим авторам при создании игровых миров.

Увы, но реддитор не планирует публиковать программу в свободный доступ, так как она противоречит пользовательским правилам Google.

🎛 Треки, озвучка и семплы — вышла нейросеть, генерирующая абсолютно любые звуки
Комментарии 31
Оставить комментарий
3 года
Интересно, что она нарушает.
Ответить
3 года
Если я в Майкрафте воссоздам «мир по карте Гугла», то технически, он может заменить мне Гугл Карты. Так что, вероятно, сам по себе перенос содержимого карт запрещён.
Ответить
3 года
Странно.
Если я сделаю скрин с карты гугла то и технически и практически, он мне будет заменять гугл мапс в определенном смысле для определенных задач, но это ничего не нарушит.
Ответить
3 года
Но я же, например, не смогу распространять карту города, которую склею из скринов Гугл Карт? Да и в безобидном распечатанном виде, если я не ошибаюсь, то на скрине будет написано, что это кадр с Гугл Карт, а подобная программа явно не ставит у каждого здания рядом надпись «Создано с использованием Google Maps».
Ответить
3 года
Ну, во-первых, никто не мешает продавать поделку из склеенных листов) пока оборот не поднимется, конечно)
А, во-вторых, в случае модели в майнкрафте, пусть банально проставит копирайты и живет спокойно)
Ответить
угу, создать блок с текстурами «Made by Google» и запихнуть в каждую постройку на видное место
Ответить
3 года
Раз написал программу, которая перенесет, значит и сможет написать, что бы модифицировала)
Ответить
3 года
да, и будешь заходить в майнкрафт, дабы сориентироваться в городе.
Ответить
3 года
Он на халяву взял 3D -модели, за которые гугл деньги тратил. Ограничение на свободное распространение решения, использующего чужой труд без разрешения, лично я считаю логичным и справедливым.
Ответить
3 года
Они позволяют бесплатно пользоваться результатом своей работы, монетизируя по другой схеме. Это только обработка публично доступной информации.
Ответить
3 года
«Это только обработка публично доступной информации» — удобная у вас формулировка.

Взял чужую музыку, вставил в свой клип и покрутил на твиче- обработка публично доступной информации. Музыку по радио же крутят!

Взял игру с drm, снял защиту- обработка публично доступной информации. А то что-то игра без ввода ключа не запускается. Оптимизация!

Хакнул сайт- обработка публично доступной информации. А то в админку не пускало.

Очень удобная формулировка. Вы просто гений!
Ответить
3 года
Очень тонкая грань. У каждого, скажем, музыкального произведения есть правообладатель, и за использование его интеллектуальной собственности положены выплаты. Все это прописано в патентах и сопутствующей документации. Но, вот на произведения, которые были написаны достаточно давно и стали «достоянием общественности» такие правила уже не распространяются, в том числе и в случае, если правообладатель сам разрешает бесплатное использование своих трудов.
Ответить
3 года
В теории наработки KevinJNguy01 могли бы облегчить работу другим авторам при создании игровых миров.
«У меня есть программа, чтобы быстро строить огромные города, но я вам её не отдам, потому что у меня велосипеда разрешения на публикацию нету.»
Ответить
3 года
«какие правила??? я создатель!!! я прогер!!!»
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Ты новость чем читаешь? Он не вручную делал это всё. Лишь бы написать?
Ответить
3 года
Убийца мапперов майнкрафта уже существует. Ибо зачем строить месяцами карту, когда можно стырить из гуглмапс?
P.S Просто напильником допилить и всё.
Ответить
3 года
уникальные 3D модели на дороге не валяются.
Ответить
3 года
Видимо тебе неизвестно про всевозможных убийц чего-либо, которые имеют лишь громкие слова, но хреновые результаты 😄
Я делал отсылку к именно таким ребятам.
Ответить
3 года
Вроде бы гениально, но если посмотреть на морды горы Рашмор, то ясно, что это только наброски
Ответить
3 года
Думаю, можно было бы вручную чуть подправить
Ответить
3 года
Google на страже.
Ответить
Гребаные копирасты.
Но не будет этой программы, люди сделают другую со свободным доступом. Уже даже майки с пиратством перестали бороться, рано или поздно оно победит.
Ответить
3 года
Если так карту пренести в майнкрафт, то мой комп взорвётся!
Ответить
3 года
Намек, что кому-то пора менять себе пк)
Ответить
3 года
Обалдеть, неужели чувак реально прочитал пользовательское соглашение?
Ответить
3 года
🤨ВСМ🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😂😂😂 приблизьте и посмотрите чуть ниже:
Ответить
Если осуждают за терроризм в игре, то и сажать должны в тюрьму а-ля Монополия
Ответить
3 года
Занимаюсь этим профессионально и скажу честно для меня ето во 1 заработок а во 2 я в етом нашол успокоение
Ответить
3 года
Вы тоже профессионально строите в майнкрафте?))
Ответить