Новости Valve рассказала, сколько пользователей Steam используют геймпады

Valve рассказала, сколько пользователей Steam используют геймпады

gotDvamp
Читать в полной версии

Компания Valve выпустила интересный пост в корпоративном блоге Steam. Согласно ему, количество игроков, использующих контроллеры, значительно увеличилось.

По данным компании, за последние два года количество геймеров, предпочитающих геймпады, выросло более чем в два раза. При этом в играх, которые поддерживают контроллеры, количество таких игроков составляет 60%, а в некоторых проектах, вроде симуляторов скейтбординга, доходит и до 90%.

Интересная деталь касается и геймпадов от Sony. Согласно все той же статистике, геймеры активно начинают использовать в Steam продукцию японцев — за последние два года их доля выросла до 21% от всех пользователей контроллеров.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что Илья Мэддисон раскритиковал геймеров, фотографирующихся с новенькой PS5. По словам стримера, нормальные люди используют PC.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 25
Оставить комментарий
3 года
я люблю геймпады. у самого есть некоторое количество
Ответить
Я парочку своих задарил, чтобы с друзьями в Steem через Remote Play Together играть
Ответить
3 года
Зачем такая большая коллекция?
Ответить
3 года
не. это не коллекция. просто попадались норм геймпады, которые мне внезапно нравились и вот. это не всё. просто что нашёл в папке с фотками
Ответить
И какой самый любимый?)
Ответить
3 года
дш4. на самом деле, каждый (а иногда два) пада под разные консоли.
Ответить
А на комп?
Ответить
3 года
на компе редко играю. раньше либо сайтек подключал, либо от геймгуру для файтингов
Ответить
А от бокса 360, вроде он по-дружелюбней быть должен?
Ответить
3 года
я всю жизнь играл на падах с аналогами на одной линии, как у плоек. х360 пад мне не привычен
Ответить
3 года
Норм тебе!)
Ответить
3 года
Пхех, а у меня одних дуалшоков 4 было 3 штуки, один от хуана и один от 360-го бокса) Плойку слил с двумя геймпадами, а лимитированный за 500 млн проданных плоек оставил.
Ответить
3 года
Самая крутая из тех что ты показал на фотке — Денди!)))
Ответить
3 года
может быть. как по мне, для игр денди/нес лучше подходит псп
Ответить
3 года
Денди это легенда ... танчики, контра, боевые жабы, мортуха .... я до сих пор помню эти 8-битные звуки)
Ответить
3 года
я иногда запускаю кастомный картридж от кластера. если перееду из общаги, буду делать это чаще
Ответить
3 года
Не хило так))
Ответить
3 года
У тебя еще сиди диски есть??? ()))))
Ответить
3 года
Геймпад — третья необходимая покупка для игр, после ПК и самой игры, соответственно) Шутанов от первого лица на нём не много прошёл, зато любой экшен от 3 лица, гоночки, файтинги — это прям для геймпада.
Ответить
3 года
Конечно есть игры в которые играть на паде удобнее, но я все равно предпочитаю клава-мышь. Исключение только файтинги.
Ответить
3 года
При этом в играх, которые поддерживают контроллеры, количество таких игроков составляет 60%, а в некоторых проектах, вроде симуляторов скейтбординга, доходит и до 90%.
Зачем искажать информацию? По первой ссылке в статье ясно написано:
В играх с поддержкой контролеров доля игроков с этим устройством ввода может легко дойти до 60%, а иногда и больше.
«60%» и «может доходить до 60%» это совершенно разные ситуации.

Я думаю, что на ПК всё же большинство играет на клавомыши.
Ответить
3 года
Геймпады отличная штука! Особенно, в какой-нибудь доте)
Ответить
3 года
У меня есть геймпад, но пока что использую только клавомышь с ноутом)
Ответить
3 года
Помню когда впервые использовал геймпад для вождения и уже не представляю себе жизнь без него. Особенно нравилось очень медленно колесить по улицам вселенной GTA, с клавиатурой это не было возможно...
Ответить
3 года
Никогда бы не подумал, что при прочих равных люди предпочитают геймпад, надо же)
Ответить