Новости Школьник из Ногинска потратил почти 320 тыс. на мобильную игру. Его отец подал в суд

Школьник из Ногинска потратил почти 320 тыс. на мобильную игру. Его отец подал в суд

gotDvamp
Читать в полной версии

Увлеченность мобильными играми способна нанести серьезный удар по семейному бюджету. В истинности этого тезиса убедился житель Ногинска, чей кошелёк в одночасье опустел почти на 320 тысяч.

Как сообщает Telegram-канал Mash, денег россиянина лишил его собственный сын, которому на момент описываемых событий не было ещё и десяти лет. Школьник очень увлекался мобильной игрой BLEACH: Immortal Soul и в один прекрасный день потратил родительские сбережения.

Несложно догадаться, что такие траты не входили в планы родителей. В итоге, россиянин подал в суд на Google. Впрочем, к моменту первого заседания стороны успели уладить конфликт. Получил ли юный геймер ремня, не сообщается.

Ранее редакция VGTimes писала о парне из Читы, который потратил 80 тысяч рублей на видеоигры. Деньги он «одолжил» у своего дедушки.

🤯 Castle Crashers получит DLC спустя 16 лет
Комментарии 40
Оставить комментарий
Мелкий получил доступ к карточке и к батиному телефону. Батя сам виноват.
Ответить
3 года
ща бы на мобильные дрочильни тратиться))
Ответить
3 года
Абонемент в детский дом.

А вообще всегда удивляли такие истории:
Откуда 10 летний пеzдюк получил доступ к карточке отца, телефону и прочему?
Не говоря уже о элементарном воспитании, ребенок, которым занимаются, должен знать что такие выкидоны делать нельзя.
Как говорится :
сам виноват.
Ответить
3 года
Согласен , здесь больше даже вина родителей , ребенка не воспитали за своими деньгами не следят.
Ответить
3 года
Бич нынешнего поколения, онлайн игры с донатом, естественно, дети которые играют, в большинстве, хотят быть самыми крутыми, вот и ухитряются на такие поступки.
Ответить
3 года
Причем здесь Гугл,если ребенок (и как следствие родители) сам виноват?!
Ответить
3 года
Не стоит недооценивать изобретательность современных детей...
Ответить
3 года
А точно изобретательность? Не, батя тоже не образец умного человека, так что тут яблоко от яблони. Два дебила, это сила.
Да и вообще, такие новости довольно регулярно проскакивают на самом деле.
Ответить
3 года
Вполне логично, что проскакивают. На своем лично опыте знаю, что дети — это существа, которые признаны открывать родителям новые горизонты и указывать нестандартные взгляды на стандартные вещи. Никогда не догадаешься, как ребенок может залезть туда, куда ты его не хочешь пускать.
Ответить
3 года
Ну так одно дело если как у меня, то на гвоздь наступишь, то проволокой ногу распорешь или просто под забором застрянешь.
А тут обыкновенное раздолбайство родителей, у которых деньги никак не защищены от подобного. 😑
Ответить
3 года
А вот этого нигде не сказано. Вполне возможен сценарий с отвлечением внимания, извлечением карты из сумки родителя, оплата и подтверждение через телефон того же родителя со стиранием смс...
Ответить
3 года
А вот за такое, пеzдюку уже в обязательном порядке должны быть выписаны пеzдюли. Ибо это уже делалось с полным пониманием своих действий.
Ответить
3 года
Думаю, с этим мало кто станет спорить.
Ответить
3 года
Он тут как козел отпущения ,ведь компания вернула деньги отцу.
Ответить
3 года
Т.е. если совершил преступление, но потом вернули украденное, то вроде как и не преступник, а козел отпущения?
Ответить
3 года
Я про компанию Google
Ответить
3 года
Что от этого меняется в схеме?
Ответить
3 года
Классика...
Ответить
3 года
И тут я, который за 20 лет задонатил где-то 2к)
Ответить
3 года
Вот транжира , ремень по тебе плачет)))
Ответить
3 года
Мажористый читер. ))
Ответить
3 года
за 18 лет своей жизни ни разу не донатил.
Ответить
3 года
В мое время бытовала очень подходящая фраза — «Жопа в звездах»...
Ответить
3 года
Даже не удивляюсь. Современные подростки просто ужас
Ответить
Дегенерат
Ответить
3 года
Изобретательность современных детей зашкаливает, особенно если дело касается игр.
Ответить
3 года
Всё чаще такие новости. Вот так и делай: копи.. а потом чик — и нету твоих денежек. любимый сын/дочурка вынесли сбережения (хорошо хоть не хату). И всё бы ничего, вроде не бухло или ещё того похлеще.. но свинке копилке можешь посмотреть в глаза, и начать хрюкать. Родитель из тебя гуд. вери, вери, гуд! (((
Ответить
3 года
а нечего давать детям мобилу свою
Ответить
3 года
А вот нефиг на карте хранить сбережения или привязывать кредитку к телефону без ввода пароля для оплаты и карты должны быть с подтверждением оплаты через СМС!
Ответить
3 года
А толку-то? Если ребёнок умыкнул твою мобилку — защита по СМС не поможет ))
Ответить
3 года
Так всегда можно сбережения на вклад положить и ничего им не будет.
Ответить
3 года
Вы не правы. Через сбербанк-онлайн можно закрыть счёт и перевести всё на карту, ну и сразу же потратить.
Ответить
3 года
Ну это да , но ему бы пришлось в кабинет заходить и вклад закрывать , тем более нужен логин и пароль , это явно уже не так просто как получить смс с кодом на телефон .
Ответить
3 года
А Google то тут причем? За сыном надо было следить лучше 🤦
Ответить
3 года
В google play легко же вернуть деньги за покупки.
Ответить
3 года
Понимаю
Ответить
3 года
Получил ли юный геймер ремня, не сообщается.
Я думаю он получил путевку в «удивительный мир лещей» на долгий срок...
Ответить
3 года
МОООЩЕННИКИ
Ответить
3 года
странно откуда у школьника доступ к карточке. и вообще тратить деньги на донат в бличе лучше бы игр понакупил
Ответить
3 года
Это только начало истории величайшего хакера)
Ответить