Новости «Яндекс» составил ТОП-10 фильмов, которые наверняка понравятся россиянам

«Яндекс» составил ТОП-10 фильмов, которые наверняка понравятся россиянам

NDRoyal
Читать в полной версии

«Яндекс» назвал ТОП-10 фильмов, которые с большой долей вероятности понравятся россиянам. Рейтинг был составлен на основе поисковых запросов и личных предпочтений пользователей.

Самой «народной» картиной в России стала первая часть «Пиратов Карибского моря». Также в списке можно увидеть другие не менее популярные ленты вроде «Большого куша» и последних «Мстителей».

  1. «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»;
  2. «Гарри Поттер и Тайная комната»;
  3. «Остров проклятых»;
  4. «После. Глава 2»;
  5. «Гарри Поттер и философский камень»;
  6. «Гарри Поттер и узник Азкабана»;
  7. «Большой куш»;
  8. «Мстители: Война бесконечности»;
  9. «1+1»;
  10. «Мстители: Финал».

Из тем пользователи больше всего искали картины про любовь, Великую Отечественную войну, подростков, зомби, войну, космос, секс, вампиров, акул и эпидемии.

Самыми популярными российскими актерами оказались Антон Батырев, Станиславом Бондаренко и Павел Прилучный. А вот среди зарубежных звезд в запросах чаще всего встречаются Том Харди (Tom Hardy), Том Круз (Tom Cruise) и Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio).

Ранее наша редакция составила ТОП-10 самых шокирующих моментов в видеоиграх.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 21
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
3 года
Точнее от фанатов Марвел и Дисней)
Вопрос — откуда они знают про Большой куш, 1+1 и Остров проклятых?😁
Ответить
Оттуда же откуда и ты.
Ответить
3 года
И все же? Или просто это злобная попытка дать отпор за слова «фанаты Марвел и Дисней»?)
Ответить
Вовсе нет, я не считаю «Марвел» и «Дисней» чем-то зазорным, однако, не нужно быть особым ценителем кинематографа, чтобы знать вышеперечисленные фильмы.
Ответить
3 года
Изначально смысл в том — что данный топ оооооочень субъективный, и писать в заголовке «топ который понравится россиянам», указывая в большей части фильмы из раскрученных кинофраншиз (причем из одной вселенной но сразу на нескольких местах) — все это выглядит бредово. Вместо того чтобы несколько раз ставить ГП и тех же Мстителей, можно отдать им по одному месту в топе, назвав например «фильмы вселенной мальчика с буквой ЗЮ во лбЕ» и в оставшиеся места топа расположить другие достойные просмотра творения кинематографа (та же вселенная Толкиена, как было замечено в одном из комментариев например).
Ответить
3 года
Чувак, написано же что топ составлен судя по запросам, причём тут субъективщина. И опять же никто не говорит что это достойные фильмы, а вселенная Толкина нет. Этому топу не надо удивляться, на кинопоиске у Хоббса и Шоу стоит 6.3 балла. Это слишком много для этого отстоя. Следовательно большинство людей просто экшен цепляет и всё.
Ответить
3 года
Если бы от них был , было бы больше кинчиков от этих студий .
Ответить
3 года
А где властелин конец и хоббиД?
Ответить
3 года
В адекватных рейтингах, а не в рейтингах Яндекс.
Ответить
3 года
Это же супер топ , такое сюда не допускают))
Зато " После 2" рулит!!!!!!!!!!!!!!! Вообще не слышал про этот фильм , пока в топе не увидел , потом глянул что это , стало понятно почему я про него не слышал))))
Ответить
3 года
Фильмов Балабанова и Быкова здесь не хватает
Ответить
и фильмов Леонида Гайдая, Юрия Озерова, Сергея Бондарчука и Леонида Быкова
Ответить
3 года
которые наверняка понравятся россиянам
Похоже, я не россиянин.
Ответить
3 года
Яндекс он такой...
Ответить
3 года
А что так , здесь вполне годные фильмы, под вопрос только "Мстители " ( если супергероику не любишь) и "После "( это вообще хз как сюда попало).
Ответить
3 года
Ну, Мстители (особенно последние части) не особо впечатлили, да и супергероев смотрю не часто в этом плане, а что за «После» — я вообще не знал такого фильма до этого топа. Да ещё и понравится по их списку должна вторая часть, видимо, первую лучше даже и не смотреть...
Ответить
3 года
Фига, четыре фильма Потного Гарри и два мстителей, хороший список.
Ответить
Рейтинг был составлен на основе поисковых запросов и личных предпочтений пользователей
от создателей запросов «как приготовить манку» и «можно ли чесать жепу вилкой»... 😁
Ответить
3 года
Хммм... совсем списком согласен, кроме после глава 2, такие фильмы не интересуют😬
Ответить
3 года
Все фильмы смотрел, спасибо что напомнили!)
Ответить
3 года
Ну такое...основная масса фильмов рассчитана на подростков, удивительно что «Большой куш» и «Остров проклятых» сюда забрели.
Ответить