Новости Парень купил 50 консолей PS5. А потом его ограбили

Парень купил 50 консолей PS5. А потом его ограбили

Drako
Читать в полной версии

На фоне дефицита PS5 в США произошла совершенно безумная история. Пользователь Twitter под ником Mike_Feichtner из штата Висконсин решил попытать счастья на стезе перекупщиков. Он приобрёл 43 консоли PS5, планируя продать их. В социальной сети он выставил цены в 900 долларов за цифровую версию и 1100 — за вариант с дисководом. Причём на это нашлись покупатели, готовые заплатить до 1500 долларов. Но затем случилось непредвиденное.

Адрес счастливого обладателя полусотни консолей опубликовали в сети, после чего через полчаса к нему «наведались» грабители, которые вынесли PS5, угрожая оружием владельцу.

На данный момент аккаунт Mike_Feichtner отключён, потому неясно, заявил ли он в полицию о преступлении.

Напомним, что ранее попытки похищения PS5 также карались.

Что вы думаете об этой истории? Напишите в комментариях.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 58
Оставить комментарий
3 года
дурак. смог урвать 43 консоли, а продумать безопасную схему продажи не смог.
Ответить
3 года
Первый блин комом, как говорится.
Ответить
3 года
Он бы еще сразу в объявлении написал «добро пожаловать».
Ответить
3 года
и адрес оставил бы.
Ответить
3 года
Раз его так быстро обнесли, то, похоже, оставил...
Ответить
3 года
Так он и оставил, в том-то и соль)))
Ответить
3 года
По заслугам, я считаю. И пусть радуется, что не покалечили.
Ответить
3 года
В чем тут по заслугам? если бы ты инвестировал бы бабло куда то и тебя ограбили? ты б так о себе любимом бы не сказал))))
Ответить
3 года
Грабители наказали спекулянта...путём «помощи» в избавлении от «складских запасов» товара. Так что да, по заслугам! Ещё наших бы облаглевших барыг с Авито также бы проучили...
Ответить
3 года
Так и надо барыге, вообще не стоит упоминания на игровом портале!
Ответить
3 года
да че вы такие злые???
Ответить
3 года
Интересно как ему в руки дали 43 консоли?
Ответить
3 года
приехал, отгрузили и уехал
Ответить
3 года
А продавцам все равно кто купит. Он-то заплатил, остальное им не важно.
Ответить
3 года
Просто «сони» вроде говорили что хотят чтобы больше людей ее могли купить, а сами перекупщикам в руки дают по 50 консолей...
Ответить
3 года
Ну... они не уточняли, что хотят чтобы консоли покупали исключительно напрямую у них.

