Новости Моддеры перенесли на PC гоночный экшен про чикагского полицейского Driver 2 и запустили на 60 FPS

Моддеры перенесли на PC гоночный экшен про чикагского полицейского Driver 2 и запустили на 60 FPS

Drako
Читать в полной версии

Современные технологии эмуляции вряд ли могут кого-то удивить. Существуют целые наборы эмуляторов различных консолей под PC и смартфоны. Однако полноценных портированных игр при этом не так много. И вот команда инди-разработчиков создала неофициальный порт эксклюзивной игры для Playstation. Речь идёт о Driver 2. Эта игра вышла на первой Playstation в 2000 году.

В порте энтузиасты смогли добиться кадровой частоты в 60 FPS. При этом речь идёт не об эмуляции игры, а полноценном портировании. Разработчики провели обратную разработку игры (фактически, разобрали её на исходный код), после чего собрали уже под PC.

В этой сборке устранены некоторые критические ошибки и проблемы с производительностью. В будущем планируется реализовать ряд новых возможностей.

Отметим, что пока с GitHub можно скачать только исходные коды. Скомпилировать их предлагается самостоятельно.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 16
Оставить комментарий
3 года
Ничего себе... а в такое щас кто то будет играть?😳
Ответить
3 года
Да нет конечно, но модерам всегда нечем заняться вот и клипают подобное)
Ответить
3 года
Если кто-то перенёс, то видимо кто-то в это ещё играет. Но кто именно — мы не узнаем.
Ответить
3 года
Ага, играет! Один ... как раз тот кто перенес)))
Ответить
3 года
За то теперь он играет с комфортом. ._.
Ответить
3 года
Ну так для себя любимого же делал)
Ответить
3 года
Как фанат трешки, сан франциско и даже параллельных линий буду, оригинальный драйвер 2 был в заложниках у не тянущего железа ПС1 и поэтому играть даже на эмуле неохота
Ответить
3 года
Хорошо, что запустили, но плохо, что опоздали лет на 15-20...
Ответить
3 года
Я тот человек который не мог пройти туториал где надо сделать слалом))))
Ответить
3 года
чувак ты не одинок 😉
Ответить
Driver в целом непростая серия. Её часто сравнивают с GTA, но тогда в 1999 году, когда вышла первая часть, в трёхмерном открытом городе, причём не одном, ГТА ещё проходились с видом сверху. Прорывная игра на угасающем PS1. Но идея у них был совершенно иной, в отличие от ГТА. К сожалению, именно со второй части разработчики начали серьёзно ошибаться, в первую очередь выпустив Driver 2 в 2000 году на PS1, а не на второй плойке. Технически устаревшая консоль не могла дать разработчикам достаточно развернуться, а конечный продукт вышел забагованным, фризил и фпсом не баловал... Третья часть была откровенным фейлом, «Паралельные линии» пытались исправиться, но всё ещё были отвратными и выйдя в 2006 году уступали GTA 3, которая на 5 лет младше была как геймплейно, так и графически. Хотя уже стало очевидно, что разработчики вместо своей оригинальной идеи начали откровенно копировать ГТА. И лишь в Сан-Франциско 2011 года, можно сказать вернулись к оригиналу, причём вернулись с фанфарами, игра нравилась всем и наконец-то не отставала в развитии, будучи продуктом своего времени. Но... судя по всему, вложенных средств не оправдала и Юбисофт её успешно заморозила.
Ответить
3 года
Капец молодцы)))))
Ответить
3 года
hd texture pack сделают и тогда можно поиграть и вспомнить
Ответить
Класс. Но я не программист, поэтому компилировать не умею.
Ответить
3 года
Напишите когда выйдет полная версия, я скачаю и буду играть! Это МЕГАХИТ был!
Ответить
3 года
Помню залипал в Драйвера часами, какая крутая игра была на то время.
Ответить