Но вообще — да, странно, что просто отдают до 50 штук в одни руки. Ещё бы 10 холодильников за раз отдали бы.
Ответить
3 года
Нашёл когда этим заниматься, когда простые магазины в США выносят, кстати где там хвалёная защита собственности в США, мне говорили что владелиц частной собственности может спокойно применить оружие на своей территории если к нему забрались грабители, наверно у него небыло оружия 😁
Ответить
3 года
Есть же бараны которым вот дай щас купить, как будто больше не завезут. Подожди казалось бы недельку и все.
Ответить
3 года
дык до следующего года говорят всё, нема консолей. до марта ждите =)
Ответить
3 года
Не знал. Думал проблем наштамповать консолей нет.
Ответить
3 года
Ну знаешь когда тебе надо процессоры жидким металлом мазать, да еще и себе в убыток консоли штамповать, есть проблема
Ответить
3 года
Откуда инфа , что не будет завозика под новый год?
Ответить
3 года
https://shazoo.ru/2020/11/20/102400/dzhim-rajan-o-ps5-vse-rasprodano-absolyutno до декабря должны быть поставки, но предзаказ на них был 27 ноября. и был он недолго
Ответить
3 года
Вроде же ещё как минимум под новый год завоз должен быть, нет?
Ответить
3 года
джим райан сказал. как я понял, предзаказ 27 ноября был последним. как раз доставка с этого предзаказа стоит до 30 декабря. https://shazoo.ru/2020/11/20/102400/dzhim-rajan-o-ps5-vse-rasprodano-absolyutno
Ответить
3 года
То есть новую поставку тоже чисто по предзаказам разойдётся, а нормально в продажу выходит только в 2021?
Ответить
3 года
Получил по заслугам
Ответить
3 года
«Быдло получает по заслугам»
Ответить
3 года
жадность фраера сгубила
Ответить
3 года
Я вообще не понимаю, нахрен они вообще нужны, консоли эти? Создают шумиху вокруг «ничего». Лучше старого доброго ПК нет ничего! Только и видишь в новостях: «Дефицит „плойки“, х — box задымился...» и прочую ерунду. А комп круче!
Ответить
3 года
даже не жалко, рил
Ответить
3 года
Так ему и надо , из за таких засранцев людям консоль нормально не купить.
Ответить
3 года
Так грабители вряд ли одну консоль у него себе взяли и вряд ли как Робин Гуды начнут украденное раздавать, а сами теперь перепродадут это.
Ответить
3 года
Только для них себестоимость «купленных» таким образом консолей нулевая, поэтому навар будет 100% 😉
Ответить
3 года
Ну это и так понятно , они тоже те еще засранцы ,просто один засранец хотел навариться , в итоге ушел в минус и не хилый такой , карма епт.
Ответить
если он может позволить единовременную покупку 43-х консолей, то с него не убудет. В следующий раз ему следует купить 40 консолей и сторожа «дядю Васю» за ящик водки
Ответить
3 года
Перекупщики с барыгами — не люди. По крайней мере, такие как этот парень.
Ответить
3 года
И зачем он это запостил? Или думал «приходите ко мне домой и покупайте»?
Ответить
3 года
Зарубили начинания молодого барыги на корню, а он хотел капитал приумножить, для дальнейшего вложения, что за люди...
Ответить
3 года
А пацан шёл к успеху но не фортануло
Ответить
3 года
Я бы даже сказал он был в шаге, ведь самое непростое условие (купить 50 консолей) было выполнено.
Ответить
3 года
«Жадность фраера сгубила».
Ответить
Хорошо быть богатым в США.и плохо быть нищем в россии
Ответить
3 года
дураков по всему миру бегают за игрухой 😂😃😂
Ответить
3 года
Пацан к успеху шел
Ответить
3 года
Не получилось не фартануло
Ответить
3 года
Барыга без крыши — деньги на ветер.
Ответить
3 года
Крыша у него была, но она давно поехала.
Ответить
3 года
Барыга без крыши — деньги на ветер.
Немного — не так... 🙃
Дом барыги без крыши — деньги на ветер

Или иначе говоря:
Деньги, заработанные барыгой, непосильным трудом и хранящиеся в его жилище — при отсутствии крыши, выдувает и уносит проч ветром 🤗
Ответить
3 года
Дом барыги без крыши — деньги на ветер
Дом без крыши — деньги на крышу. ._. А то без неё холодно зимой.
Ответить
3 года
Барыга без крыши — деньги на крышу — их ветром сдуло у барыги бомбануло 😂
Ответить
3 года
Да я вообще о другой крыше, которая у барыги должна быть, если барыжить хочет... Ну да ладно
Ответить
3 года
Ну, это понятно — про какую ты «крышу» 🤗
Я же — не маленький 🤨
Я, просто, извратил и перевернул ситуацию, с учетом многозначительности этого слова — шутки ради.
Я там — не случайно смайлик перевернутый поставил 😑
Ответить
3 года
Ибо нехер, чертовы перекупы
Ответить
Все эти новости фейковые! Для привлечения внимания к консолям.
Ответить
3 года
Какой был смысл публиковать это в соц.сеть?(я про его пост а не статью)
Ответить
Каждый барыга должен быть наказан. Перепродавая доступную к покупке у официального представителя вещь он ведь буквально его обворовывает, там нет никакого закона на этот счёт?
Ответить
-Бабки, +гемор насчёт ограбления.
Ответить